Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Джордж Жиллетт: «Конец моей Ливерпульской мечты»
31.03.2008 15:33:54

Джордж Жиллетт: «Конец моей Ливерпульской мечты»


Сегодня совладелец «Ливерпуля» Джордж Жиллетт признался, что его партнёрские отношения с Томом Хиксом полностью разрушены и восстановлению не подлежат.

Также он признался, что он и его семья получали угрозы от фанатов во время непрекращающихся споров вокруг клуба.

Жиллетт рассказал, что не так давно предлагал Хиксу выкупить его часть клуба, но тот не дал вовремя ответа.

Так же он [Жиллетт – прим.ред.] заявил, что Хикс пытался наложить вето на продажу Жиллеттом своей части акций DIC, которые, как он сказал, могли бы стать хорошими владельцами для проблемного клуба.

DIC предлагала 400 миллионов фунтов за «Ливерпуль», но это предложение было отклонено Хиксом, который настаивает на том, что совершено не заинтересован в продаже своей части клуба.

Впервые Жиллетт подробно рассказал о кризисе на Энфилде в интервью для канадской радиостанции Fan950, где признался, что он собирается создать футбольный клуб в Монреале, который будет выступать в Американской MLS.

Владелец хоккейной команды «Монреаль Канадиенс» не раскрыл планов, связанных со своей долей в «Ливерпуле», но привёл сравнение с шахматными фигурами, двигающимися по доске.

Жиллетт сказал: «Кое-что происходит и сейчас, это так, будто шахматные фигуры передвигаются по доске, но пока нет смысла рассказывать об этом».

Отвечая на заявление Хикса, о том, что владельцы вели переговоры с Юргеном Клинсманном, как с потенциальным кандидатом на место Рафаэля Бенитеса, Жиллетт добавил: «Мы получаем по 2000 электронных писем в неделю».

«Девяносто пять процентов из них связаны с определёнными заявлениями, которые сделал мой партнёр. И пять процентов адресованы нам обоим: «Проваливайте домой, американцы!».

«Тот факт, что я могу продать какую-то долю своих акций партнёру, сильнее всего злит болельщиков».

«Они не хотят, чтобы у него [Хикса – прим. ред.] был контрольный пакет акций клуба, они не хотят, чтоб у него были какие-либо права на владение клубом».

«В результате всего этого мы начали получать огромное количество звонков посреди ночи с угрозами, что особенно тяжёло для моей жены, так как я часто бываю в отъезде по делам, связанным с работой».

«Много угроз поступало в офис моему сыну и его жене».

«Что самое интересное, все эти угрозы не относились к кому-то из нашей семьи в отдельности, они были направлены против того, чтобы мы продавали нашу часть часть клуба нашему партнёру».

«Нам пришлось пересмотреть ситуацию».

«Откровенно говоря, я не считаю, что имею какое-то право подвергать жизнь моей семьи такой опасности».

«Так что помимо мыслей о продаже своей доли, я должен подумать и о покупателе».

Отвечая на вопросы о его партнёрстве с техасским миллиардером Томом Хиксом, миллиардер из Колорадо сказал: «Наше партнёрские отношения нарушены уже определённое время. Но не из-за нас: мы пытались работать вместе и старались помогать друг другу, но когда твоя персона становится важнее того, что ты делаешь, становится невозможно нормально сотрудничать».

На вопрос о своих дальнейших планах Жиллетт сказал: «Мы были честны. Мы дали нашему партнёру много времени на обдумывание предложения о выкупе нашей доли».

«Мы не давили на него, но в конце концов он не согласился».

«Тем временем вещи, которые он сказал, настроили фанатов против него самого и против продажи ему нашей части «Ливерпуля», что поставило нас в очень неудобную ситуацию».

«Он грозился запретить мне продавать DIC свою часть команды, что, естественно, стало ещё одной причиной недовольства фанатов».

«Всем известно, что у DIC есть деньги: не секрет, что цены на нефть растут каждый день. Так же у них есть опыт и они болеют за «Ливерпуль».

«Я считаю, что они были бы очень ответственными владельцами».

«Но стремление сделать эту сделку невозможной или попытки препятствовать ей, не заставят фанатов полюбить тебя».

Давая обещание работать в интересах клуба, Жиллетт сказал: «Что я знаю точно, так это то, что болельщики и великая история клуба заслуживают большего, и мы собираемся сделать все возможное, чтобы доказать это».

Несмотря на все угрозы и всеобщее негодование, Жиллетт сказал, что собирается со своим сыном – директором клуба, прилететь в Англию, чтобы посетить одну из предстоящих игр клуба против «Арсенала» на следующей неделе.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Мерсисайдец

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3942 | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
пока не перестанут спорить владельцы - команда играть НОРМАЛЬНО не сможет! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]