[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Кубок Лиги 11/12
Кубок Лиги 11/12
HitachiДата: Пятница, 12.08.2011, 08:52:19 | Сообщение # 1
This is Anfield
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1512
2-ой раунд.

Exeter City 1:3 Liverpool

3-ий раунд.

Brighton 1:2 Liverpool

4-ый раунд.

Stoke 1:2 Liverpool

1/4 финала.

Chelsea 0:2 Liverpool

1/2 финала.

Man. City 0:1 Liverpool

Liverpool 2:2 Man City

Финал

Liverpool 2:2 Cardiff (по пен. 3:2)

26 февраля 2012, "Уэмбли"

С победой, скаузеры!

 
liverpooolfcДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:39:48 | Сообщение # 91
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
YY, Мы конкуренты Тоттенхему, Арсеналу и Челси в борьбе за 3ку-4ку!
 
YYДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:12:57 | Сообщение # 92
Игрок основы
Сообщений: 421
liverpooolfc, Это ты так решил? Для себя? Пожалуйста, но в таком случае стоило бы добавить имхо. Я вот смотрю на ситуацию иначе. Я думаю, что мы будем бороться за чемпионство. И весомых аргументов против мне никто привести не сможет пока теоретически наше чемпионство станет невозможным. Со своей стороны я не могу убедить людей в обратном по тем же причинам. Да и зачем, правильно? Если кому интересно, могу подкрепить свою точку зрения некоторыми любопытными фактами.

1) За последние 5 лет клуб-чемпион не набирал больше 89 очков за 38 матчей. Получается, чтобы стать чемпионом клубу необходимо зарабатывать в среднем по 2.3 очка за матч. Не думаю, что в этом году что-либо кардинально изменится.

2) В активе действующего чемпиона Англии после десяти туров сезона 10-11 было 20 очков.


Ливерпуль на данный момент набрал 18 очков в 10 поединках, что в среднем равно 1.8 за игру. И это всего лишь на 2 меньше, чем было у МЮ после аналогичного отрезка прошлогоднего чемпионата. Это очень хороший показатель, учитывая, что мы уже отыграли 4 из 5 самых сложных, на мой взгляд, матчей первого круга. К этим четырем можно добавить и влёт Тоттенхэму. И это при всем при том, что как минимум 5 очков мы потеряли.

Ну и конечно, не раз я говорил, что самым главным нашим козырем считаю отсутствие еврокубковых матчей.

А, теперь, товарищи, я бы с удовольствием послушал доводы тех, кто считают чемпионство в этом году недосягаемым. Если есть желание писать, конечно. Ну лично мне очень бы хотелось услышать почему Ливерпуль не может стать чемпионом?

Может клуб демонстрирует плохую игру? Может потому, что Ливерпуль пропустил больше одного мяча за матч во всех турнирах только один раз, когда играл вдевятером и с десятью пропущенными голами занимает 18 место по этому показателю? Или потому, что после 10-ти туров мы лидируем в турнире «неудачники года» с деcятью штангами и двумя нереализованными точками? Что же заставило вас думать, что мы
не способны занять первое место? Какие к этому предпосылки? Может у нас есть очевидно проблемные позиции? Или у нас состав недостаточно глубокий? Или Белл, Кяут, Хендо, Келли, Шкртел не уровень скамейки? Ну или что?

Я не хочу бить себя в грудь и кричать на каждом углу насколько мы сильны и необоснованно верить в чемпионство, убеждая себя, что я тру болельщик. Нет. У меня не висят в рамке цитаты Шенкли о разнице между первым и вторым местом. Но причины, заставившие отдельных людей после десятого тура перестать верить в чемпионство, мне не ясны.

Я хочу, чтобы меня правильно поняли. Не зря же я все это сочинял? :D
Я этим текстом не хочу пытаться кого-то переубедить и, даже более того, я прекрасно понимаю, что вероятность чемпионства клубов из Манчестера гораздо выше. Но как уже отмечал Андрей, есть матчи, отрезки, которые могут сильно повлиять на ту или иную команду. И в случае, если нам удасться успешно пройти предстоящую нам жуткую десятидневку, у нас обязательно появится шанс догнать манчестерские клубы. А воспользуемся ли ими мы, покажет время. До этого,правда, еще нужно обыграть Сити и Челси дважды=))

Я просто выразил мнение и какими-никакими аргументами попытался его обосновать))

 
britanecДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:07:38 | Сообщение # 93
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 65
Любимый игрок: CRAIG BELLAMY!!!
YY, полностью соглашусь B)
1в прошлом сезоне тоже мало кто верил в то что мы будем иметь шансы на попадание в Эврокубки и кто там знает что бы было еслибы мы не проиграли ВХ,выиграли у Арсиков,Тотенхема ну и в последнем туре,уже и неприпомню с кем тогда играли то могли бы даже за ЛЧ зацепиться!!
2команда явно набирает с каждым матчем,у мю уже нарисовался спад и тоже самое будет со всеми остальными,+ 3е место сейчас занимает Ньюкасл,чем тебе не показатель наших шансов???ну а мы только начинаем набирать свою оптимальную форму,пока повода для таких писимистичных выводов я не вижу!!
вообщем будем говорить во втором круге,а сейчас шансы есть даже у того же самого Арсенала ;) вобщем будем верить и надеяться,но место в ЛЧ ето я думаю обсуждению неподлежит,ато розошлись там Барселоны всякие!!! ;) 01



Сообщение отредактировал nojik - Понедельник, 31.10.2011, 01:11:15
 
El-PistoleroДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:46:48 | Сообщение # 94
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
действительно!надо поставить на место этих выскочек!хоть и сезон ещё в самом начале,хочется верить в хорошее завершение!
 
AKДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:47:52 | Сообщение # 95
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Давайте здесь не будем продолжать про наши шансы на чемпионство. Все-таки тема другая.)

YY, Ты бы такие мысли до рождества в слух не высказывал - сглазишь))

Думаю, подобный разговор о борьбе/не борьбе за титул возможен только начиная с середины января.

 
liverpooolfcДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:09:37 | Сообщение # 96
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
YY, есть в твоих словах логика. Но я почему то не так оптимистично настроен! Ну да ладно, последний тур нас рассудит. Я лично буду только за, если в итоге ты окажешься прав! :)
 
AmadeusДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:05:19 | Сообщение # 97
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 290
Все же удивительно, как Ливерпулю раз за разом достаются гостевые матчи...

но хорошо то, что чукчи дали слабину, два порражения могут частично их надломить...

ЗЫ надеюсь, на этой стадии Кенни не будет выпускать на поле полурезервеый состав, хватит уже...

 
liverpooolfcДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:14:43 | Сообщение # 98
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Amadeus, да нет конечно. Выпускать против Челси на Бридже полурезервный состав - это смерти подобно. Кенни естественно не допустит этого!
 
gvelionДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:57:39 | Сообщение # 99
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 249
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Нам нужно выиграть в этом сезоне КЛ или КА, а то будет уже 6 год без трофеев, ничем не лучше Арсенала, да и Манчестер нас уже догнал по количеству трофеев вообщем. У Челси уже нету той непроходимы защиты, что было раньше и нам надо будет использовать свои моменты, которых думаю будет немало.
 
AtynZДата: Пятница, 11.11.2011, 09:00:21 | Сообщение # 100
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
Наставник "Ливерпуля" Кенни
Далглиш заявил, что в матче
против лондонского "Челси"
на Carling Cup он выпустит
ближайший резерв,
сообщает lfc.pl
"Это позор. Как можно
выдерживать такие нагрузки,
когда моя команда сыграет
важный матч против
"Манчестер Сити", а ровно
через 48 часов, нам предстоит
сыграть еще одну очень
важную встречу с "Челси".
Такое же положение имеет и
"Манчестер Сити", которому
предстоит сыграть с
"Арсеналом". Это недопустимо
и я не понимаю, почему это
происходит в современном
футболе. Мы просили Лигу
перенести наш матч на
субботу, но получили отказ, так
как телевидение уже
запланировало трансляцию.
Даже Иан Эйр не смог повлиять
на Лигу. Я хочу сказать
болельщикам, что бы они как
следует подумали над тем,
стоит ли им покупать билеты
на этот матч, так как в
сложившейся ситуации я буду
вынужден выпустить
резервный состав и нашу
молодежь ”

 
El-PistoleroДата: Пятница, 11.11.2011, 09:21:05 | Сообщение # 101
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
скорее всего лукавит.а если серьёзно,то ему наверное виднее.
 
OrezДата: Пятница, 11.11.2011, 09:26:32 | Сообщение # 102
Новобранец
Сообщений: 44
Что еще можно ожидать от Федерации Лиги? Для них деньги на первом месте. А выпускать резерв и молодежь это уже признак слабости, в Европе не играем, так хоть здесь пускай приложат максимум усилий.
 
AtynZДата: Пятница, 11.11.2011, 09:27:11 | Сообщение # 103
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
Кенни
действительно прав, надо резерв! Уж слишком
нагрузки ужасные!

 
El-PistoleroДата: Пятница, 11.11.2011, 09:32:50 | Сообщение # 104
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
без труда не вытащишь и рыбку из пруда )))надо делать всё возможное и невозможное чтобы добиться результатов.
 
AtynZДата: Пятница, 11.11.2011, 09:35:48 | Сообщение # 105
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
И нет каких признаков слабости в этом , Кенни думаю прежде всего думает о здоровии игроков и это правильно.
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Кубок Лиги 11/12
Поиск:

,