Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Бенитес: непростая дилемма на фоне проблем в клубе
16.04.2008 17:04:42

Бенитес: непростая дилемма на фоне проблем в клубе

Ожидается, что наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитес примет решение относительно своего будущего в течение нынешнего выступления в Лиге чемпионов, которая является последним шансом на титул в этом сезоне.

Менеджер осознает, что в нынешней ситуации на Анфилде, когда война в клубе разгорается все сильнее, добиться успеха будет очень непросто.

Несмотря на разброд и шатания в рядах руководства, Ливерпуль отлично смотрится на поле, дойдя до полуфинала Лиги чемпионов и имея отличные шансы на четвертое место в чемпионате. Однако испанец опасается, что подобная нестабильность в верхах может сказаться на летних планах команды.

Соглашение между владельцами клуба Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом, согласно которого компаньон обязан предложить выкупить напарнику свою долю клуба, прежде чем продавать его третьим лицам, а также неподчинение исполнительного директора клуба Рика Парри требованию Хикса об увольнении не дает возможности Рафе выйти из-под перекрестного огня. Не имея никаких гарантий от мерсисайдцев, он понимает, что недостатка в желающих пригласить его не будет – Барселона и Интер намерены сменить тренеров. А второй возможный титул победителя Лиги чемпионов всего за четыре года явно не станет лишним в этом случае.

Несмотря на то, что позиции Бенитеса окрепли по сравнению с рождественским кризисом, когда появились слухи о переговорах американцев с Юргеном Клинсманном, существует мнение, что арабским консорциум Dubai International Capital планирует назначить своего тренера. В данной ситуации попытки Хикса поддержать испанца выглядят, как попытка понравиться болельщикам, недовольным его персоной.

Рафа полагает, что его предавали слишком часто, ведь клуб дважды встречался с его немецким коллегой для обсуждения деталей. Первый раз в Нью-Йорке, где помимо Хикса были Джиллетт, Парри и другие руководители клуба. Во второй раз все происходило у Хикса дома в Калифорнии, где Парри не присутствовал.

Хотя именно американцы инициировали встречу с Клинсманном, который возглавит Бавария 1 июля, Бенитес с негодованием отреагировал на новость, что Парри также в этом замешан, потребовав от руководства немедленно прояснить ситуацию относительно его будущего.

По определенной информации, Бенитес обменялся электронными письмами с хозяевами, в то время как Парри заявил, что хотел бы сесть и все обсудить с тренером лично. Однако не факт, что подобный разговор будет иметь смысл, несмотря на запланированное посещение сторонами поминальной службы в годовщину трагедии на Хиллсборо. Также на церемонии присутствовали игроки Красных и около 3000 болельщиков, которые. Ни Хикс, ни Джиллетт, поддерживающий Пэрри, которого хотели попросить из Ливерпуля, не пришли

Однако лидер команды Фернандо Торрес выразил уверенность, что Бенитес останется в клубе на долгое время. Хотя букмекеры принимают ставки на то, что Бенитес не будет руководить командой в следующем сезоне, а также предлагают угадать, кто уйдет раньше – испанец или Парри.

По иронии судьбы, Рафа пришел в команду, спасаясь от проблем в руководстве испанской Валенсией, однако возможное возвращение в Испанию может стать наиболее преемлимым вариантом.

Источник:www.football.ua

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Steve_G

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4179 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]