[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Сайт и Форум » Архив » [Фильмы] The Departed
[Фильмы] The Departed
SpielyДата: Пятница, 04.09.2009, 04:03:26 | Сообщение # 1
Support&Believe
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 231

Отступники
The Departed
Криминал, Драма, Триллер
США, 2006
Студия: Warner Bros. Pictures

Создатели: Мартин Скорсезе (Martin Scorsese)

В ролях: Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio), Мэтт Дэймон (Matt Damon), Джек Николсон (Jack Nicholson), Мартин Шин (Martin Sheen), Фармига Вера (Vera Farmiga), Марк Уолберг (Mark Wahlberg)

Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — "крот", внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.

От себя-
Чёрт возьми,лучший фильм за последние годы для меня.Пересматривал раз десять,и не остановлюсь чувствую.Каждый раз нахожу новое.Оскары более чем заслужены,коих фильм кстати набрал.
Не хотел смотреть фильм,увидев в ролях Ди Каприо.Терпеть его не мог со времен Титаника,в моём упрямом мозгу прописывался стереотип-"мальчик из Титаника".Друг мне месяца 3 талдычил "Чувак,ну посмотри ты фильм,твоё представление о Ди Каприо перевернется".А я не верил.Отпирался как мог.Однажды был дожат,и сел за просмотр с другом и пивком.
Как же я удивился!:).Ди Каприо-то оказывается играть умеет,вот оно как.И играть так,что в одночасье превращается в одного из любимых актеров.Нынешний,конечно,выползший из-под опёки продюссеров и начавший играть там,где ему хочется.
Николсон..А нужны ли комментарии по одному из величайших актеров за историю кинематографа?Потрясающе,как всегда.Выше всяких похвал.
Дэймон же в тени Николсона и Ди Каприо,но общей картины не портит и играет весьма добротно.

Ну,уходя от персоналий к фильму-интригующий сюжет,правда захватывающий не сначала,но как вцепится-не выкаракбкаешься.Личности персонажей фильма,даже второстепенные прописаны на 11 баллов по 10-бальной шкале.Каждый-личность.Главные персонажи(Ди Каприо и Дэймон) меняются по ходу фильма,их чувствуешь,им веришь и их понимаешь.Не стоит ждать от фильма боевика с крутыми гангстерами пафосно палящими из двух стволов без промаха.Фильм не о том,совсем не о том.Фильм о личностях,о притворстве в современном обществе и еще много о чём.Если задумываться-оказывается тяжелым вагоном,набитым свинцовыми мыслями,хотя смотрится легко.

Снято шедеврально.Хорошие ракурсы,красивые места,смена кадров,внимание к деталям-есть всё,что нужно.Описывать смысла мало-качество сьемки нужно смотреть.

Музыка-лепота.Кельтские мотивы,смесь Кельтики и Металла.Мелодично,ласкает слух и заставляет вбивать в гугль трясущимися пальцами THE DEPARTED OST,и с криками "Давай,Гугля!Не подведи!" качать саундтрек.Лично меня заставило =о) .
Главная тема фильма-

Нарезка по фильму,одна из лучших,что висит на ютубе-
Раскрывает ряд сюжетных ходов фильма,так что если еще не смотрели и планируете-подумайте пару раз перед тем как плэй тыркать и смотреть на экран!


В итоге,на мой субьективный взгляд-шедевр,каких поискать.И переворачивает представление о Ди Каприо :) .Советами этого друга в области кино больше не пренебрегаю,бегу смотреть всё что советует.

Рекомендую всем.
З.Ы. Написал-то сколько =о) .Авось старания не пройдут даром и кто-то влюбится в сей фильм так же,как влюбился я =о).

Прикрепления: 7684341.jpg (33.9 Kb)
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » [Фильмы] The Departed
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,