Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Первый трансфер 2008
12.01.2008 18:45:43

Первый трансфер 2008

«Ливерпуль» завершил сделку по переходу защитника Мартина Шкртела (Martin Škrtel) из петербургского «Зенита» на Мерсисайд. Игрок сборной Словакии, сыгравший за национальную команду в 15 матчах, подписал контракт с Красными на четыре с половиной года.

Рафа Бенитес предрёк Мартину большое будущее в «Ливерпуле», отметив его сильные стороны.

«Он настойчив, быстр, хорошо играет в воздухе, — сказал Бенитес. — Думаю, что он очень хороший игрок на будущее... и настоящее».

«Он весьма конкурентоспособен, но для меня так же важно, что у него очень правильное отношение к делу. Я видел его в нескольких матчах, и мне показалось, что в плане менталитета он похож на Карру, я думаю, что это очень хорошо для команды».

«Наши скауты обратили на него внимание, когда он играл за сборную Словакии. С самого начала этого сезона мы постоянно за ним наблюдали».

«Мы видели его в матче против «Эвертона» на Гудисоне, в течение последних нескольких месяцев мы стали обращать на него особо пристальное внимание».

«Я не думаю, что он будет готов к матчу с «Мидлсбро», потому что сезон в России закончился больше месяца назад, и последней официальной игрой Мартина стал матч розыгрыша Кубка УЕФА в декабре».

«Он тренировался, но не думаю, что этого достаточно. Ему нужно познакомиться с партнёрами и новым первенством, но я буду следить за тем, как он тренируется, потому что он хорошо готов физически».

Босс Красных также уверен, что Шкртел быстро освоится с жизнью на Энфилде и начнёт навязывать борьбу за место в стартовом составе таким игрокам, как Джейми Каррагер, Сами Хююпия и Даниэль Аггер.

«Он техничен и может стать проблемой для них и приятной проблемой для меня, если мне в будущем придётся выбирать, кому играть в следующем матче», — добавил Бенитес.

«У него есть опыт и мастерство, достаточное для того, чтобы начать играть как можно скорее».

Добавим, что Шкртел получил в «Ливерпуле» 37 номер.

Посетители и администрация сайта русскоязычных болельщиков Красных желает Мартину поскорее проникнуться духом «Ливерпуля» и стать для клуба новым Джейми Каррагером.

Come on you mighty Marty!

По материалам Официального сайта клуба
Фото: zenit.spbland.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Просмотров: 2967 | Рейтинг: 5.0/7
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
шквертел бревно

1     [Материал]
Respekt

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]