GLover
Ливерпуль » История клуба » 10 лучших побед в матчах с "Арсеналом"
05.02.2014 21:20:13

10 лучших побед в матчах с "Арсеналом"

Это будет 216-я встреча старых соперников,которые впервые сошлись в очном поединке 28 октября 1893 года на поле старого стадиона "Мэйнор Граунд".В присутствии 7 000 зрителей "Ливерпуль" разгромил "Вулвич Арсенал" (такое название тогда носили "Канониры") - 5:0.Голами в этом историческом матче отметились МакЛин,Маккартни,Маккуин,Брэдшоу и Стотт.

№ 10. Март 2007 г. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:1

"Арсенал" трижды в сезоне 2006-07 переигрывал команду Рафаэля Бенитеса: 3:0 в матче первого круга на "Эмирейтс", а в январе в течении трех дней нанесли "Красным" два сокрушительных поражения на поле родного "Энфилда": в матче на Кубок Англии 6 января - 3:1, и 9 января в матче розыгрыша Кубка Английской лиги - 6:3.
Но в марте месяце парни Бенитеса набрали мощный ход и 31 числа взяли своего рода реванш - 4:1.Хет-трик оформил Питер Крауч.

№ 9. Август 1985 год. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 2:0

Матч открытия сезона 1985-86 гг, совпал с первой игрой Кенни Далглиша в роли играющего тренера команды,после ухода Джо Фэгана.
Ронни Уилан открыл счет в матче на 33-й минуте, а Стив Никол укрепил победу "Красных" - 2:0.

№ 8. Декабрь 2000 год. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:0

Перед этим матчем "Ливерпуль" под руководством Жерара Улье одержал победу в розыгрыше Кубка лиги над "Фулхэмом" - 3:0, и в предыдущем туре Премьер-лиги переиграл "Юнайтед" на поле "Олд Траффорд" - 1:0.
"Красные" устроили гостям форменный погром, поочередно забивали Стивен Джеррард,Майкл Оуэн,Ник Бармби и Робби Фаулер.

№ 7. Ноябрь 1988 год. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 2:1

В те времена в розыгрыше Кубка лиги не было дополнительного времени и послематчевыз пенальти, и поэтому команды проводили третью переигровку Раунда 3 в этом розыгрыше. Первые две завершились вничью:0:0 на "Энфилде" и 0:0 на "Хайбери".
В этом матче, проходившев 23 ноября на нейтральном поле стадиона "Вилла Парк", команда сначала отыграла пропущенный мяч от Пола Мерсона на 61-й минуте, отличился Стив Макмахон, и когда казалось дело шло к ничейному результату победный гол в ворота Джона Лукича забил Джон Олдридж на 87-й минуте.

№ 6. Август 1987 год. "Арсенал" - "Ливерпуль" - 1:2

И вновь встреча команд пришлась на открытие сезона, кстати волей расписания первые три игры "Красные" проводили на выезде.
На переполненном "Хайбери" команда Кенни Далглиша несмотря на один отыгранный мяч в исполнении Пола Дэвиса победила - 2:1.Отличились Джон Олдридж и Стив Никол.

№ 5. Август 1994 год. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 3:0

Матч второго тура 28 августа..В первой игре сезона на "Селхерст Парк" была бита другая команда из Лондона - "Кристал Пэлас" - 6:1.
Робби Фаулер забивает самый быстрый хет-трик в истории Премьер-лиги.Ему понадобилось 4 минуты и 33 секунды для этого чуда.

№ 4. Ноябрь 2004 год. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 2:1

28 ноября.Хаби Алонсо открывает счет в матче на 41-й минуте,Патрик Виера сравнивает результат на 57-й, но на последней минуте Нил Меллор забивает один из своих самых важных голов в карьере - 2:1.

№ 3. 16 апреля 1964 год. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 5:0

После этой победы "Ливерпуль" Билла Шенкли досрочно завоевал титул чемпионов Англии.Около 49 тысяч болельщиков стали свидетелями просто разгромной победы хозяев "Энфилда".Отличились Сент-Джон,Эрроусмит,Хант и дублем Питер Томпсон.Ещё на 64-й минуте Каллаган не забил удар с "11 метров".

№ 2. Апрель 2008 год. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:2.

В рамках Премьер-лиги оба матча завершились с одинаковым счетом - 1:1, с таким же счетом завершилась первая игра соперников в 1\4 финала Лиги чемпионов на "Эмирейтс".
Потрясающая победа на "качелях" команды Рафы Бенитеса.У "Красных" отличились Хююпя,Торрес,Джеррард и Бабел.

№ 1. 12 мая 2001 год. "Ливерпуль" - "Арсенал" - 2:1.

За четыре дня до финального матча розыгрыша Кубка УЕФА, "Ливерпуль" играл в финале Кубка Англии. 72 500 зрителей собравшихся на стадионе "Милленниум" стали свидетелями потрясающей игры в исполнении Майкла Оуэна. Этот финал так и называется болельщиками клуба - "Финал Майкла Оуэна".На гол забитый Фредди Юнгбергом на 72-й минуте,Майкл ответил двумя, на 83-й и 88-й минутах.

Категория: История клуба | Просмотров: 2878 | Теги: Рафа Бенитес, Питер Крауч, Майкл Оуэн, Нил Меллор | Рейтинг: 5.0/3
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)