Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Арабская революция на Анфилде не за горами?
30.03.2008 11:10:08

Арабская революция на Анфилде не за горами?

Болельщики Ливерпуля заявляют, что сразу видно, когда их команда готовится к важному матчу. Различные непонятные истории появляются на страницах всех газет.

Именно перед таким важнейшим поединком американские владельцы клуба вновь плеснули бензина в костер, который продолжает полыхать в течение всего сезона, хотя сейчас команде нужно совсем не это.

Фанаты Ливерпуля уже привыкли к периодическим "бомбам" от Тома Хикса, но теперь пришла очередь его соотечественника Джорджа Джиллета-младшего, который молчал с августа. Повод для прерванной тишины существенен - он заявил, что готов продать свою долю из-за угроз жизни ради безопасности его семьи.

После коллапса в отношениях с партнером, Джиллет планировал продать большинство своей доли Dubai International Capital (DIC), чтобы Хикс таки имел влияние в клубе, однако из-за антихиксовских настроений на Мерсисайде, он готов избавиться от всего пакета. А арабы надеются взять ситуацию под контроль в течение нескольких месяцев.

Антипатия между ними была очевидна, однако подобное публичное решение Джиллета потрясло всех, включая тренера Рафаэля Бенитеса, который, по его словам, был очень "удивлен". Однако он наверняка мог выбрать время получше. Как никак, на носу мерсисайдское дерби, а также два поединка в Лиге чемпионов против Арсенала.

В своем первом заявлении за долгое время он сказал: "Болельщиков больше всего злит, что я могу продать свою часть Хиксу. Они не хотят, что он управлял клубом. Поэтому я и стал получать угрозы. Было очень неприятно, потому что мне стали звонить среди ночи, угрожая смертью. Самое интересное, что главная их причина - возможность продажи моей доли Хиксу. Честно говоря, я не готов жертвовать безопасностью семьи ради этого", - заявил американец.

Хикс опасается, что утратит влияние над клубом в том случае, если арабы приобретут пакет Джиллета, поэтому он один разу уже наложил вето на возможную продажу активов. Однако шансы на продажу растут, т.к. сам Хикс пока не способен выкупить долю партнера.

"Мы предоставили ему приличный срок для того, чтобы выкупить эту долю. И не давили на него. Но он пока не готов к этому. Однако реакция фанатов по отношению к нам и возможной продажи доли клуба Хикса была очень негативной", - подчеркнул Джиллет.

Однако, похоже, что Джиллет намерен продать клуб арабам, которые кажутся ему более подходящим владельцем. "У них достаточно денег, особенно учитывая цены на нефть. Они знают историю и являются болельщиками Ливерпуля. Это будут очень хорошие хозяева. Клуб и его болельщики заслуживают большего".

Большинство фанатов Ливерпуля считает, что лучшее для Джиллета - продать свою долю Dubai International Capital, чтобы постепенно вытеснить Хикса из клуба. Но сегодня все на 90 минут забудут обо всем склоках в клубе и будут переживать за Стивена Джеррарда и Ко, который попытается обыграть в дерби принципиальнейших соперников по городу и конкурентов в борьбе за четвертое место и зону в Лиге чемпионов. Тремя днями позже Ливер встретится с Арсеналом на Эмирэйтс Стэдиум в борьбе за главный евротрофей сезона. Джиллет планирует посетить этот матч.

Хикс же отказался комментировать интервью партнера. Однако наверняка его ответный удар не за горами.

горы сочи

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Steve_G

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2835 | Рейтинг: 3.7/3
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Эдик, извини, ну хоть она и американцы, но это совсем другие, тем более это не отдельная персона, а сразу Компания!

7     [Материал]
ну во-первых эДик, во-вторых дис этоже америкосы

6     [Материал]
я тоже так считаю, арабы более заинтиресованы в развитие клуба!!!

5     [Материал]
Эрик, я считаю, что лучше, если большее кол-во акций будут у DIC или у арабов!!!

4     [Материал]
Тимур, а кто по твоему заслуживает эту должность?

3     [Материал]
Гнать обоих!!!

2     [Материал]
убейтесь оба

1     [Материал]
Ппц

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]