Финал кубка Лиги 2002/2003

История Клуба / Трофеи/ Кубок Лиги 2002/03

2 марта 2003 года

Голы Оуэна и Джеррарда остановили “Манчестер Юнайтед”, и позволили “Ливерпулю” выиграть седьмой по счету Кубок Лиги.

Что может быть лучше для фаната “Ливерпуля”, чем победа над старым соперником из “МЮ”? Только победа над старым соперником из “МЮ” в финале.

Раздутый СМИ кризис в “Ливерпуле”, не помешал команде Жерара Улье во второй раз за последние три года приехать на “Миллениум” на финальный матч кубка Лиги.

Многие успели похоронить “Ливерпуль”, так как против них должны были выйти такие игроки, как Дэвид Бэкхем, Райан Гиггз, Руд ван Нистерлой и Пол Скоулз.

Однако, этот матч не дался малой кровью многочисленным звездам из “Манн Юнайтед”. На 38-ой минуте Стивен Джеррард отважился на дальний удар. Итог этого удара привел фанатов “Ливерпуля”, приехавших на матч, в экстаз - мяч, с помощью рикошета от Бэкхема, полетел в верхний угол ворот Фабьена Бартеза.

“Юнайтед” насел на ворота Ежи Дудека. От неминуемого гола Хуана Себастьяна Верона спас Стефан Аншо. Это позволило “Ливерпулю” уйти на перерыв с преимуществом.

Во втором тайме “красные” отошли в защиту и доверились своей обороне во главе с железным Сами Хююпия.

“МЮ” атаковал широко, но голландцу ван Нистерлою не удалось забить.

Хороший шанс удвоить счет был у вышедшего на замену Милана Бароша. На 63-ей минуте после передачи от Джеррарда чех пробил по воротам, но мяч коснулся сетки лишь с внешней стороны.

За четыре минуты счет все-таки стал 2:0. Диди Хаманн перевел мяч на Майкла Оуэна, который без проблем пробил мимо Бартеза, чем привел всю команду и фанатов в восторг.

Тот сезон выдался не очень удачным, но шестой трофей за три года гарантировал сохранение места Жерара Улье.

Источник: LiverpoolFC.com
Перевод:
Артем Макоян

Онлайн всего: 8
Гостей: 8

Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412