Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Торрес: «Я мог бы сейчас играть за Канониров»
08.04.2008 17:21:18

Торрес: «Я мог бы сейчас играть за Канониров»

Фернандо Торрес стремится к тому, чтобы стать новой легендой «Ливерпуля», но, если бы в прошлом кое-что пошло по-другому, сегодня он мог бы сыграть на Энфилде за другую команду.

Мысль о том, что Торрес может выйти в составе «Арсенала», должно быть бросает в пот некоторых из болельщиков Красных, но это было бы вполне возможно, если бы... Однако обо всё по порядку.

Шесть лет назад Торрес, которому тогда было 18, стал лучшим бомбардиром юношеской сборной Испании, которая выиграла Чемпионат мира среди своих сверстников. Это событие не могло не привлечь внимание скаутов крупнейших клубов Европы к быстроногому форварду, который терроризировал защиту своей скоростью и прекрасным голевым чутьём.

«Именно тогда стали появляться первые предложения, — вспоминает Фернандо. — И одним из первых был «Арсенал».

К счастью для «Ливерпуля», на той ступени карьеры совсем ещё молодой испанец не горел большим желанием покидать мадридский «Атлетико», клуб, за который он болел с детства и за который переживал всем сердцем, а потому предложение «Арсенала» было отвергнуто.

Сегодня Торрес может разбить надежды Канониров во второй раз, так как он намерен помочь «Ливерпулю» пройти в полуфинал Лиги Чемпионов как раз за счёт «Арсенала».

Однако 24-летний футболист знает, что несмотря на забитый в гостях гол и завоёванную на Эмирейтс ничью, выполнить задачу будет очень непросто, даже при том, что команду будет поддерживать переполненный Энфилд.

«Мы довольный этим результатом, поскольку нам удалось забить гол на чужом поле и вернуться домой, не проиграв», — говорит он.

«Но это не значит, что сегодняшняя игра будет простой. «Арсенал» — очень классная команда, и мы должны сыграть хорошо, чтобы выйти победителями».

«Мы уверены в себе, потому что мы хорошо играем, но это совсем не означает, что нам гарантирован успех. Многие называют нас фаворитами, но на мой взгляд, силы примерно равны».

«В этом году мы трижды сыграли с «Арсеналом», и каждый раз матч заканчивался со счётом 1:1, это показывает, что обе команды примерно одного уровня».

«В начале сезона они приезжали на Энфилд и добились ничьей, теперь же мы дважды сыграли вничью на Эмирейтс. Обе команды хорошо знают и с уважением относятся друг к другу, так что сегодня будет так же непросто, как и в предыдущих матчах».

Когда Торрес летом покинул «Атлетико», чтобы присоединиться к «Ливерпулю», двумя главными причинами его отъезда были его желание играть в Лиге Чемпионов и бороться за трофеи.

Так как праздновать успех в домашнем первенстве в этом сезоне «Ливерпулю» уже не суждено, Торрес понимает, чтобы не потерять последний шанс взять трофей в текущей кампании, Красным нужно обязательно проходить «Арсенал».

«Ситуация у обоих клубов примерно одинакова, — сказал он. — Мы знаем, что не сможем выиграть чемпионат, да и «Арсеналу» выполнить эту задачу будет тоже очень сложно».

«Победа в Лиге Чемпионов — наилучший шанс выиграть трофей, так что мы должны сосредоточиться на нём».

«Мы весьма уверены в себе, когда играем в Лиге Чемпионов, а история клуба подтверждает, что при поддержке болельщиков возможно всё».

Перед матчем прошлого раунда, завершившимся победой Красных над чемпионом Италии со счётом 2:0, Торрес пылко говорил о болельщиках «Ливерпуля» и своей гордости от сознания того, что он представляет их на поле.

Забивший в этом году 28 голов форвард также сообщил, что мысль об участии в таких важных играх стала одной из главных причин, по которой он покинул Испанию и присоединился к Красным.

Теперь он говорит, что та игра его не разочаровала.

«Это было очень здорово, — сказал он. — «Интер» — очень хорошая команда, так что победа над ними придала нам уверенности».

«На матче была невероятная атмосфера. Всю игру болельщики пели, и их поддержка стала одним из самых главных факторов, которые помогли нам одержать победу».

«Где бы мы ни играли, всюду можно услышать болельщиков «Ливерпуля», поющих песни и поддерживающих команду, и это позволяет тебе почувствовать себя увереннее».

«Но матчи еврокубков выделяются из всех. Мне говорили об этом, когда я только пришёл в команду, а теперь я имел счастье сам убедиться в этом, и хочу слышать это снова и снова».

Забьёт ли Торрес сегодня вечером или, как это было в последних матчах, забьёт другой игрок «Ливерпуля», болельщики всё равно споют «Торрес, Торрес» — песню, от которой знаменитая трибуна Коп сотрясается до самого основания.

Сам же футболист говорит, что он покорён таким приёмом, и хочет ответить болельщикам, оказав команде помощь в достижении третьего полуфинала Лиги Чемпионов за четыре последних года.

«Когда я слышу, как фаны поют песню, посвящённую мне, это вызывает во мне совершенно особые чувства», — сказал он.

«Такое ощущение, что она становится всё громче и громче. Мне как игроку очень приятно знать, что меня так поддерживают».

«Надеюсь, сегодня мы сможем ответить на поддержку фанов, добившись того результата, который они хотят».

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ:www.liverpoolfc.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4276 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]