Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Бабель: «Я провел не самый лучший матч»
04.04.2008 18:11:01

Бабель: «Я провел не самый лучший матч»

Райан Бабель признался, что остался недоволен своей игрой в матче против лондонского «Арсенала» в Лиге Чемпионов. Голландец, набравший неплохую форму во второй половине сезона, был заменён на 57-й минуте встречи на Эмирейтс.

«Возможно, я был немного разочарован перед тем, как покинуть поле. Всегда хочу играть до последней минуты, но в матче против «Арсенала» я почувствовал усталость. Возможно, в тот момент для команды было лучше сделать замену. Мне непривычно принимать участие в нескольких важных матчах за одну неделю», — сказал Бабель в интервью официальному сайту клуба.

«Мы играли против «Эвертона» в прошлый уик-энд, и теперь нам предстоит сыграть ещё два матча с «Арсеналом». Мне не приходилось находиться в подобной ситуации в Голландии, ведь несколько матчей подряд забирают много сил и энергии».

Перед ответным матчем на Энфилде у каждой из команд есть шансы сыграть в полуфинале, но в случае нулевой ничьи, Красные смогут пройти дальше за счёт гола забитого «Арсеналу» на Эмирейтс.

Бабель сказал, что после того, как прозвучал финальный свисток рефери, он и его товарищи по команде вздохнули с некоторым облегчением от прекращения давления, оказанного на ворота «Ливерпуля» футболистами Арсена Венгера.

«Мы добились неплохого результата, и нам удалось забить гол в гостях», — сказал Райан.

«После того, как «Арсенал» забил гол, я подумал, что будет трудно сравнять счёт, но мы отыгрались очень быстро. «Ливерпулю» следовало работать изо всех сил на протяжении всего матча, и возможно, нам сопутствовала удача в некоторых моментах».

«Было невероятно, когда Бендтнер преградил полет мяча в ворота, но все знают, что играть против Канониров в гостях всегда трудно. Они способны демонстрировать красивую игру».

«Многие люди считают, что дальше должен пройти «Арсенал», так как они демонстрируют красивый футбол, но посмотрим после ответного матча, команда, которая окажется сильнее, пройдёт в полуфинал».

««Арсенал» испытывает некоторые проблемы в защите. Но, они демонстрируют очень хорошую игру, и возможно, одну из самых привлекательных в Европе, но они не так сильны, когда игра идёт на встречных курсах».

«Мы не должны позволить забить им на Энфилде, и думаю, что предстоит интересная игра. С нетерпением жду этого матча. Я не был удовлетворён своей игрой против «Арсенала», я должен был регулярно отрабатывать на своей половине поля. Надеюсь, предстоящие матчи сложатся для меня удачнее», — сказал Бабель.

Ещё один голландец в составе «Ливерпуля», Дирк Кайт, сумел поразить ворота «Арсенала» после невероятного прорыва Джеррарда, забив свой шестой гол в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

«Стивен великолепно обыграл игроков соперника, и Дирк откликнулся на его передачу, оказавшись в нужном месте в нужное время, — сказал Бабель. — Все знают, что Дирк проводит трудный сезон, но в последних матчах он играет очень хорошо. Кайт всегда трудится изо всех сил, и это приносит плоды в виде забитых голов».

Бабелю и его товарищам предстоит ещё одна встреча с «Арсеналом», на этот раз в матче Премьер-Лиги.

«Бенитес должен принять решение, кто будет играть в этом матче и кому стоит отдохнуть. Невозможно играть одним и тем же составом в трёх матчах против
«Арсенала». Считаю, в этой ситуации ротация Бенитеса должна помочь», — добавил Бабель.

«Мы вернулись в Ливерпуль в среду ночью, и совсем скоро нам предстоит ещё одна поездка в Лондон. Предстоит провести несколько очень тяжёлых матчей. Удивительно проводить несколько игр подряд с одним соперником — это нелегко не только физически, но и морально».

«В четверг была лёгкая тренировка, в пятницу предстоит отрабатывать тактические действия перед субботним матчем».

«Бенитес просмотрит прошедший матч, и объяснит, в каких моментах мы действовали правильно, а в каких — нет. Рафа поможет нам добиться большего успеха на поле».

Играя против «Арсенала», Райан оказался по разные стороны баррикад со своим другом Робином ван Перси. И Бабель признался, что перекинулся парой шуток со своим другом после финального свистка.

«Робин сказал, что «Ливерпулю» повезло, на что я ему ответил: «Ливерпуль» позволил «Арсеналу» почувствовать преимущество. Посмотрим, кто оказался прав, после ответного матча».

«Когда приходится играть против друзей, испытываешь особенные чувства потому, что хочешь победить любой ценой».

Официальный сайт клуба

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3444 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]