[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум. » FC Liverpool » Основной состав » Лукас Лейва
Лукас Лейва
XandirДата: Пятница, 19.09.2008, 18:14:07 | Сообщение # 1
Xandir=)
Сообщений: 756
Имя Лукас Лейва
Номер 21
Позиция Полузащитник
Рост 179 см
Вес 73 кг
Дата Рождения 9 января 1987 года
Место рождения Дорадус, Бразилия

С момента перехода в "Ливерпуль" в 2007 году, Лукас стал основным полузащитником клуба и сборной Бразилии.

Покупка молодого Лукаса у "Гремио" в 2007 году стала удачным трансферным ходом команды.

В 2006 году Лейву признали Лучшим Молодым Игроком чемпионата Бразилии. Подобного звания в свое время удостаивались такие игроки, как Зико, Ромарио, Кака и Карлос Тевес.

Племянник известного бразильского футболиста 70-х Лейвиньи, Лукас забил четыре гола на молодежном Кубке Америки в 2007 году.

Неудивительно, что тренер основной сборной Бразилии Карлос Дунга стал обращать на него внимание. Фактически, Лукас дебютировал в сборной Бразилии в октябре 2006 года против Кувейта. Но этот матч ФИФА не признал официальным, что значит, что он не засчитался в актив игрокам.

Но в августе 2007 года, уже перейдя в "Ливерпуль", Лукас официально дебютировал в составе "пентакампеонов", выйдя на замену в матче с Алжиром.

Лейва, имеющий также итальянский паспорт, дебютировал за "Красных" 28 августа 2007 года в матче против "Тулузы".

В целом, в дебютном сезоне Лукас сыграл 30 матчей и забил один гол в кубке Англии.

Летом 2008 года отправился на Олмпиаду в составе сборной Бразилии, где проиграл в полуфинале Аргентине. Но без медалей они из Пекина не уехали, сумев стать бронзовыми призерами.

Во втором сезоне, конкурируя с Хавьером Маскерано и Хаби Алонсо, бразилец сыграл 39 матчей. Ну а ключевым моментом сезона стал знаменитый поединок на "Олд Траффорд", где Лукас помог одержать историческую победу над "Манчестер Юнайтед" 4:1.

Уход Алонсо в "Реал Мадрид" означал, что Лукасу гарантировано место в основе. И он сполна воспользовался своим шансом. Он стал Лучшим Молодым Игроком клуба и значительно повысил свой авторитет в глазах фанатов "Ливерпуля".

В следующем сезоне, по ходу которого клуб возглавил Кенни Далглиш, Лукас стал прогрессировать еще больше, чему наградой стали звание Игрока Года в клубе и новый длительный контракт.

На Кубке Америки 2011 он вместе с Бразилией вышел в 1/4 финала, где пятикратные чемпионы Мира проиграли по пенальти Парагваю. Стоит отметить, что сам Лукас в серии пенальти не участвовал, так как был удален по ходу поединка.

 
Bagdat8Дата: Среда, 30.11.2011, 22:17:35 | Сообщение # 76
Новобранец
Сообщений: 14
AK, ежу не понятно что поддержит его!я о том что вылетел на полгода!

Добавлено (30.11.2011, 22:17:35)
---------------------------------------------
OFFICIAL- Jonjo Shelvey recalled from Blackpool.

 
AKДата: Среда, 30.11.2011, 22:18:23 | Сообщение # 77
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Bagdat8, Мля, да не известно это еще. То что тебе в твите написали это - одно, а заключение - другое.

Он сам твите вчера писал, что чувствует себя намного лучше, осталось подождать обследования.

Возможно, просто смещение и через месяц вернется. Успокойтесь.

 
YYДата: Среда, 30.11.2011, 22:19:37 | Сообщение # 78
Игрок основы
Сообщений: 421
AK, а где ты в моих словах панику нашёл?))

Я вообще, привык подобным не заниматься. Делу то не поможешь)

 
Bagdat8Дата: Среда, 30.11.2011, 22:20:42 | Сообщение # 79
Новобранец
Сообщений: 14
уже оффициально Шелви вернулся!ппц
 
AKДата: Среда, 30.11.2011, 22:20:50 | Сообщение # 80
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
YY, Как там? Непонятка вышла, да? :D
 
nd-fanatДата: Среда, 30.11.2011, 22:28:18 | Сообщение # 81
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
Quote (AK)
Я рад Лысому. У него, на мой взгляд, большое будущее

Я тоже так считаю. Также отношусь и к Спирингу. Не вижу между ними большой разницы по потенциалу. Другое дело,что до уровня Лукаса (не важно в каком амплуа) им ещё пылить и пылить.

 
Bagdat8Дата: Среда, 30.11.2011, 22:28:32 | Сообщение # 82
Новобранец
Сообщений: 14
ну посмотрим что сделает наша британская полузащита без Лукаса
 
YYДата: Среда, 30.11.2011, 22:38:36 | Сообщение # 83
Игрок основы
Сообщений: 421
Судьба, не иначе. В конце сезона будем лицезреть молодую гвардию убийц :D

А без шуток, на мой взгляд у нас самая перспективная молодежь Англии разных возрастов и чем больше они будут вместе играть, тем, естественно лучше. Тоже хочется верить, что Шелви воспользуется этим шансом и будет регулярно играть в чемпионате.

Ведь все, что ни делается - все к лучшему! =)

 
liverpooolfcДата: Среда, 30.11.2011, 22:39:24 | Сообщение # 84
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
AK, кстати, тут такая ситуёвина интересная, Лукас же вышел потом на поле, после того как получил по ногам, и только потом попросил замену. Так вот, если бы у него был бы вывих или смещение, то точно бы второй раз он не вышел на поле, а вот крестообразные связки колена сразу себя бы "не выдали". И где-то я такое уже видел, толи Эссьен, толи еще кто-то! Тьфу-тьфу-тьфу конечно!
 
liverpooolfcДата: Среда, 30.11.2011, 22:41:05 | Сообщение # 85
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Bagdat8, Так у него и была аренда до 1 декабря, так что это никак не связано с Лукасом!
 
AKДата: Среда, 30.11.2011, 22:42:25 | Сообщение # 86
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
liverpooolfc, Ну я здесь спорить не буду. У меня только ушибы были, ну и чашечка вылетала.

Возможно. остается только ждать.

Добавлено (30.11.2011, 22:42:25)
---------------------------------------------
liverpooolfc, Не, аренда была до 1 января, вроде, и сам Шелви просился остаться до конца сезона

 
Van_BuurenДата: Среда, 30.11.2011, 22:45:55 | Сообщение # 87
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
Да, бред это все, он если выбыл то максимум на две-три недели, я не верю твиттеру, я тоже могу туда пихнуть пургу <_<
 
JetДата: Среда, 30.11.2011, 23:04:55 | Сообщение # 88
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
liverpooolfc, первая мысль которая возникла после травмы Лукаса-это повреждение крестообразных связок. На повторах видно,что настоящую боль он почувствовал уже на носилках.
Сегодня специально узнавал у парня,который имел "счастье" разрывать кресты. Он кстати видел игру и согласился,что очень похожи симптомы именно на разрыв крестов.
Тьфу-тьфу-тьфу,что бы это было не так...

 
liverpooolfcДата: Среда, 30.11.2011, 23:38:28 | Сообщение # 89
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Jet, Тьфу-тьфу-тьфу.
 
liverpooolfcДата: Среда, 30.11.2011, 23:40:33 | Сообщение # 90
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
AK, Надо ждать резалтов обследования, если 2-3 недели, то Шелви скорее всего так и уйдет до конца года, аренду то продлить никогда не поздно. У нас же есть Спиро, к тому же Стиви выздоравливает, там для Джонджо при таких раскладах даже места на лавке не хватит.
 
Форум. » FC Liverpool » Основной состав » Лукас Лейва
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

,