Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » И все-таки переговоры были!
05.03.2008 21:56:18

И все-таки переговоры были!

Вчера подтвердилась информация о переговорах между американскими владельцами клуба и «DIC».

Предположительно, после приобретения клуба в прошлом году отношения между деловыми партнерами испортились. Из некоторых источников стало известно, что Том Хикс собирается выкупить долю акций Жиллетта.

Исполнительный руководитель «DIC» Самир Аль-Ансари, который также является давним поклонником Красных, признался, что переговоры продолжались довольно долго – пока не были временно приостановлены, из-за оценки стоимости клуба одним из владельцев – Хиксом или Жиллеттом.

«Не скрываем, что переговоры с нынешними владельцами клуба имели место быть», - сказал Аль-Ансари.

Вчера Том Хикс отклонил предложение компании «DIC» о покупке клуба. Предложенная Дубайским холдингом сумма составила 400 миллионов фунтов стерлингов.

Во вторник техасский бизнесмен отклонил сделанное предложение. Хиксу было дано время для раздумий до получи, если верить предположениям об условиях «DIC».

Несмотря на сообщения, что «DIC» готовы заплатить 400 миллионов фунтов за «мерсисайдский» клуб и взять долги на себя, позиция Тома Хикса в этом вопросе стала еще более непреклонной. В случае сделки с «DIC» американские партнеры получили бы доход по 25 миллионов фунтов стерлингов на каждого.

Буквально на прошлой неделе Том Хикс заявил, что не собирается продавать свою долю акций компании из ОАЭ. Он сказал, что все слухи о приглашении экспертов компании для ознакомления с финансовой документацией клуба являются не больше чем спекуляциями прессы.

Цитата: «Хочу заявить о том, что все сообщения о продаже моей доли акций или приглашения «DIC» с целью изучения положения дел внутри клуба перед продажей, а также спекуляции британской прессы, которая ищет в этом свою выгоду – все это является абсолютной ложью».

«Я предан клубу как профессионал, с точки зрения личного отношения и финансов. Буду доказывать это действиями сейчас и в будущем».

По некоторым данным расстроенные позицией Хикса представители «DIC» решили обратиться к Жиллетту, который, по всей видимости, в большей степени заинтересован в продаже своих акций.

Тем не менее, существует договоренность, вследствие которой ни один из американских совладельцев не имеет права совершать сделку без согласия другого. Том Хикс так и заявил в интервью изданию «Fort Worth Star-Telegram»: «Не собираюсь продавать свою долю. Более того, Жиллетт не имеет права продать свою без моего согласия».

Становится очевидно, что основной проблемой удерживающей «DIC» от приобретения, является запрошенная нынешними владельцами цена.

Немалым препятствием также является сам план рефинансирования, о котором было объявлено 25 января этого года, ведь часть долга в 105 миллионов фунтов ложится на клуб. 60 миллионов из этой суммы пойдет на строительство нового стадиона, а 45 миллионов на трансферы и на покрытие оборотного капитала клуба.

Слухи о возможной сделке подогреваются еще тем, что план рефинансирования будет действовать в течение 18 месяцев, поэтому американскому дуэту в скором времени придется возобновить обсуждение вопроса о долгах.

В скором времени Хикс и Жиллетт должны будут обратиться к банковским структурам с целью займа суммы в 300 миллионов фунтов для финансирования строительства нового стадиона.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: _Эд_

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3173 | Рейтинг: 5.0/7
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Ну ссылки на источник же есть )

1     [Материал]
ЭЭ харе катать новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]