Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Рафаэлю Бенитесу — 48!
16.04.2008 19:52:08

Рафаэлю Бенитесу — 48!

Редакция сайта от имени всех болельщиков от всей души поздравляет менеджера футбольного клуба «Ливерпуль» Рафаэля Бенитеса с Днем Рождения и желает ему выиграть с Красным ещё не один большой трофей!

Рафаэль Бенитес родился 16 апреля 1960 года. Футбольным клубом «Ливерпуль» руководит с 2004 года. В прошлом был главным тренером «Валенсии» и ещё пяти различных клубов испанского чемпионата. Бенитесу удалось стать самым успешным тренером «Валенсии» в истории клуба. За три сезона, проведённых у руля, Рафа дважды сделал её чемпионом Испании: в 2002 году (впервые с 1971 года) и в 2004 году. В том же 2004 году «Валенсия», ведомая Бенитесом, смогла выиграть кубок УЕФА.

В 2005 году Рафа в феерическом матче против «Милана» привёл «Ливерпуль» к 5 Кубку Европейских Чемпионов, также выиграв и Суперкубок УЕФА. В 2006 году «Ливерпуль», в не менее захватывающем по накалу страстей финале смог выиграть Кубок Англии у «Вест Хэма». В том же году Красным покорился и Суперкубок Англии, так называемый «Комьюнити Шилд». Бенитес стал одним из всего лишь трёх тренеров (наряду с легендарным менеджером Красных Бобом Пэйсли и менее легендарным, но более самонадеянным тренером «Челси» Жозе Моуриньо), которому удалось выиграть Кубок УЕФА, а на следующий год взять Кубок Европейских Чемпионов. Также он первый тренер, кто смог сделать это с двумя различными клубами. Он стал вторым (после Джо Фэгана) менеджером «Ливерпуля», который смог выиграть Кубок Европейских Чемпионов в первый же свой сезон управления клубом.

В 2007 году Бенитес вывел «Ливерпуль» в 7-й его истории финал Лиги Чемпионов, где, к великому сожалению болельщиков, проиграл «Милану». В нынешнему году клуб под его руководством дошёл до полуфинала Лиги Чемпионов в третий раз за последние четыре сезона.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Источник: www.liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4167 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
С чем тебя я проздравляю,счастья с Ливером и просто так желаю.

1     [Материал]
С праздником тебя друган!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]