Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Хикс: «Рик Пэрри — настоящий кошмар клуба»
17.04.2008 15:45:31

Хикс: «Рик Пэрри — настоящий кошмар клуба»

Том Хикс сегодня назвал время, в течение которого Рик Пэрри является исполнительным директором «Ливерпуля», «кошмаром» и предупредил Джорджа Жиллетта, что патовая ситуация вокруг будущего клуба будет продолжаться до тех пор, пока тот не примет предложения Хикса о выкупе доли акций, принадлежащих Жиллетту.

Хикс потребовал отставки Пэрри и сообщил о том, что, в случае продажи Желлеттом своей доли Хиксу, приоритетной целью для него станет продление контракта с Рафой Бенитесом ещё на год.

Техасский бизнесмен также сообщил, что он намерен освободить клуб от всех долгов, возглавив группу инвесторов, который готовы вкладывать деньги в клуб.

Хикс, рассказавший о том, что Рик Пэрри также за спиной Рафаэля Бенитеса принимал участие в переговорах С Юргеном Клинсманном, в интервью Sky Sports обвинил исполнительного директора в провале «Ливерпуля» в области коммерческого соперничества с другими грандами Премьер-Лиги.

«Посмотрите, что случилось, пока Рик находится здесь, — это просто кошмар, — заявил Хикс. — Мы безбожно отстали от других сильнейших клубов».

«К настоящему моменту у нас уже должен был быть стадион. У нас всего несколько серьёзных спонсоров, когда должно быть 15».

«Мы по-прежнему владеем серьёзным брендом в мире футбола, однако этого недостаточно, если ты не знаешь, как сделать его коммерчески успешным».

«Рик должен подать в отставку. Он вкладывает в это дело всю душу, но пришло время для изменений».

«Нужно уметь работать с менеджером, а Рик продемонстрировал, что он не умеет этого делать».

По поводу прошлогодней встречи с Клинсманном в Нью-Йорке Хикс добавил следующее: «Джордж подружился с ним [Клинсманном — прим. ред.] год назад».

«Как-то раз мне неожиданно позвонил Джорджа и сказал «Пусть твои люди изучат кандидатуру Клинсманна». Они с Риком приняли участие во встрече в Нью-Йорке. Я присутствовал на ней вместе со своим сыном Томом».

«Рик Пэрри встречался с Юргеном один на один за пару часов до того, как мы приехали, а затем мы все вместе беседовали с ним в течение четырёх часов».

«После того я честно рассказал об этом репортёру, который задал мне подобный вопрос, и вдруг эти заголовки «Том Хикс приглашал Юргена Клинсманна». Джордж выступил инициатором, но участвовали мы все».

Хикс и Жиллетт пришли в клуб в 2007 году, однако Хикс отметил, что к настоящему времени их взаимоотношения окончательно разрушены.

«К настоящему моменту они находятся в нерабочем состоянии, — сказал он в интервью Sky Sports News. — Мы начинали дело как друзья, но руководить предприятием, в котором два владельца имеют по равной доле — очень непросто, так как ни одно решение не может быть принято без согласия партнёра».

«Начало у нас получилось хорошим, однако затем возникли проблемы, главной из которых стал стадион».

«Если Джордж свои акции не продаст, я думаю, мы останемся в том же положении, так как я не собираюсь продавать свои акции».

«Это непросто, но это должно случиться [имеется в виду продажа акций Жиллеттом Хиксу — прим. ред.], хотя я не могу давить на Джорджа, требуя его принять мои условия».

«Я планирую сделать ему очень привлекательное предложение. Если я получу бóльшую долю в «Ливерпуле», я смогу больше инвестировать сюда».

«Моя цель — избавить клуб от всех долгов кроме необходимого рабочего капитала и получить постоянное финансирование для строительства стадиона».

«Я хочу, чтобы финансы клуба были надёжны. Я хочу стать главным акционером в группе, которой принадлежит весь клуб, и я имею 25-летнюю историю успешного инвестирования в различные предприятия по всему миру».

«Болельщикам не нравится, что мы взяли деньги в долг, чтобы купить клуб, но я исправлю это».

Хикс отмёл любые предположения о том, что DIC, который едва не купил клуб зимой 2007, сделает это теперь, однако признал, что он встречался с ними в прошлом.

«DIC к переговорам приглашаться не будет, — сказал он. — Они мастера пускать слухи в британских таблоидах. Они хотят взбудоражить «Ливерпуль», чтобы внести разлад».

«Я действительно говорил с Дубай о том, чтобы они получили 49%, но это не сработало. Они смотрят на клуб не так, как я, и я не думаю, что они могут стать младшими партнёрами, а ещё одни равные партнёры мне не нужны».

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: WWW.LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3635 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]