[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Общение » MyFanzone » Formula 1
Formula 1
FiZiДата: Пятница, 26.08.2011, 17:36:46 | Сообщение # 136
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
Practice 1 / Practice 2

 
luterpzДата: Суббота, 27.08.2011, 07:42:22 | Сообщение # 137
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Шуми наконецто хоть и в свободной практике, но показал себя. Правда сегодня будет сложнее. однозначно

Добавлено (27.08.2011, 07:42:22)
---------------------------------------------
Виталий Петров после свободной практики пожаловался на рулевое управление
Российский гонщик команды Lotus Renault Виталий Петров объяснил, что во время второй практики на «Гран-при Бельгии» испытал трудности с рулевым управлением болида.

«На первом же круге после обеда я начал испытывать сложности с рулевым управлением в крутых поворотах, поэтому я вернулся в боксы», - заявил гонщик.

«Виталий пожаловался, что руль идет слишком тяжело, но мы не смогли выяснить причину неполадки, - рассказал главный инженер Lotus Renault Алан Пермейн. - Мы решили оставить его в боксах до конца заездов. Перед третьей практикой и квалификацией мы поменяем на машине рулевую колонку».

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу

 
FiZiДата: Суббота, 27.08.2011, 17:59:01 | Сообщение # 138
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
Марк Уэббер продлил контракт с Red Bull Racing

Red Bull Racing официально подтвердила: контракт Марка Уэббера продлен еще на год, следовательно, австралиец останется в команде и в следующем сезоне.

Марк Уэббер: «Я хочу продолжать выступать на высшем уровне в Формуле 1, поэтому мне не надо было долго раздумывать над решением: я остаюсь в Red Bull Racing еще на год. Моя мотивация по-прежнему высока, и я настроен добиться максимально возможных результатов.

Последние пять лет мы напряженно трудились, доказав, что можем создавать конкурентоспособные машины, позволяющие выигрывать чемпионаты, и я намерен в каждой гонке 2012-го года работать на пределе возможностей машины и собственных возможностей».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер доволен, что состав команды остается неизменным: «Когда мы начали переговоры о продолжении сотрудничества, сразу было понятно, что и Марк, и команда хотят продлить контракт, поэтому мы быстро договорились.

Марк отлично знает команду, выступает за Red Bull с 2007-го года, и его мотивация, физическая форма и преданность делу, остаются прежними. Марк Уэббер и Себастьян Феттель – очень сильные гонщики, они постоянно подгоняют друг друга, и мы очень довольны, что этот дуэт останется неизменным четвертый сезон подряд».

Добавлено (27.08.2011, 17:59:01)
---------------------------------------------
Practice 3 / Qualifying

 
gvelionДата: Суббота, 27.08.2011, 20:06:19 | Сообщение # 139
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 249
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Надеюсь гонка получится интересной.Разочаровал Алонсо, что только 8, хорошо, что Масса хотя бы 4.Жаль Шуми, ему подложили свинью.
 
HereticДата: Суббота, 27.08.2011, 20:53:49 | Сообщение # 140
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
gvelion, СПА априори интересная гонка))))
 
FiZiДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:02:03 | Сообщение # 141
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
Race

 
luterpzДата: Четверг, 01.09.2011, 09:30:11 | Сообщение # 142
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
как меня уже достали эти газированные >:)
 
FiZiДата: Понедельник, 05.09.2011, 05:04:09 | Сообщение # 143
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
Ник Хайдфельд покинул Lotus Renault

Пути Ника Хайдфельда и Lotus Renault GP разошлись окончательно. Опытный немец, приглашенный в команду после зимней аварии Роберта Кубицы в раллийных состязаниях, не смог стать новым лидером, выступая ничуть не сильнее Виталия Петрова.

Первый звоночек для Ника прозвенел в Венгрии, где в пятничной тренировке его заменил Бруно Сенна. Накануне этапа в Спа было объявлено, что бразилец проведет за рулем как минимум два полных этапа – после этого стало ясно, что Хайдфельду уже не удастся удержаться в Lotus Renault.

Стороны провели переговоры – и после достижения договоренностей об условиях расторжения контракта каждый пошел своей дорогой. «Разумеется, я покидаю Lotus Renault GP в середине сезона без особой радости. Полагаю, мне все еще по силам помочь команде, но я вижу, как развиваются события, потому теперь хочу переключить свое внимание на будущее.

Прекращение сотрудничества – не самое верное решение. Хотел бы пожелать всем моим друзьям в Энстоуне успешного завершения сезона. Одно могу сказать точно – совсем скоро я вновь буду выступать в гонках самого высокого уровня», – сказал Хайдфельд.

«В последнее время в прессе немало писали о наших с Ником разногласиях, – отметил руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье. – Потому мы рады достижению верного и логичного решения. Процесс расставания всегда болезненный, но никому из нас не хотелось доводить дело до судебных слушаний.

Мы благодарны Нику за очень весомый вклад, который он сделал в общее дело. Нет сомнений, что нам было приятно работать вместе, особенно памятен подиум в Малайзии. Он очень сильный и целеустремлённый пилот, и мы желаем ему успехов в будущем».

Остаток сезона машину под номером 9 будет пилотировать Бруно Сенна. Что до Хайдфельда, то он, по всей видимости, продолжит сотрудничество с заводской командой BMW – но теперь уже в германском чемпионате DTM.

 
LFC_96Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:45:13 | Сообщение # 144
LFC_96
Проверенные
Сообщений: 638
Любимый игрок: Steven Gerrard
Блиин, так хочется чтобы вышел уже Кубица!!!Жду не дождусь
 
luterpzДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:41:23 | Сообщение # 145
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
1996, А вот с возвращением Кубицы, место Петрова может быть под угрозой. а вообще неизвестно как после почти годового отсутствия сможет показывать результат поляк
 
FiZiДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:36:06 | Сообщение # 146
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
luterpz, если пилот, заменяющий Кубицу борется за тройку, только в этом случае поляк возвращается вместо Петрова
 
luterpzДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:45:47 | Сообщение # 147
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
FiZi, но ведь это племяша Сенны. думаю тут много будет подводных течений. тем более что Бруно довольно неплохо стартовал
 
FiZiДата: Четверг, 22.09.2011, 02:02:11 | Сообщение # 148
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
luterpz, ну если бы такие вещибрали в учёт, то дебютировал бы он не в прошлом сезоне только, а намного раньше и не в каком-то HRT, а в какой-нибудь большой команде

Добавлено (06.09.2011, 00:07:59)
---------------------------------------------
Анкета: Карун Чандхок

Имя
Карун Чандхок

Прозвище
«Король слухов»

Род занятий
Мотиватор Бруно Сенны и консультант F1Racing!

Опишите себя в трёх словах
Дерзкий, профессиональный, одержимый (Формулой 1)

Кого вы считаете лучшим гонщиком в истории и почему?
Алена Проста – мне нравится его стиль, он казался медленным, но был очень быстр!

Назовите ваш любимый поворот на трассах Формулы 1
Левый поворот в Монако вокруг Hotel de Paris.

Кого вы можете назвать своим лучшим другом в Формуле 1?
Берни :)

Какой Гран При произвёл на вас наибольшее впечатление?
Аделаида'86.

Кто внёс наибольший вклад в ваш успех?
Мой банковский менеджер.

Какой обгон вы считаете лучшим в своей карьере?
Обгон Энди Соучека по внешнему радиусу в Les Combes и победа в Спа в серии GP2.

Что бы вы изменили, получив возможность внести одну поправку к действующему регламенту?
Добавил бы кнопку временного повышения мощности двигателя для обгонов, как в Инди.

Кем бы вы хотели стать, если бы не смогли выступать в Формуле 1?
Редактором архива F1Racing.

Чему вас научила Формула 1?
Быть готовым к тому, что все ведут двойную игру – так сказал один бывший гонщик.

Какой момент карьеры вы считаете лучшим?
Гран При Малайзии – этот уик-энд сложился лучше всего.

Какая у вас дорожная машина?
Passat!

Какую фразу вы слышали от Берни Экклстоуна последней?
Держи голову выше!

Кого вы считаете самым конкурентоспособным спортсменом (кроме вас)?
Алонсо.

Назовите три ключевых фактора хорошего времени на круге?
Никаких синих флагов! Седьмая передача! И не стоит есть карри перед стартом!

---------------------------------------------------------------------------------
Анкета: Жером Д'Амброзио

Имя
Жером Д'Амброзио

Род занятий
Гонщик Marussia Virgin Racing

Опишите себя в трёх словах
Весёлый, управляемый, основательный

Кого вы считаете лучшим гонщиком в истории и почему?
Айртона Сенну. Это нужно объяснять? Он – легенда!!!

Назовите ваш любимый поворот на трассах Формулы 1
«Красная вода» в Спа.

Кого вы можете назвать своим лучшим другом в Формуле 1?
Своего физиотерапевта.

Какой Гран При произвёл на вас наибольшее впечатление?
Этап в Дижоне.

Кто внёс наибольший вклад в ваш успех?
Фонд Gravity.

Какой обгон вы считаете лучшим в своей карьере?
В гонке GP2Asia, в Бахрейне'09 – обгон Эдоардо Мортара в борьбе за второе место.

Что бы вы изменили, получив возможность внести одну поправку к действующему регламенту?
Приказал бы всем носить бороду :)

Кем бы вы хотели стать, если бы не смогли выступать в Формуле 1?
Летчиком.

Чему вас научила Формула 1?
Твердо стоять на ногах.

Какой момент карьеры вы считаете лучшим?
Подписание контракта с Marussia Virgin Racing.

Какая у вас дорожная машина?
Renault.

Какую фразу вы слышали от Берни Экклстоуна последней?
Мы ещё не разговаривали.

Кого вы считаете самым конкурентоспособным спортсменом (кроме вас)?
Алонсо.

Назовите три ключевых фактора хорошего времени на круге?
Концентрация, уверенность и «газ в пол»!

----------------------------------------------------------------------------------
Анкета: Пол ди Реста

Имя
Пол ди Реста

Прозвище
Дейв

Род занятий
Гонщик

Опишите себя в трёх словах
Мотивированный, целеустремлённый, дружественный.

Кого вы считаете лучшим гонщиком в истории и почему?
Айртона Сенну

Назовите ваш любимый поворот на трассах Формулы 1
Не могу выделить какой-то один

Какой Гран При произвёл на вас наибольшее впечатление?
Сложно выбрать

Кто внёс наибольший вклад в ваш успех?
Отец

Какой обгон вы считаете лучшим в своей карьере?
Их ещё недостаточно много

Что бы вы изменили, получив возможность внести одну поправку к действующему регламенту?
Вернул бы в Формулу 1 дозаправки.

Кем бы вы хотели стать, если бы не смогли выступать в Формуле 1?
Гонщиком DTM

Какой лучший совет вы услышали в Формуле 1?
Наслаждаться ситуацией в целом

Какой момент карьеры вы считаете лучшим?
Дебют в Формуле 1

Какая у вас дорожная машина?
Mercedes

Какую фразу вы слышали от Берни Экклстоуна последней?
«Привет!»

Кого вы считаете самым конкурентоспособным спортсменом (кроме вас)?
Неразборчиво. Начал отвечать, но зачеркнул…

Назовите три ключевых фактора хорошего времени на круге?
Концентрация, уверенность, риск.

----------------------------------------------------------------------------------
Анкета: Ярно Трулли

Имя
Ярно Трулли

Прозвище
Убийца

Род занятий
Гонщик Формулы 1

Опишите себя в трёх словах
Хороший, добрый, упрямый

Кого вы считаете лучшим гонщиком в истории и почему?
Айртона Сенну

Назовите ваш любимый поворот на трассах Формулы 1
"Плавательный бассейн" в Монако

Кто ваш лучший друг в Формуле 1?
Фернандо Алонсо

Какой Гран При произвёл на вас наибольшее впечатление?
Он ещё впереди

Кто внёс наибольший вклад в ваш успех?
Моя семья

Какой обгон вы считаете лучшим в своей карьере?
В Спа, кажется, это был Алези. Мы боролись на торможении в конце прямой.

Что бы вы изменили, получив возможность внести одну поправку к действующему регламенту?
Посадил бы всех за руль одинаковых машин.

Кем бы вы хотели стать, если бы не смогли выступать в Формуле 1?
Нет ответа.

Какой лучший совет вы получили в Формуле 1?
Не сдаваться!

Какой момент карьеры вы считаете лучшим?
Победу в Монако'04.

Какая у вас дорожная машина?
Toyota RAV4.

Какую фразу вы слышали от Берни Экклстоуна последней?
«Ну как ты?»

Кого вы считаете самым конкурентоспособным спортсменом (кроме вас)?
Все хороши!

Назовите три ключевых фактора хорошего времени на круге?
Нужно Сохранять Спокойствие.

Добавлено (22.09.2011, 02:02:11)
---------------------------------------------
По ходу каждого сезона участники Формулы 1 отвечают журналистам официального сайта чемпионата на одинаковые вопросы – в 2011-м они звучат в сослагательном наклонении. Наконец, очередь дошла и до Виталия Петрова: пилот Lotus Renault GP давал свои ответы, руководствуясь принципом "я живу настоящим и не слишком часто задумываюсь о прошлом"...

Вопрос: Если бы вам предстояло выбрать любой город мира для строительства новой трассы Формулы 1 – на чем бы вы остановили свой выбор и почему?
Виталий Петров: Разумеется, это был бы российский город. Санкт-Петербург отлично подошел бы для этой роли. Только представьте трассу на берегу Невы – там просто фантастические пейзажи!

Вопрос: Если бы вы выбирали себе напарника среди бывших чемпионов мира, кого бы вы пригласили и почему?
Виталий Петров: Я бы не стал обращаться к героям далекого прошлого и выбрал бы Льюиса Хэмилтона, потому что считаю его отличным пилотом. Мне нравится его гонщицкий почерк и собственный стиль. Думаю, он знает, как с максимальной эффективностью использовать возможности машины. Кроме того, с ним всегда весело.

Вопрос: В прошлом в Формуле 1 применялись различные прогрессивные технологии – граунд-эффект, активная подвеска, турбомоторы, шестиколесные шасси и так далее. Если бы можно было вернуть что-то из этого списка и вновь внедрить сегодня, что бы вы выбрали и почему?
Виталий Петров: Ответить на этот вопрос очень сложно. Мне ведь не довелось поездить даже с системой контроля тяги! (смеётся) Но я уверен, что для Формулы 1 очень важен звук, потому вернул бы те громкие моторы, от рёва которых захватывало дух.

Вопрос: А какие новшества вы бы хотели видеть в Формуле 1 в будущем?
Виталий Петров: Думаю, нам стоит придерживаться неизменных правил на протяжении многих лет. Все эти перемены очень осложняют жизнь команд и раздражают болельщиков.

Вопрос: Если бы вам всю жизнь предстояло выступать на одной и той же трассе, какой бы автодром вы выбрали?
Виталий Петров: Пожалуй, Спа. Если погода там будет подходящей, эта фантастическая трасса вообще никогда не наскучит.

Вопрос: Из Формулы 1 в разное время ушли многие славные команды, например, Maserati, Alfa Romeo, Tyrrell, March… За какую из них вам бы больше всего хотелось выступать, и почему?
Виталий Петров: Сложно сказать – пожалуй, за каждую из этих команд.

Вопрос: Если бы вы проектировали новую трассу, составляя ее из своих любимых поворотов, которые есть на других автодромах мира, какие три вы бы включили в нее в первую очередь и почему?
Виталий Петров: Красную Воду из Спа, первый сектор Сузуки и первый поворот трассы в Шанхае.

Вопрос: Предположим, вы можете путешествовать во времени и выступать в Формуле 1 в любую эпоху: от 50-х до 90-х. Какой период вы бы выбрали и почему?
Виталий Петров: Нынешний. Потому что я сам нахожусь здесь и сейчас. Возможно, мне немного не хватает воображения, но я живу настоящим и не слишком часто задумываюсь о прошлом. А высокий уровень безопасности – это аргумент, с которым сложно спорить.

Вопрос: Что бы вы поменяли в действующих правилах Формулы 1?
Виталий Петров: Мне бы хотелось, чтобы команды получали куда больше шин.

Вопрос: Дуэль каких двух великих гонщиков, выступавших в разные периоды, вы бы хотели посмотреть?
Виталий Петров: Я бы выбрал троих – Айртона Сенну, Алена Проста и Михаэля Шумахера.

Вопрос: Если бы вы были руководителем команды, то кого из нынешних гонщиков в первую очередь пригласили выступать за неё (за исключением вас самого и вашего нынешнего напарника)?
Виталий Петров: Поскольку мне, как руководителю, нужны будут победы – я бы пригласил Льюиса Хэмилтона.

Вопрос: В течение года Гран При проходят на 19-ти автодромах, расположенных в разных странах. Если бы вы могли включить в календарь чемпионата еще одну трассу, какую бы вы выбрали и почему?
Виталий Петров: Меня вполне устраивают нынешние трассы. Если какая-то из них потеряет свое место в календаре – значит, на то есть веские причины…

Вопрос: Вы устраиваете званый обед и можете пригласить четырех человек из мира автоспорта, героев нашего времени или из прошлого. Кого бы вы пригласили?
Виталий Петров: Сложно сказать. Наверное, мне бы хотелось пригласить своих друзей.

Вопрос: У вас есть шанс прокатиться на любой из легендарных машин Формулы 1 прошлых лет, за исключением тех, что построены вашей командой. Какую бы вы выбрали?
Виталий Петров: И снова – зачем нам обращаться в прошлое? Думаю, что сейчас всем хочется оказаться в кокпите Ferrari и Red Bull. Ну а если все же вернуться во времени – было бы интересно попробовать чемпионские машины Проста и Сенны.

Вопрос: В современных моторхоумах команд нет ни бассейнов на крыше, ни площадок для игры в боулинг, ни вращающихся суши-баров. Если бы вы могли что-то одно пристроить к моторхоуму Lotus Renault GP, что это было бы?
Виталий Петров: Я доволен тем, что имею, так что нет нужды мечтать о чем-то еще..

Вопрос: Представьте, что вы только что выиграли чемпионский титул. Где бы вы устроили торжественный ужин по этому поводу и что бы выбрали из меню?
Виталий Петров: Я бы отправился в мой родной Выборг, где отпраздновал это событие с друзьями. Это было бы мероприятие для моих родных и близких. Меню не играет особой роли, а набор напитков зависел бы от ситуации.


Сообщение отредактировал FiZi - Вторник, 06.09.2011, 00:18:43
 
LFC_96Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:19:28 | Сообщение # 149
LFC_96
Проверенные
Сообщений: 638
Любимый игрок: Steven Gerrard
Уже на Гран-при Сингапура пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель может завоевать свой второй подряд чемпионский титул. Необходимые для этого условия представлены ниже.

1. В случае победы Феттеля на Гран-при Сингапура, Фернандо Алонсо должен занять не выше 4-го места, а Баттон и Уэббер не выше 3-го;

2. Если Феттель займет 2-е место, то Хэмилтон должен занять не выше 3-го места, Алонсо не выше 8-го, а Баттон и Уэббер не выше 5-го;

3. Если Феттель займет 3-е место, то Хэмилтон должен занять не выше 4-го места, Алонсо не выше 9-го, а Баттон и Уэббер не выше 7-го, сообщает официальный сайт «Формулы-1».

 
AkbarДата: Четверг, 22.09.2011, 16:35:35 | Сообщение # 150
Новобранец
Сообщений: 30
Народ, поздравьте меня, - в ноябре еду в Абу-Даби (Яс-Марина), на Ф1!!!!!!!!
Урааааааааааааааа!!!!!!!!!!! fans
...дело в том, что в нашей компании (страховая компания, где я работаю) проводился розыгрыш 2-ух билетов на Формулу-1 в ОАЭ / Абу-Даби / Яс-Марина / с 11 по 13 ноября.
Акция (розыгрыш) проводился только среди клиентов, - один из которых, страхующийся у меня несколько лет, и стал тем счастливчиком. Ну а руководство компании решило выбрать меня (раз уж это "мой" клиент) в качестве сопровождающего, кто будет возиться с выигравшими, занимаясь орг. вопросами_
...с утра сообщили, - до сих пор всё никак не поверю_
...как говориться, - "на халяву и уксус сладкий"; а тут Ф1! Ништяк!!! ThankYou B)
YNWA

 
Форум. » Общение » MyFanzone » Formula 1
Поиск:

,