[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
liverpool27Дата: Среда, 14.03.2012, 10:00:02 | Сообщение # 421
Че Гевара
Сообщений: 222
Любимый игрок: GERRARD
Он поражает в каждый рас когда на поле, думаю таких футболистов на планете 2, Суарес и Месси.
 
GichikДата: Среда, 14.03.2012, 11:03:42 | Сообщение # 422
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1014
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Что все его гонят в ПСЖ ! Я не думаю что заполучив такого классного игрока Генри отпустит его . Болельшики не поймут . Да и Луис я думаю тоже не плохой парень он понимает что болельшиков обидит уходом.Есть такие клубы как Реал которые как перчатки меняют игроков и болельшики это нормально воспринимают , но у нас другая история , клуб и болельшики вместе связаны очень сильно , и уход игрока воспринимаеться с болью (достойного игрока )


Сообщение отредактировал Gichik - Среда, 14.03.2012, 11:04:32
 
luterpzДата: Среда, 14.03.2012, 12:46:48 | Сообщение # 423
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
да зачем ему этот ПСЖ, журанлюги из обычных заявлений сделали свое дело, вырезав и вставить конкретные слова в нужные места. сейчас я думаю, хоть и с пробуксовками полетим на крыльях к победам.
я думаю КЭПу надо было давно уже высказаться на счет всей той пурги, которую мы видели.



Сообщение отредактировал luterpz - Среда, 14.03.2012, 12:48:26
 
Ringo_StarrДата: Среда, 14.03.2012, 12:52:14 | Сообщение # 424
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Как видно, Суарес перестал жадничать. Я матч не смотрел к сожалению, не могли бы сказать, как в целом Суарес провел матч?
 
liverpooolfcДата: Среда, 14.03.2012, 13:05:17 | Сообщение # 425
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Ringo_Starr, на своем уровне. Ни сказать, чтобы показал что-то сверхвыдающееся, но делал защитников Эвертона как детей, что он впринципе со всеми защитниками обычно проделывает, а вот с вратарями уже сложнее. Было пару моментов, где мог забивать, но один раз промахнулся, другой раз подскользнулся. В моменте с третьим голом мог забивать сам, но не пожадничал, за что ему огромное спасибо.
Кстати создал 1000000000000000000000% момент для Кэрролла, опять всю оборону обманул, выкатил под удар метров с пяти, а Энди шандарахнул мимо ворот, но опасно было.

 
temmuДата: Среда, 14.03.2012, 15:14:55 | Сообщение # 426
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 52
Вколличестве процентов я бы не был столь великодушен. Два защитника плюс вратарь,как минимум, закрывали 50% ворот, плюс угол. Мне кажется что Энди стоило бить на силу в ближний угол, так только штанга могла подсобить. Вообще игра была класс. Все три гола были забиты поле того как вратаря убрали из уровнения. При том, что в большинстве случаев защитники действовали очень грамматно и хотя позиционно Энди был на высоте, на нем всегда висел минимум один защитник. У нас все получилось благодаря тому что практически при каждом моменте были варианты развития событий и если не считать последнего гола, кгода был выход два на три, во всех других случаех кто-то страховал партнеров в клчевых точках.
 
ExessesДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:56:36 | Сообщение # 427
Резервист
Проверенные
Сообщений: 134
Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес готов продлить свой действующий контракт с командой.

"Я хочу остаться в "Ливерпуле". Даже восьмиматчевая дисквалификация не мешает мне быть счастливым в этой команде. Я доволен атмосферой как на поле, так и за его пределами. Мой действующий контракт рассчитан до 2016 года, но руководство клуба уже сейчас хочет продлить его", - рассказал в интервью уругвайскому изданию El Pais Суарес.

 
ДрюняДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:58:03 | Сообщение # 428
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 217
Любимый игрок: Стив Джеррард
Exesses, слова настоящего красного
 
Reds89Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:59:13 | Сообщение # 429
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Что с Луисом?
 
liverpool27Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:57:35 | Сообщение # 430
Че Гевара
Сообщений: 222
Любимый игрок: GERRARD
Гол Суареса проста шедевр!
 
Caroll_suarezДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:20:05 | Сообщение # 431
We Love You Liverpool
Сообщений: 226
Любимый игрок: Fernando José Torres Sanz
liverpool27, а ещё лучше что он этот гол посветил Муамбе
 
ГорДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:51:08 | Сообщение # 432
Новобранец
Сообщений: 5
Любимый игрок: все игроки Великого Ливерпуля
надеюсь он с нами надолго
 
ElenornДата: Среда, 11.04.2012, 19:59:38 | Сообщение # 433
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 27
Господа, а кто-нибудь знает почему Суарес целует свое запястье после забитых голов? Кажется, я видел подобные празднования голов не только в его исполнении. Что это означает?
 
Ringo_StarrДата: Среда, 11.04.2012, 20:28:05 | Сообщение # 434
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Elenorn, у него на запястье вытатуировано имя дочери. И он целует его после каждого гола
 
ElenornДата: Четверг, 12.04.2012, 00:03:35 | Сообщение # 435
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 27
Спасибо, Ринго =) Теперь все ясно.
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,