Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №34 и 33
09.08.2013 09:59:56

«100 игроков, шокировавших Коп» №34 и 33



№34. Луис Гарсия

Дата рождения: 24 июня 1978
Место рождения: Бадалона, Испания
Национальность: испанец
Позиция: атакующий полузащитник
Лет в клубе: 2004-07
Пришел из: “Барселона”
Ушел в: “Атлетико Мадрид”
Позиция в списке 2006 года: 43

Каждый болельщик “Ливерпуля” помнит самый важный гол Луиса Гарсии за “Ливерпуль”. Именно его мяч в ворота “Челси” позволил “Ливерпулю” выйти в стамбульский финал.



Гарсия обладал огромным репертуаром трюков, великолепным дриблингом. Иногда Луис мог передерживать мяч, но 30 голов забитых за “Ливерпуль” говорят сами за себя.

Свой первый мяч за “Красных” Гарсия забил во втором домашнем матче против “Вест Бромвича”. Дебютный сезон в “Ливерпуле” сложился удачно для испанского полузащитника, он отметился 13 забитыми голами.

В плей-офф Лиги чемпионов Луис Гарсия три раза поразил ворота “Байера”, а затем потрясающим ударом забил “Ювентусу” на “Энфилде”.

Бывший игрок “Барселоны” вывел “Ливерпуль” в финал Лиги чемпионов сезона 2004-05. Луис Гарсия забил единственный мяч в полуфинальной встрече с лондонским “Челси”.

В следующем сезоне Луис Гарсия снова помогает “Красным” обыграть “Челси” Жозе Моуринью. “Ливерпуль” одолел лондонский клуб в полуфинале Кубка Англии.

Однако из-за дисквалификации Гарсия не смог принять участие в финальном матче против “Вест Хэма”. Партнеры Луиса одержали драматическую победу в серии пенальти.

Травма ограничила количество матчей Луиса Гарсии в сезоне 2006-07, он мог лишь наблюдать за финалом Лиги чемпионов, в котором подопечные Рафаэля Бенитеса уступили “Милану”. Летом 2007 года Гарсия вернулся на родину в “Атлетико Мадрид”.

Матчи: 121
Голы: 30
Достижения: Лига Чемпионов (2004-05), Кубок Англии (2005-06)
Знаете ли Вы? Луис Гарсия принимал участие в матче в честь Джейми Каррагера и забил одни гол
Где он сейчас? Игрок футбольного клуба “УНАМ Пумас”

№33. Иан Сент-Джон

Дата рождения: 7 июня 1938
Место рождения: Мотеруэлл, Шотландия
Национальность: шотландец
Позиция: нападающий
Лет в клубе: 1961-71
Пришел из: “Мотеруэлл”
Ушел в: “Элленик”
Позиция в списке 2006 года: 21

К концу сезона 1960/1961, Билл Шенкли купил за рекордную плату этого игрока из “Мотеруэлла”, как оказалось, Ян Сент-Джон будет одним из самых удачных приобретений Шенкли. Его вклад в успех команды был колоссален. Несмотря на небольшой рост, он хорошо играл на втором этаже, и перепрыгивал довольно высоких защитников.



“Ливерпуль” отчаянно пытался выйти из Второго Дивизиона в течение шести лет, в которых четыре раза занимали 3-е место и два раза 4-ое. После приобретения Сент-Джона, клуб приобрел также Рона Йейтса из “Данди Юнайтед”. После выхода в Первый Дивизион, “Ливерпуль” в первом же сезоне занял 8-ое место, и проиграл “Лестер Сити” в полуфинале кубка Англии, в котором отлично сыграл вратарь соперников Гордон Бэнкс.

В следующем сезоне, Билл Шенкли изменил тактическую схему, и “Ливерпуль” выиграл чемпионат Первого Дивизиона впервые за 27 лет, и Ян забил 21 мяч. Год спустя, “Ливерпуль” впервые за 70 лет выиграл кубок Англии, в котором Сент-Джон забил победный мяч в ворота “Лидс Юнайтед”. За это шотландец получил бессмертную любовь “Энфилда”. Клуб мог выиграть первый европейский трофей, но уступил в полуфинале Кубка Кубков “Борусии Дортмунд” на “Хемпден Парк”.

Ян простил одну игру в течение следующих трех сезонов. Но Сент-Джон стал одним из жертв “перестройки Шенкли”. Тренер хотел избавиться от всех старых игроков, и Сент-Джону на тот момент был 31 год. Он сыграл первые 10 матчей в сезоне 1969/1970, но в затем сыграл лишь в одной встрече. Было видно, что блестящая карьера шотландца на “Энфилде” подходит к концу.

В следующем сезоне, он сыграл только один матч в Первом Дивизионе, но забил важнейший мяч в ворота “Суонси” в кубке Англии в домашнем матче 23-его января 1971 года. Это был последний из 118 голов Сент Джона за “Ливерпуль”. Затем он покинул “Энфилд” и отправился в Африку.

Матчи: 425
Голы: 118
Достижения: Чемпион Англии (1963-64, 1965-66), Кубок Англии (1964-65), Чемпион второго дивизиона (1961-62)
Знаете ли Вы? Все свои голы Сент-Джон забил с игры
Где он сейчас? Футбольный эксперт

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Heretic

Источник: liverpoolfc.com

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 2164 | Теги: 100 игроков шокировавших Коп, Иан Сент-Джон, Луис Гарсия | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
3     [Материал]
Да,игрок конечно потрясающий был!Технарь с пушечным ударом.

1     [Материал]
Гол Гарсии Ювентусу потрясающий по красоте

2     [Материал]
Блестяще!Потрясающе!Восхитительно! ^_^
Мне довелось к сожалению увидеть немного матчей с его участием, но то что видел весьма и весьма...Всегда с теплотой отношусь к любому упоминанию его имени.

4     [Материал]
Почти все матчи того плей-офф довелось посмотреть в прямом эфире. Путь к финалу был удивительным и изобилующим подобными подвигами!!!

5     [Материал]
Я тоже смотрел все матчи плей-офф, но тогда еще не болел за Ливерпуль)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]