Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Герой матча с «Арсеналом» благодарит болельщиков за поддержку
09.04.2008 16:18:06

Герой матча с «Арсеналом» благодарит болельщиков за поддержку

Один из героев вчерашнего матча Стивен Джеррард поблагодарил болельщиков, которые своей поддержкой помогли «Ливерпулю» выйти в полуфинал Лиги Чемпионов.

Джеррард забил пенальти, сделав счёт 3:2 за пять минут до конца матча всего через минуту после того, как точный удар Эммануэля Адебайора, казалось, обеспечил «Арсеналу» путёвку в полуфинал.

А затем, незадолго до конца, Бабель установил окончательный счёт на табло: 4:2 и 5:3 по сумме двух встреч.

«Когда болельщики так поддерживают нас, они оказывают нам огромную помощь, — сказал Джеррард. — Другим командам это кажется невозможным. Поддержка наших болельщиков была невероятна. Обе игры «Арсенал» хорошо владел мячом, но мы достойный соперник любому клубу».

Джеррард остался не особо доволен игрой, которую продемонстрировал в ответном матче против «Арсенала», и назвал её «одной из худших игр в футболке «Ливерпуля».

Но тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес был немного другого мнения и похвалил всех игроков, которым в течение двух четвертьфинальных игр трижды приходилось отыгрываться, дабы попасть в полуфинал.

«Джеррард хорошо сыграл, — сказал Бенитес. — Мы разговаривали о важнейших играх, и забить этот пенальти было очень важно».

«Нам помогла уверенность футболистов, которые помогли нам пройти дальше. Это был очень непростой вечер, и первая половина оказалась для нас действительно тяжелой».

«Но вторая половина матча сложилась куда удачнее, и после того, как мы забили второй гол, игроки поверили в свои силы».

«Я был очень расстроен, когда мы пропустили второй мяч, но я доволен реакцией и характером своих игроков».

Бенитес начал матч, отправив Джеррарда на левый фланг полузащиты, и, к удивлению многих, выставил пару нападающих: Питера Крауча и Фернандо Торреса.

Впервые за два с лишним месяца оба нападающих начали игру вместе, и после комбинации, в которой приняли участие они оба, Торрес забил свой 29-й гол в сезоне, гол, который вывел «Ливерпуль» вперёд впервые за два матча.

Бенитес признался, что Крауч появился в стартовом составе ответного матча против «Арсенала», благодаря игре, которую он продемонстрировал в сууботнем поединке в Премьер-Лиге на Эмирейтс, в которой он забил гол.

«Он оформил хет-трик в игре против «Арсенала» в прошлом году, и в последней игре он сыграл очень хорошо», — сказал Бенитес.

«Он был серьёзной угрозой для противника, и я хотел воспользоваться этим преимуществом».

«Торрес, Джеррард и Кайт умеют забивать голы, как, впрочем, и Бабель, который позднее вышел на поле. Когда они забили второй мяч, напрашивался выход Воронина, но мы сразу забили».

«Наши нападающие обладают хорошей скоростью и мастерством, так что я всегда планирую использовать их».

После того, как двух полуфиналах 2005 и 2007 годов была переиграна команда Жозе Мауриньо, Рафаэль Бенитес близок к хет-трику, так как его команде вновь предстоит встреча с «Челси», но на этот раз под предводительством Авраама Гранта.

Вчера команда со Стамфорд Бридж, проигравшая «Фенербахче» со счётом 2:1 в первом матче, забила в домашних стенах два безответных мяча и вышла в полуфинал.

Бенитес сказал: «Сегодня я буду просто наслаждаться победой, а потом начну думать о «Челси», но игры с ними будут сложными».

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер полон критики в адрес судьи после того, как его команда не смогла пробиться в полуфинал.

После того, как Питер Винк не показал на одиннадцатиметровую отметку за то, что Дирк Кайт придержал Александра Глеба руками, прошлым вечером швед Питер Фройдфельдт ещё сильнее разгневал Венгера, показав на точку, после фола на Райане Бабеле.

«Игра была близка к завершению, но всё поменялось из-за неверного решения арбитра», — сказал Венгер.

«Мы виноваты в наивности и отсутствии концентрации, но после двух таких игр проигрывать очень тяжело».

«Важные решения были приняты против нас».

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ:www.liverpoolfc.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3980 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]