Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Бенитес - пожалуй, самый желанный тренер в Европе
28.03.2008 14:24:29

Бенитес - пожалуй, самый желанный тренер в Европе

«Барселона» - один из четырех клубов, которые этим летом постараются переманить Бенитеса обратно в Испанию.

Рафа всегда подчеркивает, что в обозримом будущем хочет продолжить карьеру на «Энфилде» и его действующий контракт истекает более чем через два года.

Президент «Барселоны» Хуан Лапорта рассматривает Бенитеса как одного из кандидатов на пост главного тренера клуба. Бенитес значится первым в списке потенциальных тренеров каталонского гранда, который сможет заменить Райкарда.

Ведущие клубы Испании - мадридский «Реал», «Атлетико» и бывший клуб Рафы «Валенсия», также пристально следят за развитием событий на «Энфилде».

Несмотря на то, что Райкард уже вывел в этом сезоне свой клуб в четвертьфинал Лиги Чемпионов, будущее голландца в «Барселоне» находится под угрозой из-за того, что команда уже второй сезон подряд уступает лидирующие позиции в турнирной таблице «Реалу».

Однако любой переход Бенитеса в «Барселону» может состояться только при условии, если сам Лапорта останется на посту президента клуба по окончанию сезона.

Совет Директоров каталонцев единогласно не поддерживает кандидатуру Бенитеса в качестве потенциальной замены Райкарду и последнее слово остается за Лапортой.

Многие считают, что Лапорта, который является большим почитателем таланта Бенитеса и в скором времени может оставить футбол ради большой политики.

В «Реале» на Шустера оказывается давление после вылета мадридского клуба из Лиги Чемпионов.

Команда с «Сантьяго Бернабеу» остается лидером чемпионата Испании, но «сливочные» за последние несколько месяцев проиграли немало матчей.

Рулевой «Валенсии» Рональд Куман также находится в непростом положении после того, как принял команду с Местальи в октябре прошлого года.

Несмотря на то, что «летучие мыши» недавно нанесли поражение «Барселоне» и вышли в финал Кубка Испании, в чемпионате дела не столь радужны и команда располагается на 11 строчке.

Сильные сомнения возникают также относительно дальнейшей работы Хавьером Агуиррей с мадридским «Атлетико» в следующем сезоне, несмотря на то, что «матрасники» на данный момент занимают 4 строчку испанского первенства и впервые за 10 лет могут попасть в Лигу Чемпионов.

Карьера Бенитеса в «Ливерпуле» оказалась под сомнением после известий о переговорах владельцев клуба с Юргеном Клинсманном на предмет перехода немца на «Энфилд». Бенитес незамедлительно отреагировал на новость, в гневе заявив: «Как и всегда я сфокусирован на тренировке футболистов». Это едва не привело к его увольнению. Вследствие демонстраций протеста со стороны болельщиков, неспокойное затишье установилось между главным тренером и владельцами.

Постоянные разговоры о неизбежной сделке с «DIC» только усилили неясность в отношении долгосрочных перспектив Рафы в клубе. Поговаривают, если дубайская корпорация купит клуб, то каждая позиция будет пересмотрена, включая тренерскую.

В то время как в Англии достижения испанца с «Ливерпулем» не рассматривают насколько серьезно, на данный момент Бенитес является одним из самых желанных тренеров в Европе, в течение трех сезонов он привел свою команду к двум финалам в Лиге Чемпионов.

И такой немалый интерес из Испании, в конечном счете, может проверить насколько сильно в «Ливерпуле» заинтересованы в том, чтобы Бенитес продолжал работу с клубом.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Мерсисайдец

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3021 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
мда добавляете и не смотрите что

1     [Материал]
Мерсисайдец
а я же обе новости добавил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]