Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » 10 величайших побед "Красных" на "Вилла Парк"
15.01.2015 17:45:34

10 величайших побед "Красных" на "Вилла Парк"



В преддверии поездки "Ливерпуля" на матч против "Астон Виллы" в субботу, мы встряхнули архивы истории, чтобы выбрать самые запоминающиеся победы "красных" на поле стадиона "Вилла Парк". Список включает в себя победы над "вилланами" - конечно, - но так же над "Челси", "Арсеналом", "Вест Хэмом" и многими другими ...

№ 10. "Ливерпуль" - "Портсмут" - 0:0 по пн. 3:1 - 13 апреля 1992

На пути к победе в Кубке Англии в конце кампании 1991-92, во главе с Ронни Мораном заменявшим заболевшего Грэма Сунесса, "Ливерпуль" переиграл таки отважный "Портсмут" в серии послематчевых пенальти в переигровке полуфинала на "Вилла Парк". После нулевой ничьей в основное время, Джон Барнс,Иан Раш и Дин Сондерс забили свои удары в перестрелке,тогда как "Портсмут" промазал три из четырех своих ударов.



№ 9. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 2:1 - 23 ноября 1998

После ничьей в первом матче на "Энфилде" - 1:1,и нулевой ничьей на Хайбери, "Вилла Парк" был выбран для урегулирования этого Марафона в третьем раунде Кубка лиги. Пол Мерсон вывел "Арсенал" в лидеры по счету, но Стив Макмахон сравнял счет ударом с 30 ярдов в верхний угол.Джон Олдридж вышел на замену, чтобы отправить Красных" домой победителями в драматическом противостоянии за три минуты до завершения времени матча.



№ 8. "Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 0:2 - 31 января 1988

Блестящая команда Кенни Далглиша 1987-88 гг,отправилась на "Вилла Парк" перед видеокамерами ITV в момент её самого серьезного испытания сезона до сих пор. "Вилла" под руководством Грэма Тейлора была новой силой противостоящей "Красным" в чемпионате Англии. "Ливерпуль" в новых цветах,в белых футболках.Джон Барнс и Питер Бирдсли установили результат.



№ 7. "Ливерпуль" - "Уиком Уондерерс" - 2:1 - 8 апреля 2001

По дороге к трофею,команда Жерара Улье была вынуждена преодолевать энергичный "Уикомб" в полуфинале Кубка Англии на "Вилла Парк". Поздние голы Эмиля Хески и Робби Фаулера со штрафного оформили билет "Ливерпуля" в Кардифф, где они встретятся в финале против "Арсенала".



№ 6. "Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 0:1 - 29 декабря 2009

В очень холодных условиях, Фернандо Торрес был хладнокровен. Команда Рафаэля Бенитеса трудилась в температурах замерзания против упрямых "Вилланов", но тогда, на 90-й минуте Торрес после прекрасного прохода Бенаюна отправил мяч в сетку ворот.



№ 5. "Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 1:3 - 20 января 1984

Эта игра была отмечена пожалуй, лучшим хет-триком в истории "Ливерпуля". Известный виртуоз Иан Раш в своеобразной манере решил все в одиночку. В морозный вечер пятницы перед камерами BBC, нападающий повысил свою репутацию как одного из "смертоносных" игроков в Европе.



№ 4. "Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 3-4 - 18 декабря 2003

Начало матча было задержано неполадками прожекторов, но когда команды вышли на газон то показали прекрасный футбол в четвертьфинале Кубка лиги забив семь голов. Оличились Дэнни Мерфи, Милан Барош и Стивен Джеррард.



№ 3. "Ливерпуль" - "Челси" - 2-0 - 27 марта 1965

Это была шутка, что мифическая Liver Bird никогда не добавит свое имя на старейшем кубке Англии после 73 лет безуспешных попыток. Однако, когда Питер Томпсон и Вилли Стивенсон помогли "Красным" победить Челси 2-0 в 1965 году в полуфинале на поле "Вилла Парк" приблизив их к финалу на "Уэмбли" эта шутка потеряла свою актуальность.



№ 2. "Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 1-2 - 11 августа 2007

Минутной стрелке часов оставалось несколько полных циклов на пути к завершению игрового времени в день открытия сезона 2007-08, "Ливерпуль" обратился к Стивену Джеррарду за вдохновением, и он роскошным ударом со штрафного принес победу команде.



№ 1. "Ливерпуль" - "Вест Хэм" - 2-1 - 1 апреля 1981

В 1981 году "красным" потребовалось два матча, чтобы обыграть "Вест Хэм" и впервые выиграть Кубок Лиги.

В первом матче на "Уэмбли" команда Боба Пейсли сыграла вничью с "молотками". Счет открыл Алан Кеннеди, но Рей Стюарт ответил своим голом и отправил команды на переигровку на "Вилла Парк".

В ответном матче игрок "Вест Хэма" Пол Годдар забил первым, но голы Кенни Далглиша и Алана Хансена обеспечили "Ливерпулю" первый Кубок Лиги в истории клуба.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: xtra.liverpoolfc.com

Категория: История клуба | Просмотров: 1806 | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Хорошо помню, тот матч, когда надежды уже почти не осталось и Торрес сделал именно то чего от него все ожидали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]