Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Мнение соперника: Мануэль Альмуния
08.04.2008 15:34:10

Мнение соперника: Мануэль Альмуния

Голкипер «Арсенала» Мануэль Альмуния в преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов назвал болельщиков Ливерпуля «лучшими в мире».

Вратарь Пушкарей признал, что пройти команду Рафаэля Бенитеса с их знаменитым двенадцатым игроком будет сложной задачей для «Арсенала», и выразил своё восхищение энергией, которая исходит от болельщиков «Ливерпуля».

«По мне, атмосфера на Энфилде — лучшая в мире», — сказал Альмуния.

««Ливерпулю» принадлежат великие достижения в Лиге Чемпионов, но «Арсенал» тоже стремится к этому. Если вы хотите стать такой командой, то вы должны хорошо выступать на таких стадионах, как Энфилд».

Он добавил: «Вы видите безупречный футбол на Энфилде. Болельщики и команда становятся одним целым. Фаны поддерживают команду в любой ситуации, и это невероятно».

Восхищение фанатами «Ливерпуля» разделяет и одноклубник Альмунии Цеск Фабрегас, он согласен, что болельщики, как будто дают «Ливерпулю» преимущество в одного игрока.

«Страсть, с которой болельщики «Ливерпуля» переживают во время матчей, поражает» — сказал он.

«Даже самая маловажная кубковая игра сопровождается невероятной атмосферой на Энфилде, как будто их двенадцать человек на поле».

«Давайте посмотрим, что случится [в ответной игре во вторник – прим. ред.]. Обратная сторона игр на выезде в том, что мы не чувствуем давления со стороны наших фанатов».

Так же Фабрегас выразил своё восхищение качеством игры, продемонстрированной Хавьером Маскерано в первой игре на Эмирейтс, где он успешно выключил из игры четвёртого номера «Арсенала».

«Маскерано — потрясающий игрок» — сказал он.

«Я чувствовал его дыхание за спиной на протяжении всей игры. Он отлично играет в отборе, и выиграв мяч, он точно знает, что с ним делать».

Двадцатилетний испанец был недоволен оборонительной тактикой, выбранной «Ливерпулем» в первом матче и согласился, что данная ситуация походит на ситуацию 1989 года, когда «Арсеналу» удалось добиться поставленной цели.

«Нам будет очень сложно, так как при счёте 1:1 всё, что они будут делать, – это оборонятся и пытаться поймать нас на контратаках» — сказал он.

«Я думаю, в ответном матче они сыграют именно так. Атмосфера будет невероятной, и они знают, что, сыграв 0:0, они пройдут дальше, так что они постараются не пропустить».

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: www.liverpoolfc.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3375 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]