Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Ливерпуль - Челси. Накануне
22.04.2008 12:20:24

Ливерпуль - Челси. Накануне

Ливерпуль, стадион Анфилд Роуд, арбитр Конрад Плаутц (Австрия)

Наверное, вскоре может быть принят закон, что розыгрыш Лиги чемпионов считается несостоявшимся, если в полуфинале не сыграют Ливерпуль и Челси. В третий раз из четырех последних розыгрышей турнира Красные и Синие вынуждены встречаться между собой. Доселе победителем выходит исключительно Ливерпуль. Но тогда у столичных футболистов был другой тренер. В этом вся и проблема для Челси...

Рафаэль Бенитес дорабатывает свой четвертый сезон в клубе, и это будет уже 18-я встреча соперников. Из них испанец выиграл только пять. Столько же было ничьих. Разумеется, остальные восемь матчей были выиграны соперников. Против нынешнего наставника Аврама Гранта Бенитес играл только дважды. В 1/4 финала Кубка Лиги Синие обыграли противника 2:0, а последняя встреча в феврале завершилась унылыми нулями.

Во времена работы в Челси Жозе Моуриньо перед матчами этих команд всегда появлялись интересные беседы между наставниками. Сейчас Бенитес продолжил в духе предыдущих сражений "Сила Челси - это Роман Абрамович" и "Единственное отличие, которое я вижу между Моуриньо и Грантом - это их пресс-конференции, не более того!"

Израильтянин ничем ему не ответил. По законам жанра сейчас должна идти фраза вроде "Он готовит свой ответ на поле". Но все намного проще - Грант не знает, что ему сказать. После матча с Эвертоном он решил поострить, проведя пресс-конференцию "да-нет-незнаю". Не смеялся никто. Все глумились и недоумевали.

В таких поединках много зависит от тренера и мелких ошибок. Бенитес и Моуриньо в своих полуфиналах устраивали такие поединки, что только любителям шахмат было интересно. Зачастую все решала не просто ошибка, а одна самая мелочная помарка.

Многие сейчас говорят, что Абрамович не ошибся, пригласив на тренерский мостик Аврама Гранта. Именно эта игра должна дать ответ на этот вопрос окончательно. Выиграть двухраундовое сражение двух примерно одинаковых по классу команд может выиграть настоящий ТРЕНЕР. Если Гранту это удастся сделать, то перед российским владельцем Синих можно будет снимать шляпу.

Оба тренера находятся и сейчас еще, наверное, в нервном напряжении из-за кадровых трудностей. Капитан и лидер мерсисайдцев Стивен Джеррард в последней игре Премьер-лиге не просто отдыхал, а не смог выйти на поле из-за травмы шеи. Уже в понедельник он тренировался наряду с другими партнерами. Но Бенитес ждет решения врачей. Самое главное, насколько будет дискомфорт в связи с этим повреждением мешать футболисту.

У Челси подобная ситуация (насчет дискомфорта) в связи с Фрэнком Лэмпардом. Насколько бы ты ни был профессионалом, когда твоя мама находится в тяжелом состоянии в больнице, футбом уходит на второй план. Прошлую неделю один из лидеров команды пропустил. И не факт, что он будет думать исключительно об игре в сегодняшнем поединке.

Дидье Дрогба и Михаэль Баллак пропустили по несколько тренировок из-за травм, потому их участие также под вопросом. Грант просто может оставить обоих в запасе. Точно не будет Майкла Эссьена - он дисквалифицирован. Это значит, что наверняка выйдет на поле Клод Макелеле - рекордсмен Лиги чемпионов. Для него это восьмое (!) участие в полуфиналах турнира. Ближайшие преследователи имеют максимум по шесть подобных достижений.

Многое решит противостояние в центре поля. И дело даже не в том, кто будет больше контролировать мяч или выигрывать больше борьбы в центре поля. В этом матче победит тот, кто меньше будет ошибаться. Ибо и в той, и в другой команде есть исполнители, не прощающие самых мелких помарок. А предельная надежность и концентрация вызываются спокойствием и простотой. По большому счету, все будет решать ответный поединок. На Анфилде думается 0:0 всех устроит. Хотя...

Для обычных любителей футбола в Украине - это противостояние двух Андреев Шевченко и Воронина. Впрочем, очень мало шансов, что хоть кто-то из них появиться сегодня на поле. Один прочно сидит в запасе, а второму отведена роль главного нападающего в ненужных матчах Премьер-лиги.

Хочу ошибиться, но этот матч обещает стать прекрасной колыбельной.

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна - Каррагер, Шкртел, Хююпя, Фабио Аурелио - Хаби Алонсо, Маскерано, Джеррард - Куйт, Бабель - Торрес

Челси (ориентировочный состав): Чех - Беллетти, Рикарду Карвальо, Терри, Эшли Коул - Макелеле, Баллак, Лэмпард - Калу, Дрогба, Джо Коул

Дисквалифицированные: Эссьен (Челси)

Травмированные: Аггер, Кьюэлл - Кудичини

Под угрозой дисквалификации: Каррагер, Джеррард, Фабио Аурелио (все - Ливерпуль)

Football.ua

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Steve_G

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3045 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]