Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Пеннант желает уравнять шансы
28.04.2008 15:43:04

Пеннант желает уравнять шансы

Жермейн Пеннант чувствует, что сейчас вышел на пик формы и пытается выбраться в атакующие ряды «Ливерпуля» в европейском турнире.

Уингер сыграл в Премьер-Лиге третий подряд матч, в котором после двух пропущенных голов стал одним из творцов ничьи [2-2]. Полученное очко гарантировало клубу участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, но Пеннант желает сыграть важную роль в еврокубковой кампании этого сезона.

Однако он признаёт, что вряд ли Бенитес внесет коррективы в линию атаки, которая результативно действует в Лиге Чемпионов, и включит Пеннанта в состав на ответный полуфинальный матч.

«Тяжело просить тренера включить меня в заявку на этот матч, потому что команда играет очень хорошо», - сказал Пеннант. «Остается только ждать, но если я окажусь на скамейке запасных в среду, буду рад этому».

«У тренера есть уингеры, которые сейчас взаимодействуют с Торресом и Стиви, но я тоже могу играть уингера – это моя позиция».

Игра Пеннанта в финале Лиги Чемпионов в Афинах стала положительным окончанием его первого сезона на Энфилде после перехода из «Бирмингема».

С тех пор череда травм и появление Райана Бабеля, Йоси Бенаюна, а в последнее время и Дирка Кайта на этой позиции, ограничили игровое время Пеннанта.

Субботний матч стал для него 24-ым в этом сезоне, но он чувствует, что готов играть больше.

«В начале сезона я хорошо играл, - говорит Пеннант. «Но перелом голени и грыжа оставили меня без футбола на четыре месяца. К тому же тяжело вернуться в строй, когда кто-то хорошо играет на твоей позиции».

«Я был расстроен, когда получил травму, но теперь нужно набираться форму. Это потребует определенного времени, но в двух или трёх последних матчах у меня неплохо получалось и теперь с нетерпением жду следующего сезона».

«Я не обеспокоен предстоящими играми, я жду их. В любой команде тренер выбирает состав на игру, нам предстоит провести очень важный матч, и я желаю ему удачи. Всё, что нам нужно сделать – забить и не пропустить от «Челси», тогда выйдем в финал. Это будет непросто, но мы верим, что справимся с поставленной задачей».

В субботнем матче второй состав «Ливерпуля» уже было уступил «Бирмингему» после мячей Микаэля Форсселла и Себастьян Ларсона во втором тайме.

Проход Пеннанта по центру позволил Питеру Краучу забить в третьем поединке подряд, а после другого великолепного прорыва Пеннанта, появилось свободного пространство для Лукаса, чей навес привёл к автоголу Жаиди.

«Я думаю, вся команда заиграла лучше, не только я. По ходу матча мы уступали со счетом 2-0 и нуждались в ничьей, чтобы обеспечить четвёртое место, нам удалось это сделать».

«Если бы у нас было немного больше времени, думаю, забили бы снова».

Бенитес внес девять изменений в составе после полуфинальной игры с «Челси», оставив на матч с «Бирмингемом» Рейну и Шкртела.

Стивен Джеррард, Дирк Кайт и Джейми Каррагер остались на скамейке, в то время как Фернандо Торрес не попал в заявку на матч.

LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3498 | Рейтинг: 0.0/0
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Уравняешь-уравняешь Жермейн ты наШ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]