[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Итоги 2011 года (Проект развития авторского творчества)
Итоги 2011 года
NatalyДата: Среда, 14.12.2011, 00:49:40 | Сообщение # 1
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса,

Предлагаем вам попробовать себя в проекте MyLiverpool.ru "Подведем итоги года".

Вам предлагается возможность проанализировать события, непосредственно затронувшие наш любимый клуб, в уходящем году, попробовать предугадать их последствия в грядущем и просто поделиться своими выводами и впечатлениями от 2011 года в контексте ФК "Ливерпуль".

Все, у кого возникнет желание принять участие в данном проекте, пожалуйста, делитесь своим материалом в соответствующей ветке форума.

По итогам проекта лучшая работа будет опубликована на главной странице MyLiverpool.ru в преддверии нового года.

С уважением,
Администрация MyLiverpool.ru.

 
NIGHTCRAWLERДата: Среда, 14.12.2011, 01:53:59 | Сообщение # 2
Голеадор
Проверенные
Сообщений: 782
ну чтож...2011 год был конечно ооочень непростым для нас всех. и если вспоминать как всё начиналось, дрожь в ногах. и лишь приход Короля помог нам выбраться из этой глубокой ямы, и до сих пор этот человек трудится во благо клуба, да бы вернуть ему своё законное место в элите европейского футбола. эру Роя вспоминать как то не желает сердце, думаю причины и так понятны. но поливать его грязью нельзя. ну не получилось, что теперь делать. С приходом Кенни команда стала играть совсееем по другому. Этот человек заставил игроков вновь поверить в свои силы. Какие же мы матчи выдали. Но омрачён этот период уходом Фернандо Торреса... как ни крути, но мне до сих как-то непривычно видеть его в составе другой команды. В любом случае он был кумиром Энфилда, и он многое сделал для клуба. Он забивал, был одним из лидеров команды. И кто бы что не говорил но симпатии к этому игроку думаю остались у каждого(во всяком случае у большинства, я так думаю) болельщика.жаль что его настигла эта полоса неудач... может если б её не было, он и щас играл в нашей команде. Эль-Ниньо...досадно конечно. НОооо зато теперь у нас есть Луис Суарес! который как минимум не хуже Нандо, а на сегодняшний день однозначно лучше! как говорится, всё что не делается, к лучшему. Ну говорить что-либо про Луиса думаю не имеет сысла, т.к. всем всё известно, все всё знают. ещё пришёл Эндии который никак не заиграет у нас... вроде игроков покупали, так скажем, под него но...пока толку не много. много новых игроков, хороших игроков, но поностоящему, пока заиграл только Эль-Торо, и ещё нет претензий к Валлийской Молнии,мужик, ничё не скажешь) этот сезон пока складывается неоднозначно. Играем вроде неплохо, но в играх в которых должны забивать кучу голов, в лучшем случае, выйгрываем с минимальным счётом. но это временно. всё постепенно наладится. С нами ведь Кенни, а значит всё должно быть тип-топ)

P.S. Верим в команду, верим в Кенни, болельщики будут с вами всегда. YNWA! пусть все беды останутся позади, и в следующем году, пусть нас сопутствует удача и победы! 01



Сообщение отредактировал NIGHTCRAWLER - Среда, 14.12.2011, 02:08:22
 
YE1997MKДата: Среда, 14.12.2011, 04:44:17 | Сообщение # 3
Новобранец
Сообщений: 1
Любимый игрок: Steven Gerrard
Да.....2011 год для Ливерпуля был тяжеловат, вылет на стадии 1/8 из Лиги Европы, лишь шестое место в чемпионате по окончании сезона, потеря в последний день трансферного окна Рауля Меирелеша который бы сейчас мог заменять Лукаса, потеря Лукаса до конца сезона, потеря в Марте Стиви, обидное поражение от Тоттенхэма.......

.....Но ведь было много чего и хорошего, покупка Кэрролла, Суареса который стал одним из лидеров команды, победы над Манками 3-0 и 3-1, приобретения Хендерсона, Даунинга, Адама, Дони, Энрике, победа в Лондоне над Арсеналом, и в Ливерпуле над Эвертоном, ну и конечно приход Кенни Далглиша на пост главного тренера Ливерпуля, без Кенни бы в сезоне 2010-2011 Ливерпуль выше десятого места бы не занял.........

Предстоит ещё много работы у Кенни в Ливерпуле но надеюсь 2012 год нам запомнится: рекой побед, хорошими трансферами, ну и хотя бы парочкой трофеев 01



Сообщение отредактировал YE1997MK - Среда, 14.12.2011, 08:52:58
 
kuzmicДата: Среда, 14.12.2011, 12:21:03 | Сообщение # 4
Новобранец
Сообщений: 4
Главный итог года - это начало построения совершенно новой команды. Фундамент заложен хорший - это и отличный тренер, и игроки квалифицированные. Главное не требовать сиюминутного результата, ведь постройка команды дело многих месяцев. Но уже сейчас видно, что Далглиш ведет команду в нужном направлении, и если руководство проявит выдержку и терпение, то нас ждет светлое будущее.
 
AKДата: Среда, 14.12.2011, 14:26:47 | Сообщение # 5
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Если сказать, что этот год был для нас насыщенным, то значит, не сказать ничего.

Я очень хорошо помню окончание прошлого календарного года. Отлично помню, как после игры с Волками на Энфилде, я на работе 30 декабря полчаса впирался в счет 0-1 в пользу гостей и не мог поверить в случившиеся. Я до сих пор очень хочу посмотреть этот матч, т.к. по горячим следам сделать это не удалось. Днем 30 мы поехали в Казань, а там я погрузился в самый жесткий отдых в своей жизни. Тот матч с волками очень хочется посмотреть именно сейчас. Думаю, разница между Красными прошлого и настоящего будет просто чудовищной.

Потом мы выиграли дома Болтон, а потом 5 января случился влет Блэкберну. Эти матчи я также не видел. Вообще, этот период единственный в таком роде. Всего, за последние года 4 я пропустил около 5 матчей. 3 их них пришлось на тот злосчастный период. Но самое важное, что я пропустил в те праздники, случилось 7 января. Я тогда был в поезде из дома в Москву, чтобы успеть 8 числа на матч против манков. Естественно, я не знал, что случилось за эти сутки.

А случилось самое важное за последние лет 15-20. Это даже важнее, чем выигрыш Стамбула в 2005 году. С приходом Кенни, мы встали на путь возвращения к Liverpool Way. И, возможно, об этом рано говорить и абсолютно понятно, что влияние тренера сейчас не такое, как было раньше. Т.е. Кенни вряд ли сможет оставить приемника. Следующего тренера наверняка будут выбирать хозяева, хотя в нашем клубе возможно все.
Но мы после двух лет, которые тянулись, как вечность, начали возвращаться.

Это было долго и трудно. И это еще не произошло. И в этом году не случится. Но мы на пути.

Назначение Кенни было огромным риском. Хозяева поставили на «Красное» (не случайно с большой буквы), хотя если бы тогда у него не вышло и выпало бы «черное», то все движение Ливерпуля могло очень сильно пострадать. Провал Далглиша на тот момент мог отбросить нас очень далеко назад.
Тогда, в декабре – январе, я был уверен, что Роя нужно увольнять только летом. Назначение Кенни было большим риском, это первое. А второе, это то, что происходит с ним сейчас. Многие считают, что он тренирует уже год, но это не так. Он начал работать, полноценно работать со своей командой, с игроками, которые нужны ему, всего лишь с августа.
Прошло 4 месяца. Это ничтожно мало. Но обвинения сыплются на него. Часто, достаточно заслуженно, но мало кто делает скидку на время его работы. Если бы он пришел летом, этих разговоров бы не было, а результат был бы тот же, наверно.

Изменения произошли везде.
У нас хорошие хозяева, которые полностью оправдывают свои слова. Если они решат вопрос со стадионом, то станут лучшими в мире. )))
Был поставлен курс на омоложение команды, на ее долгосрочную перспективу. Мы в кои-то веки заимели хорошего спортивного директора, который проделал просто титанический труд, сбагрив весь хлам и Рауля из команды. Сейчас, практически каждый месяц пресса трубит о том или ином молодом даровании, которое присоединилось к Ливерпулю. Результат всей этой работы мы сможем оценить не скоро, но это явно лучше Бенитовских времен, когда вся молодежь бежала из клуба.

У нас полностью изменился состав. Он стал лучше. Он лучше, чем был у Ходжсона и Бенитеса. При этом, мы не потратили каких-то грандиозных денег. Мы усилили состав 5-7 игроками потратив 40 миллионов чистых денег, существенно разгрузив ведомость.

Не все еще заиграли в свою полную силу. Точнее, они не показывают то, что от них ожидают. У многих из них (Кэррол, Суарес, Адам, Хендо с натяжой) второй сезон в АПЛ. Практически всегда он проходит тяжелее, чем прошлый. Это нужно понимать. Ну и плюс тот момент, что и у Кенни. Эти ребята играют вместе с августа.

Все эти заслуги, наверно, в большей степени относятся к Коммоли. Но мне есть за что похвалить и тренеров.

Приход Кларка очень усилил наш клуб. Это очевидно. Уже много говорено, что именно он отвечает за тактику. Я так не считаю, но он качественно изменил наш футбол. Сейчас нет команды, против которой мы не смогли бы подстроиться. На каждую игру мы видим разные схемы, тренерский штаб по косточкам разбирает каждого соперника. Именно поэтому во всех матчах, кроме Шпор, мы имели подавляющее преимущество. Пока игроки не забивают, но это должно прийти, т.к. исполнители собраны достойные.
Осталось подтянуть физику и все будет хорошо.
При этом нужно помнить, что мы не одного матча в этом сезоне не провели полностью здоровым основным составом.

В уходящем году у нас были громкие трансферы, как к нам, так и от нас. Нет смысла обсуждать ушедших, т.к. уже много раз все перемолото, да и вспоминать не хочется. А те, кто есть еще много раз будут обсуждаться.
У нас случались как грандиозные матчи, так и обиднейшие провалы. В этом году появились какие-то странные ничьи. Но за это время у нас не было Побед. Они к нам не захаживали очень давно.

И я с огромным оптимизмом смотрю как на следующий год, так и в будущее вообще. Думаю, что когда Победа вернется к нам, она вспомнит, как ей было хорошо у нас в 70-80 годах и останется с нами надолго.

ККК!!!

 
KennediДата: Среда, 14.12.2011, 20:55:34 | Сообщение # 6
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 4
Окончание сезона 2010-2011 для "Ливерпуля" было крайне не удачным. Завалив две последние игры с "Тоттенхемом" и "Астон Виллой", команда не попала даже в лигу УЕФА. Правда нужно отдать должное - поднималась аж с 18-го места, на котором "Ливерпуль" не был с 1957 г. Существенно укрепившись в межсезонье, руководство клуба поставило задачу на сезон - 4-е место в чемпионате. Это для меня вообще не понятно! "Ливерпуль" всегда участвовал в чемпионской гонке! Однако, как показывает игровой опыт даже 4-е место остаётся пока мечтою. Ко всему этому, в этом сезоне добавилась крайне низкая реализация голевых моментов и как результат - очень небольшое количество забитых мячей. Уже и пенальти реализуем далеко не всегда. Такого я в "Ливерпуле" за последние 35 лет я не видел! Уже 5 лет ни одного выигранного кубка, не говоря о чемпионстве! Вот это всё - главные причины неуверенной игры полевых игроков. В играх с командами из нижней части турнирной таблицы - длительная распасовка в центре поля, игра через вратаря и топтание на месте, отсутствие резких проникающих пасов нападающим и прессинга по всему полю. Затем к концу первого тайма наступает затишье, наши игроки устают, а противник реализует свой единственный момент и игра сделана! А вот с сильными командами - игра совсем другая! Мне лично уже порядком надоело быть поставщиком очков для слабых клубов! По всем параметрам на начало этого сезона, "Ливерпуль" должен был быть чемпионом! Но потеря многочисленных очков в тех встречах, где мы должны были по любому выигрывать, ставит всё с ног на голову. Всё ждём когда же наши игроков прорвёт, а на деле только обещания и клятвы! И тренер великолепный и подбор игроков самый лучший, а игры нет! До сих пор не одержали ни одной крупной победы! Суареса до слёз жалко, бегает как метеор по полю, по максимуму создаёт голевые моменты, выдаёт отличные пасы, а голов нет. НУЖЕН ЕЩЁ ОДИН СУАРЕС! Мне очень интересно - когда же "Ливерпуль" вновь станет чемпионом и доживу ли я до этого момента!
 
canadaДата: Среда, 14.12.2011, 22:56:45 | Сообщение # 7
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
да, на домашней арене проиграть Тотенхему, это ещё надо было умудриться!!!!! считаю это самой большой ошибкой прошлого сезона!!!!!!!
 
NavruZ7Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:22:17 | Сообщение # 8
Новобранец
Сообщений: 1
Любимый игрок: Suarez
В прошлом году в этот переуд положния клуба была не очень но с приходом нового владельц команда начела двигатся новый тренер новые игроки изменения в таблицие чепионата ДВИЖЕНИЯ НЕ ВСЕГДА ПРИНОСИТ СЧАСТИЯ НО НЕ БЫВАЕТ СЧАСТИЯ БЕС ДВИЖЕНИИ!!! В этом году была отличная возможност твердо взят третое место но к сожелению та серия ничейних результатов не дали клубу хорошо разгоняться но уже время пришло когда надо баротся и ест такое возможност. Радует что мы в полуфинале кубка лиги благодоря Менджера комади и молодых игрокв и всей комады уверин что обыграем М.С как говарять НЕ НАДО АСТОНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ !!! 01
 
ДрюняДата: Четверг, 15.12.2011, 00:57:53 | Сообщение # 9
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 217
Любимый игрок: Стив Джеррард
Ну, как сказал Гагарин "Поехали.....".
Чем запомнился мне год уходящий, приходом в клуб великих людей, Короля, Луиса, и может со мной кто то не согласится, Адама. Очень уж меня поразила весенняя серия. От прихода Кенни я такого ожидал, ожидал что Кенни вытянит команду из ямы, ожидал что новые хозяева не поскупятся на покупки, ожидал разумной трансферной политики от Комоли. Но на ряду с этими положительными моментами зимне-весенней сессии были конечно и огорчения, а временами лично для меня и шоком, огорчения от (повторюсь моё личное мнение) предательства Торреса, от продажи Рауля и больше всего от травмы нашего великого КЭПА, однако из приведенных минусов есть один плюс то что Стивен выздоравливает, Стивен скоро к нам вернется. Вообще эмоций год уходящий принес полную корзину, это и проиграши и феерические победы, но как принято всегда запоминается худшее к этому я хотел бы отнести отношение к клубу с стороны судейства.
Что я жду от года грядущего, странный вопрос. Жду победы в кубках, жду большой 4-ки. А больше всего жду победы на Олд трафорд и City of Manchester Stadium. Жду покупки нападника, истиного и чистого нападника, типа Вильи, который одним прикосновеньем к мячу смог бы решить итог матча. Хочу что бы наконец заиграл Энди, что бы у Стюарта всё получалось и Хэндо заработал как часы без отстования но можно с опережением.
Ну а что я хочу заказать для Деда Мороза, так это здоровья всем игрокам и фанам нашего ВЕЛИКОГО ЛИВЕРПУЛЯ! 01

 
Ringo_StarrДата: Четверг, 15.12.2011, 14:53:53 | Сообщение # 10
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Quote (canada)
да, на домашней арене проиграть Тотенхему, это ещё надо было умудриться!!!!! считаю это самой большой ошибкой прошлого сезона!!!!!!!

Это ты к чему?

 
San9liverpoolДата: Вторник, 20.12.2011, 16:26:20 | Сообщение # 11
Игрок основы
Сообщений: 268
В этом году создаем новую команду,поэтому не стабильный результат.Мне нравитса как работает Кени, есть проблемы он их решает ну или хотябы стараетса. Было плохо с защитой сейчас она лучшая,критиковали с заменами стал делать чаше, видно што работа идет. Были явные проблемы со стандартами углавые у Адама явно не оч шли, в прошлой игре поменял на Даунинга и Беллами и 2 углавых 2 гола. Нащет покупак незнаю надо штоб Калоль Кени определилса с тактикой если с 1 напом как в прошлой игре то нап сильно не нужен шас, поскольку Суарез и на замену Керрол а так если с 2 то полубому надо брать.Насчяет того што забиваем мало я думаю ето по тому што уверенности в сваих силах не хватает после провала в прошлом сезоне но после победы над челси почти выгранными играми с манками и ман сити думаю уверенности попребавилось и Кенни канеш мне кажетса ее вселяет.

Насчет следующего года думаю если в 1 круге зацепимся за топ4 то во втором можно будет и поборотса за чемпионство ну или как минимум за 3-ку.Главное чтобы они почувствовали дух победителей и тогда уже всем не здобровать.Вобшем верю надеюсь и жду! 03
Всех с Новым Годом!!! желаю всем здаровя штоб етот год был удачным для всех и мы наконец увидели кубок в етом году в руках Джеррарда 01 и канеш здаровья Лукасу и Джерарду

Насчет поста прозьба сильно не критиковать та как пишу в 1 раз и немного волнуюсь B)

 
LadgorДата: Вторник, 20.12.2011, 17:41:07 | Сообщение # 12
You can win fight, but you cannot win war
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 459
Год для нашей команды вышел транзитным так сказать, мы вышли из неудач на хороший уровень. Конечно, не тот, корый мы заслуживаем и хотим, но приличный уровень, мы снова стали конкуреноспособными. Великолепное возвращение Кенни, покупка новых игроков, обновление остального тренерского штаба - всё это результат работы наших хозяев, которые с первых дней начали показывать своё стремление вывести Ливерпуль на былые высоты.
Наш Король, известен своим прекрасным умением мотивировать игроков, соответственно наши игроки поверили в него, и прежде всего в себя. Начали показывать игру, которую мы хотим видеть.
Подбор игроков у нас несомненно отличный, по тихоньку наши летние приобретения начали показывать свою состоятельность и спортивную злость. Второе дыхание Крейга Беллами, проснувшиеся лиедрские качества Чарли Адама, ну и конечно невероятные старания и стремление Хендерсона и Даунинга начали давать результаты. Команда сыгралась, начал появлятся стиль игры, который потерял Бенитез и не смог восстановить Ходжсон, но который возродил Король Кенни.
В этом сезоне у нас появились козыри, мы спокойной и уверенно одолеваем своих соперников по верхней части таблицы, показываем великолепную оборону, пропуская всё меньше мячей. Результат усердной работы Кенни Далглиша над психологией игроков.
Естественно не всегда всё идёт так, как надо, мы долго не могли выиграть на родном Энфилде, у нас хромает реализация и нам не хватает немного везения, но как только мы подтянем на должный уровень что то з выше перечисленного, тогда результаты станут более значительными и конечно же будут радовать нас с вами, болельщиков.
Видна нацеленность на выигрышь трофея, игроки показывают характер и волю.
Это невероятно, у нас отпали заботы о структуре внутри клуба, около футбольные события с успехом решает наше руководство, появилась возможность сконцентрироваться на игре любимой команды. И , как давно я этого не говорил, наслаждаться ей.
В клубе расцветает всё, молодёжь поднимается на новый уровень, тем самым уберая сомнения о будущем клуба. Возможно, я расценил год слишком позитивно, ведь были и неприятные моменты, травмы ключевых игроков , долгое отсутствие нашего капитана, но я хочу верить что весь этот позитив увеличиться вдвое в следующем году и на наших лицах застынут довольные улыбки радости нашим успехам , достижениям, ну и надеюсь трофеям!

 
FC--LIVERPOOLДата: Пятница, 23.12.2011, 16:11:13 | Сообщение # 13
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 269
Любимый игрок: ФеρңลңΔσ Тσρρеς
2011 год для нас был ужасным надеюсь 2012 году нам во всем повезет и Ливерпуль станет намного сильнее желаю удачи в 2012 году 01
 
Torres-acobardarДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:14:42 | Сообщение # 14
Новобранец
Сообщений: 16
Любимый игрок: Стивен Джерард
я подведу итоги 31 января в 00:00......
 
AtynZДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:22:13 | Сообщение # 15
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
FC--LIVERPOOL, не согласен, 2010ом было еще хуже))
а 11ый был наоборот хорошим!
Новые владельцы, возвращение Короля, вторая половина сезона 2010-11!

 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Итоги 2011 года (Проект развития авторского творчества)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

,