[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Футбольный Клуб "Ливерпуль" » Строительство нового стадиона
Строительство нового стадиона
El-PistoleroДата: Вторник, 17.01.2012, 10:36:14 | Сообщение # 286
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
Как сообщается в Telegraph, "Ливерпуль" отказался использовать модель нового футуристического дизайна нового стадиона в Стэнли Парк, который был предложен ещё во времена правления Хикса и Джлитта.

Fenway Sports Group решили утвердить модель, которая была предложена архитектором из Манчестера ещё в 2000 году, когда "Ливерпуль" впервые объявил о своём намерении переехать в Стэнли Парк.

Именно эти предложения и дали зелёный свет сейчас к началу строительства нового 60-тыс. стадиона, которой обойдется в районе 300 млн фунтов.

Сейчас клуб находится в поиске инвесторов, которые смогли бы потянуть такую сумму.

Источник: The Telegraph.

 
Sergey_LFCДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:07:27 | Сообщение # 287
Резервист
Проверенные
Сообщений: 168
Любимый игрок: S. Gerrard
Вы представляете себе Барсу без Камп Ноу, Реал без Бернабеу или МЮ без Олд Трафорд?...

Я нет...

Вот также не могу представить себе Ливерпуль без Енфилда. Ведь это история всего клуба. Зачем же с ней расставаться?

Если вся проблема в количестве мест... То для ее решение не нужно строить новый стадион.

 
Luis7SuarezДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:18:01 | Сообщение # 288
Резервист
Проверенные
Сообщений: 165
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Из Энфилда нельзя уезжать Энфилд это святое
 
MavsДата: Пятница, 01.06.2012, 09:27:45 | Сообщение # 289
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 445
Любимый игрок: G.Johnson,Shelvey,Sturridge
http://www.guardian.co.uk/football/2012/may/31/liverpool-new-stadium-anfield-expansion
Быть реконструкции.

 
Sergey_LFCДата: Пятница, 01.06.2012, 10:22:18 | Сообщение # 290
Резервист
Проверенные
Сообщений: 168
Любимый игрок: S. Gerrard
Мудрый шаг! Нельзя вырывать у болельщиков команды (тех кто на стадион ходит) их "сердце".

Все таки коробочка Энфилд, не в таком уж плачевном состоянии, чтобы просто построить новый стадион.

 
HereticДата: Пятница, 01.06.2012, 10:31:44 | Сообщение # 291
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
а я за новый стадион)))
 
MavsДата: Пятница, 01.06.2012, 11:11:32 | Сообщение # 292
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 445
Любимый игрок: G.Johnson,Shelvey,Sturridge
Heretic,и это верно.Городу давно стоит подарить новое сердце,новую жизнь,современный стадион.
 
ShonДата: Пятница, 01.06.2012, 12:52:37 | Сообщение # 293
Новобранец
Сообщений: 7
Любимый игрок: Джи, Кяут Карра Бэлломи Рисе
Только реконструкция мать вашу!

Спокойней.

Ringo_Starr

 
Sergey_LFCДата: Суббота, 02.06.2012, 19:26:04 | Сообщение # 294
Резервист
Проверенные
Сообщений: 168
Любимый игрок: S. Gerrard
Mavs

Эсли Энфилд по вашему мнению морально устаревший стадион, то что тогда уже говорить про Украину и Россию.

Мне кажется, что футуристический дизайн, не станет определяющим фактором в прогрессе команды.

Такой шаг, как переход на новую арену, только станет очередной проблемой для команды.

Я сам работаю на стадионе в своем городе, не прошло и года после его строительства, а проблем на нем очень много и далеко не все рады перестройке, хотя она в нашем случае была необходима.

 
AKДата: Суббота, 02.06.2012, 21:08:27 | Сообщение # 295
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Sergey_LFC, Это стадион в парке Шевченко? А его разве перестраивали? Я просто думал, что он новый. Во всяком случае выглядит, как новый, да и Макс Scouse рассказывал, что он новый и что он вполне неплохой.

Мне кажется, что основной причиной строительство новой арены является количество мест и бОльшие сроки эксплуатации.

Энфилд, если я не ошибаюсь, нельзя расширить больше, чем на 7-10 тысяч. Можно перестроить только Мэйн Стэнд, т.е. только одну трибуну, если не ошибаюсь. Т.е. стадион получится на 50-55 тысяч. Строительство нового будет на 60-65, что является немалой разницей., все-таки.

И если будет перестройка, то через 15-20 лет его нужно будет опять реконструировать/сносить, т.к. стадион уже давно не новый.

Я уверен, что реконструкцию они задумали только по одной причине - им не дают кредит.

 
MavsДата: Суббота, 02.06.2012, 22:35:56 | Сообщение # 296
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 445
Любимый игрок: G.Johnson,Shelvey,Sturridge
AK,новый стадион.

Sergey_LFCДело абсолютно не в дизайне.Как правильно сказал АК,вопрос реконструкции повиснет через несколько лет снова.Расширять планируют две трибуны,На сколько увеличится число мест,вопрос открыт,но я очень сомневаюсь,что превысит 10 тыс.Смысл всей этой истории,чтоб снова вернуться к ней в ближайшем будущем?

"Несмотря на то, что городской совет по-прежнему выступает за строительство новой арены, Джон Генри, с тех пор как приобрел клуб, ясно дал понять, что склоняется к реконструкции "Энфилда", потому что это потребует наименьших затрат, нежели возведение объекта в Стэнли Парке."
У меня лишь одно мнение сложилось,что американцам,Ливерпуль не по карману,вот и всё.

 
Sergey_LFCДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:36:28 | Сообщение # 297
Резервист
Проверенные
Сообщений: 168
Любимый игрок: S. Gerrard
Стадион действительно новый, но выстроен на месте старого.

И причина его строительства в Одессе, не количество мест, к слову, их стало меньше.

Для Одессы стадион в парке Т.Г.Шевченко был конечно славным местом, но не таким как Энфилд в Ливерпуле.

Сколько этот стадион видел и пережил, я не представляю как можно его разрушить...

Просто в голове не укладывается.

 
AKДата: Четверг, 07.06.2012, 16:23:22 | Сообщение # 298
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
http://arsenal-blog.com/?p=15469 Про новый стадион. Подход владельцев очень радует :(


Сообщение отредактировал AK - Четверг, 07.06.2012, 16:24:01
 
FC--LIVERPOOLДата: Вторник, 12.03.2013, 08:44:15 | Сообщение # 299
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 269
Любимый игрок: ФеρңลңΔσ Тσρρеς
Нужно строить новый . Думаю это хороший вариант .
 
sharpar7Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:55:00 | Сообщение # 300
Новобранец
Сообщений: 1
Сначало нужно укрепить команду и вернуть себе лигу чемпионов, а потом планировать новый стадион
 
Форум. » FC Liverpool » Футбольный Клуб "Ливерпуль" » Строительство нового стадиона
Поиск:

,