[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
chempionДата: Пятница, 17.02.2012, 00:51:44 | Сообщение # 391
Новобранец
Сообщений: 50
я думаю что если Суарес уйдёт от этого хуже не станет мы и так идём на 7 месте а кубки можем взят и без него, а такие трансферы как Даунинг Адам оптимизма не внушает но я буду болет за ЛФК
 
DenilsonДата: Пятница, 17.02.2012, 00:54:49 | Сообщение # 392
Новобранец
Сообщений: 2
вот тоже,споры - Суарес не поржал Эвра руку...а как поступили бы вы с парнем который по подлому сдал вас и вы пропустили много матчей своей команды?
 
-=Carlsberg=-Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:35:34 | Сообщение # 393
Новобранец
Сообщений: 46
Любимый игрок: Алонсо, Роналду, Джеррард
Quote (chempion)
я думаю что если Суарес уйдёт от этого хуже не станет мы и так идём на 7 месте а кубки можем взят и без него

вот этого я вообще не понимаю...

 
JagrДата: Пятница, 17.02.2012, 01:39:14 | Сообщение # 394
Резервист
Сообщений: 103
Любимый игрок: Алонсо, Джеррард, Шкртел
Quote (chempion)
я думаю что если Суарес уйдёт от этого хуже не станет мы и так идём на 7 месте а кубки можем взят и без него, а такие трансферы как Даунинг Адам оптимизма не внушает но я буду болет за ЛФК

полностью согласен. от того , что у нас пребывает Суарес, лучше не стало. А к Адаму и Даунингу можно добавить еще и Хендерсона.

 
-=Carlsberg=-Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:41:37 | Сообщение # 395
Новобранец
Сообщений: 46
Любимый игрок: Алонсо, Роналду, Джеррард
да, Хендерсон не блещет. Я бы сказал, он темная лошадка нашего клуба. Но Луис Суарес - это супер топ игрок нашего клуба.
 
JagrДата: Пятница, 17.02.2012, 01:45:15 | Сообщение # 396
Резервист
Сообщений: 103
Любимый игрок: Алонсо, Джеррард, Шкртел
Quote (-=Carlsberg=-)
да, Хендерсон не блещет. Я бы сказал, он темная лошадка нашего клуба

это мягко сказано. а Суарес (я, конечно, только за него), но он принес огромный негатив в наш клуб. теперь столько болельщиков из-за него отвернулось от нас. И это не говоря от темнокожей рассы населения.

 
-=Carlsberg=-Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:51:09 | Сообщение # 397
Новобранец
Сообщений: 46
Любимый игрок: Алонсо, Роналду, Джеррард
Quote (Jagr)
это мягко сказано. а Суарес (я, конечно, только за него), но он принес огромный негатив в наш клуб. теперь столько болельщиков из-за него отвернулось от нас. И это не говоря от темнокожей рассы населения.

согласен, много скаузеров от нас отвернулось из-за вспыльчивости характера Суареса. я знаю, много болельщиков Арсенала поддерживали нас. но теперь они отвернулись от нас, как будто мы виноваты в этом рассизме, и им не докажешь, что мы не виноваты. Им легла на лицо оффициальная картина: Суарес виноват. Но ведь никоу не докажешь, что это не так.
но все равно, я за то, чтоб поддерживать нашего игрока до конца. Ведь мы знаем, что он не виноват.

 
JagrДата: Пятница, 17.02.2012, 02:20:31 | Сообщение # 398
Резервист
Сообщений: 103
Любимый игрок: Алонсо, Джеррард, Шкртел
от нас не только болельщики Арсенала отвернулись. Поверь, их не точно удвоилось, их стало намного больше по всему миру благодаря Суаресу.


Сообщение отредактировал Jagr - Пятница, 17.02.2012, 02:21:07
 
-=Carlsberg=-Дата: Пятница, 17.02.2012, 02:27:59 | Сообщение # 399
Новобранец
Сообщений: 46
Любимый игрок: Алонсо, Роналду, Джеррард
Лично я , всегда буду поддерживать Суареса, будь он прав или нет. Ведь он связан с таким великим клубом, как ЛИВЕРПУЛЬ. И мы одно целое, мы должны поддерживать друг друга, мы скаузеры, мы верим в команду и во всех игроков команды.
 
San9liverpoolДата: Пятница, 17.02.2012, 03:46:15 | Сообщение # 400
Игрок основы
Сообщений: 268
Блин самое что бесит, это раздутие этой темы, из-за рука пожатия теперь игрока чуть ли не изгоем считают, я лично за Суареса ну слишком уж много об этом говорят, надеюсь, этот кошмар поскорее закончится особенно для Суареса, да и для клуба
 
luterpzДата: Пятница, 17.02.2012, 09:01:21 | Сообщение # 401
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Чемпион, не пиши чушь
 
AndyCarrollДата: Пятница, 17.02.2012, 12:15:07 | Сообщение # 402
Центрфорвард
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 337
Любимый игрок: Gerrard
Ходят слухи , что Суарес летом может перейти в ПСЖ...но это лишь слухи по ящику %) сам хз верить или нет %)
 
Ringo_StarrДата: Пятница, 17.02.2012, 12:44:09 | Сообщение # 403
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
AndyCarroll, как ты сказал, это лишь слухи по ящику... Журналистам то тоже надо работать.
 
azer2010Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:15:08 | Сообщение # 404
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 6
Любимый игрок: Vagif Javadov
Французская пресса информирует о том, что летом руководство Пари Сен-Жермен сделает Ливерпулю предложение относительно покупки нападающего Луиса Суареса.

После инцидента с Патрисом Эвра многие специалисты заговорили о том, что уругвайский форвард может покинуть Ливерпуль из-за то, что запятнал репутацию клуба.

Поговаривают, что если Красные примут решение выставить Суареса на трансфер, то ПСЖ будет заинтересован в его приобретении.

 
Ringo_StarrДата: Пятница, 17.02.2012, 14:14:12 | Сообщение # 405
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
azer2010, смотри на предыдущие страницы
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,