Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Каррагер: «Торрес может стать великим»
19.03.2008 14:03:09

Каррагер: «Торрес может стать великим»

Джейми Каррагер верит, что однажды Фернандо Торрес сможет повторить достижения великих бомбардиров «Ливерпуля», в особенности после того, как испанец забил свой двадцатый мяч в субботней встрече против «Рединга»».

Точный удар «Эль Ниньо» головой во втором тайме не только принес победу Красным, но также позволил испанцу стать первым игроком со времен Робби Фаулера [сезон 1995-96], которому удалось преодолеть отметку в 20 мячей в чемпионате.

Благодаря подобным успехам болельщики стали называть Робби «Богом» и Карра полагает, что однажды и Торрес сможет приблизиться к достижениям Фаулера, выступая в футболке под девятым номером.

«Ему удалось преодолеть рубеж в двадцать мячей и это показывает, что он [Торрес] из себя представляет» - отметил Карра в интервью официальному сайту.

«Прошло много времени с тех пор, как Робби добился подобных показателей и именно в этом мы нуждались. Для повторения такого достижения нужен особенный игрок, коим Торрес и является. Он способен забивать много и команда должна побуждать его к покорению новых вершин с «Ливерпулем».

«Подобное заставляет задуматься, ведь это его дебютный сезон в Англии и, возможно, Фернандо способен сделать больше уже в этом сезоне».

«К слову, он забил великолепный мяч головой. Я находился недалеко от Торреса, ему было нелегко подпрыгнуть и таким образом переправить мяч в сетку. Скорее всего, некоторые и не подозревают, что Торрес может забивать головой, но он хорош в верховой борьбе и способен забивать разными способами».

«На данный момент он в отличной форме и может поддерживать ее долгое время».

Победа над «Редингом» стала седьмой подряд для «Ливерпуля» с момента поражения от «Барнсли» в Кубке Англии.

«Сейчас мы находимся в отменных физических кондициях, было бы неплохо продлить победную серию».

«Мы играли не в полную силу, однако после пропущенного гола показали характер, вернулись в игру и выиграли матч».

«Всегда неприятно пропускать подобные мячи, но в конце концов нам удалось забить, а соперники практически не беспокоили Рейну до окончания встречи. Нам удалось добиться того, чего заслужили».

«Было важно взять три очка особенно сейчас, когда ощущается давление со стороны «Эвертона», ведь перед серией весьма непростых матчей у нас есть некоторое преимущество».

Большинство суппортеров не удивило присутствие Торреса среди авторов забитых мячей в поединке с «Редингом», тогда как немногие поставили бы на Хавьера Маскерано, как на человека способного сравнять счет после столь шокирующего мяча в исполнении «Рединга».

Для аргентинца этот мяч стал дебютным в составе «Ливерпуля» и Каррагер надеется, это придаст уверенности миниатюрному полузащитнику.

«Надеюсь, это только начало», - ответил и улыбнулся Карра.

«Он долго ждал своего дебютного гола, который был забит в очень важный для нас момент, ведь было необходимо сравнять счет. Хавьер нанес великолепный удар, мы остались под впечатлением, но что важнее - этот гол дал нам возможность одержать победу».

Победа над «Редингом» стала завершением превосходной недели «Ливерпуля», в течении которой команде удалось оторваться на 3 очка от «Эвертона» в борьбе за четвертое место и выйти в 1/4 Лиги Чемпионов, где команде Бенитеса предстоит принять участие в английском противостоянии с «Арсеналом» Венгера.

В прошлом сезоне «канониры» одолели «Ливерпуль» и в Кубке Англии и Кубке Лиги, но Каррагер верит, что Красным нечего бояться в Европе и предвкушает битву титанов.

«Это великолепный сценарий», - замечает Каррагер.

«Нам предстоит жесткая игра, поскольку на данной стадии все соперники очень мастеровиты. За последние годы мы часто играли против «Арсенала» и знаем, что будет тяжело. Они занимают лидирующие позиции, но вот это именно одна из причин, по которой хочется выступать в Лиге Чемпионов, где победы необходимо добывать в борьбе с такими командами».

«В выездном матче будет сложно, но второй матч пройдет на Энфилде, и мы надеемся, что поддержка в лице болельщиков и тренера сыграют главную роль. Команда уже показала, что может обыграть любого соперника в Европе, мы без излишней нервозности подойдем к этому поединку».

Баталии в Лиге Чемпионов с «канонирами» входят в число пяти сложнейших игр в календаре «Ливерпуля», которому также предстоит встретиться с «Манчестер Юнайтед», «Эвертоном» и снова с «Арсеналом», на этот раз в рамках чемпионата.

Важнейший отрезок начнется для Красных с визита на Олд Траффорд в воскресенье и Каррагер жаждет сохранить хорошую форму, и добиться положительного результата в матче с принципиальным соперником.

«Сейчас команда находится в хорошей форме, как и соперник, если мы подойдем к делу спокойно, то сможем добиться положительного результата».

«Не можем похвастаться особыми показателями во встречах с ними, однако постараемся это изменить. Все в команде знают о значимости победы над «Юнайтед», поэтому каждый настроится и, надеюсь, нам удастся продемонстрировать хорошую игру и добиться нужного результата».

Источник информации: www.liverpoolfc.tv

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Джонни

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3529 | Рейтинг: 3.0/2
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]