Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Превью Арсенал — Ливерпуль: Перед матчем
04.04.2008 18:14:15

Превью Арсенал — Ливерпуль: Перед матчем

Суббота, 5 апреля
Начало 15:45 (мск)
Стадион «Эмирейтс»
Трансляции

Субботний матч между «Арсеналом» и «Ливерпулем» станет второй серией противостояния, в котором командам за неделю предстоит встретиться три раза, причём второй раз за три дня соперники играют на поле стадиона Эмирейтс, где в среду они так и не смогли выявить победителя, завершив свой поединок со счётом 1:1. На гол Эммануэля Адебайора Красные ответили точным ударом Дирка Кайта, замкнувшего прострел Стивена Джеррарда.

Предыдущий матч между этими командами в Премьер-Лиге, который состоялся на Энфилде, также завершился вничью — за десять минут до конца встречи гости сравняли счёт. Для «Ливерпуля» этот результат стал тысячной ничьей в лиге. Красные не выигрывали у «Арсенала» в гостях с 13 февраля 2000 года, когда им принёс победу точный удар Тити Камара. В последних восьми встречах между командами и на Энфилде, и в Лондоне ни разу гости не праздновали победу.

Канониры вернулись в гонку за титул, на прошлых выходных выиграв первый из последних шести матчей в лиге. В гостевом матче против «Болтона» «Арсенал» проигрывал со счётом 0:2, однако сумел в меньшинстве сначала отыграться, а затем и вырвать победу. Впрочем, не обошлось без доли везения. Этот результат стал первым «камбэком» в этом сезоне, в котором команде Премьер-Лиги удалось отыграть два мяча. За шесть матчей до конца турнира «Арсенал» отстаёт от лидирующего «Манчестер Юнайтед» на шесть очков, на следующей неделе ему предстоит матч с непосредственным конкурентом. Если команда Арсена Венгера победит «Ливерпуль», она вернётся на вторую строчку... по крайней мере, до тех пор, пока «Челси» не сыграет свой матч с «Манчестер Сити».

Победа «Ливерпуля» над «Эвертоном» в прошлые выходные позволила Красным увереннее почувствовать себя на четвёртой строке таблицы. Теперь они надеются одержать седьмую победу в последних восьми матчах в лиге. «Арсеналу» нужно забить ещё один гол, чтобы достичь отметки в 100 забитых мячей во всех турнирах этого сезона, у «Ливерпуля» забитых мячей набралось уже 101.

Если «Арсенал» победит, для него это станет пятой подряд домашней победой над «Ливерпулем» в лиге. Красные уже восемь лет не выигрывали в этой части Лондона, а под руководством Рафаэля Бенитеса ещё ни разу не смогли обыграть в гостях команду «Большой четвёрки». «Арсенал» 14 раз терпел поражение от «Ливерпуля» в рамках Премьер-Лиги, это больше, чем от любой другой команды.

Текущая форма
Вне зависимости от результата субботнего матча «Арсенал» не сможет опуститься ниже своего нынешнего третьего места, в случае победы у Канониров есть шанс подняться на вторую строчку. «Арсенал» выиграл два из последних десяти матчей во всех турнирах и проиграл в одном из последних девяти. В этом сезоне «Арсенал» лишь дважды проиграл и столько же раз не смог поразить ворота соперника — это лучший показатель в лиге. Канониры забили в текущей кампании 62 мяча, лучший показатель только у МЮ, забившего 68 мячей. В последние 15 минут матча «Арсенал» забил 24 из своих голов (больше, чем кто-либо другой).

В матчах против других команд «Большой четвёрки» «Арсенал» одержал одну победу, дважды сыграл вничью и один раз потерпел поражение. С 31 марта 2007 года, когда «Арсенал» проиграл «Ливерпулю» на Энфилде со счётом 4:1, Канониры провели 13 поединков против команд с Северо-Запада и ни разу не проиграли (9 побед, 4 ничьи).

«Арсенал» выиграл у «Фулхэма» (д), «Тоттенхэма» (г), «Астон Виллы» (г), «Эвертона» (г) и «Болтона» (г), уступая по ходу встречи. Всего же Канониры набрали 20 очков в матчах, в которых они пропускали первыми. Удаление Дьяби в прошлую субботу стало 73 красной карточкой, показанной игроку «Арсенала» с того момента, как Арсен Венгер стал тренером команды. На Эмирейтс в этом сезоне «Арсенал» не проигрывал. Всего же на этом стадионе лондонский клуб проиграл только один матч из 52 во всех соревнованиях.

Как бы ни закончился матч с «Арсеналом», «Ливерпуль» останется на четвёртом месте. Из последних 10 матчей Красные проиграли 1 встречу и набрали 22 очка из последних 27 возможных. «Ливерпуль» проиграл в этом сезоне четыре раза, лучший показатель только у «Арсенала» (2 поражения) и «Челси» (3). «Ливерпуль» 11 раз сыграл вничью, только показатель «Фулхэма» выше (12). «Ливерпуль» пропустил 24 мяча, причём только два клуба в лиге добились лучших результатов — МЮ (15) и «Челси» (23). Красные позволяли сопернику открыть счёт восемь раз — это второй лучший показатель в лиге.

Команда Рафаэля Бенитеса 5 раз сыграла вничью со счётом 0:0, только «Портсмут» может «похвастаться» таким результатом. В этом году «Ливерпуль» ни разу не выигрывал у конкурентов по «Большой четвёрке», три матча сыграв вничью и в двух проиграв. Забив ещё два мяча, Красные добьются показателя в 400 забитых голов на выезде в лиге.

Ключевые игроки и возможные достижения
Лучший бомбардир «Арсенала» — Эммануэль Адебайор, на счету которого 24 гола в сезоне, он же больше партнёров по команде забил в лиге — 19 мячей. Эмануэль Эбуэ может в пятидесятый раз выйти на поле в цветах «Арсенала», если сыграет в субботу. То же в полной мере касается и Джастина Хойта. Дьяби дисквалифицирован на три матча и участия в этой встрече не примет.

Лучшим бомбардиром «Ливерпуля» является Фернандо Торрес, который пропускает матч из-за перебора жёлтых карточек. Эль-Ниньо забил 28 голов в сезоне, из них 21 в лиге и идёт вторым в списке лучших бомбардиров турнира. Торрес и Джеррард на пару забили 31 гол в Премьер-Лиге. Пепе Рейна остаётся единственным игроком «Ливерпуля», который провёл на поле от начала до конца все игры Красных в лиге. Рейна лидирует в споре на Золотую перчатку, в 15 матчах отстояв «на ноль».

Сами Хююпия может сыграть свой трёхсотый матч за «Ливерпуль» в Премьер-Лиге, а Альваро Арбелоа — 50-й. Жермейн Пеннант, если появится на поле, встретится со своим бывшим клубом. 25-летний вингер с января 1999 по июль 2005 сыграл за Канониров 26 матчей (12 в лиге). Точно на поле не появится Хавьер Маскерано, дисквалифицированный после получения красной карточки в матче с МЮ.

Арбитр
В третий раз в сезоне поединок с участием «Ливерпуля» будет обслуживать в качестве главного арбитра Фил Дауд из Стаффордшира. Предыдущими двумя матчами Красных, на которых работал этот судья, стали матч против «Хавант-энд-Уотерлувилл» в рамках Четвёртого раунда Кубка Англии (5:2), когда хет-триком отметился Йосси Бенаюн, а также матч Премьер-Лиги против «Болтона» в гостях, в котором первым забитым голом в красной футболке отметился Фабио Аурелио.

Рефери, который не так давно отметил своё 45-летие, памятен болельщикам Красных своей работой на мерсисайдском дерби в марте 2006. Поединок, проходивший на Энфилде и закончившийся победой хозяев 3:1, был украшен 10 жёлтыми карточками и двумя удалениями, одно из которых пришлось на долю Стивена Джеррарда.

Трижды в своей карьере Дауд судил матчи с участием мерсисайдцев в Кубке Англии, кроме упомянутого январского матча против любителей из «Хавант-энд-Уотерлувилл» это были ещё две встречи на этой же стадии турнира. Если в феврале 2003 Красные в переигровке уступили «Кристал Пэлас» 0:2, то два года спустя, на пути к кардиффскому триумфу, «Ливерпуль» обыграл «Портсмут» 2:1. Дауд был резервным арбитром на финале Кубка Англии в мае 2006, когда Красные фантастическим образом вышли победителями в противостоянии с «Вест Хэмом».

В нынешней кампании в Премьер-Лиге Фил Дауд является одним из самых бескомпромиссных рефери — он показывает не слишком много жёлтых карточек, предпочитая давать сразу красные. В 18 матчах лиги, которые он обслуживал в этом году, Дауд показал 54 «горчичника» и 6 (!) красных карточек, таким образом, он удаляет игрока в каждом третьем матче. В сравнении с ним Стив Беннетт, удаливший Хавьера Маскерано в матче против МЮ на Олд Траффорд, уже не выглядит таким грозным (27:5-84).

Помогать главному арбитру будут Эндрю Батлер и Марк Скоулз. Резервным арбитром на матч назначен Майк Райли.

Использованные материалы: BBC Sport и YNWA.tv

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 7990 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
И опять 1-1 мля(((

3     [Материал]
мне чото не очень кажится что нам на эмирейтс чтото выпадет

2     [Материал]
Да ладно-ка, зато потом матч на нашем Энфилде...

1     [Материал]
вот пипец апять на эмирейтс

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]