[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Основной состав » Лукас Лейва
Лукас Лейва
XandirДата: Пятница, 19.09.2008, 18:14:07 | Сообщение # 1
Xandir=)
Сообщений: 756
Имя Лукас Лейва
Номер 21
Позиция Полузащитник
Рост 179 см
Вес 73 кг
Дата Рождения 9 января 1987 года
Место рождения Дорадус, Бразилия

С момента перехода в "Ливерпуль" в 2007 году, Лукас стал основным полузащитником клуба и сборной Бразилии.

Покупка молодого Лукаса у "Гремио" в 2007 году стала удачным трансферным ходом команды.

В 2006 году Лейву признали Лучшим Молодым Игроком чемпионата Бразилии. Подобного звания в свое время удостаивались такие игроки, как Зико, Ромарио, Кака и Карлос Тевес.

Племянник известного бразильского футболиста 70-х Лейвиньи, Лукас забил четыре гола на молодежном Кубке Америки в 2007 году.

Неудивительно, что тренер основной сборной Бразилии Карлос Дунга стал обращать на него внимание. Фактически, Лукас дебютировал в сборной Бразилии в октябре 2006 года против Кувейта. Но этот матч ФИФА не признал официальным, что значит, что он не засчитался в актив игрокам.

Но в августе 2007 года, уже перейдя в "Ливерпуль", Лукас официально дебютировал в составе "пентакампеонов", выйдя на замену в матче с Алжиром.

Лейва, имеющий также итальянский паспорт, дебютировал за "Красных" 28 августа 2007 года в матче против "Тулузы".

В целом, в дебютном сезоне Лукас сыграл 30 матчей и забил один гол в кубке Англии.

Летом 2008 года отправился на Олмпиаду в составе сборной Бразилии, где проиграл в полуфинале Аргентине. Но без медалей они из Пекина не уехали, сумев стать бронзовыми призерами.

Во втором сезоне, конкурируя с Хавьером Маскерано и Хаби Алонсо, бразилец сыграл 39 матчей. Ну а ключевым моментом сезона стал знаменитый поединок на "Олд Траффорд", где Лукас помог одержать историческую победу над "Манчестер Юнайтед" 4:1.

Уход Алонсо в "Реал Мадрид" означал, что Лукасу гарантировано место в основе. И он сполна воспользовался своим шансом. Он стал Лучшим Молодым Игроком клуба и значительно повысил свой авторитет в глазах фанатов "Ливерпуля".

В следующем сезоне, по ходу которого клуб возглавил Кенни Далглиш, Лукас стал прогрессировать еще больше, чему наградой стали звание Игрока Года в клубе и новый длительный контракт.

На Кубке Америки 2011 он вместе с Бразилией вышел в 1/4 финала, где пятикратные чемпионы Мира проиграли по пенальти Парагваю. Стоит отметить, что сам Лукас в серии пенальти не участвовал, так как был удален по ходу поединка.

 
YYДата: Вторник, 27.09.2011, 20:22:47 | Сообщение # 61
Игрок основы
Сообщений: 421
fafnerboy, да совсем народ одурел(( сам в шоке
 
JetДата: Среда, 30.11.2011, 03:13:01 | Сообщение # 62
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
Держим кулаки за Лукаса. Дай бог,что бы не порвались крестообразные связки. Выздоравливай быстрее. Нам сейчас его будет очень не хватать. 01
 
luterpzДата: Среда, 30.11.2011, 07:47:51 | Сообщение # 63
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
вот поэтому отчасти я не люблю эти кубковые матчи. ладно за сборную, не поедешь-так антипатриотом обзовут, а тут.... стоит ли таких жертв?
 
AKДата: Среда, 30.11.2011, 09:22:02 | Сообщение # 64
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
luterpz, Конечно стоит. И говорить нечего. Есть реальный шанс выиграть трофей. Лукас будет первый на костылях плясать, если выиграем кубок.

Его, конечно, жаль. Андрюха вчера говорил, что колено это страшно, но я тут не совсем согласен. Это не ахилл и не пах, которые если получил, то все - до свидания. Боль может быть страшной, но через неделю уже бегаешь, как новенький. К тому же, Лукас особой травматичностью никогда не отличался. Надеюсь, ничего не изменится. А я когда-то гнал на него.

Строго говоря, отдых ему не помешает. Хоть отдохнет немного. Нам повезло, что это случилось, когда мы все сложные матчи отыграли.
Думаю, что Стив будет в ближайшее время готов, "отряд не заменит потери бойца". Уверен, что мертвую АВ и КПР мы можем с Джеем выиграть. Ну или в своем стиле упустить победу :)

 
LFC_96Дата: Среда, 30.11.2011, 12:50:12 | Сообщение # 65
LFC_96
Проверенные
Сообщений: 638
Любимый игрок: Steven Gerrard
Quote
Есть реальный шанс выиграть трофей. Лукас будет первый на костылях плясать, если выиграем кубок.
:D
Конечно неоценимая потеря... Но это того стоит! Вдруг по сути выиграем... и... 03
Сейчас как раз хорошие шансы) Вдруг выйдем на Кардифф, но на это я не надеюсь, т.к нам не везет как всегда :D , но все возможно)

 
AKДата: Среда, 30.11.2011, 12:56:10 | Сообщение # 66
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
LFC_96, Та не, на Кардифф мы не выйдем. Это из разряда фантастики. Вот попасть на МЮ, да так, чтобы второй матч на траффорде, да где-то в середине февраля/начале марта - вот это по-нашему.

Кстати, кто не видел/не обращал внимания на наш календарь в период с начала февраля по конец марта - насладитесь. Уверен, вам понравится.

Сори за офф-топ. На мой пост лучше ответить в другой теме.

 
ExessesДата: Среда, 30.11.2011, 13:43:31 | Сообщение # 67
Резервист
Проверенные
Сообщений: 134
На Кардифф я думаю выйдет МЮ если учитывать как им везет)) а нам сити достанется. Но мы уже показали что можем с ними играть. А вот без Лукаса полузащита конечно много потеряет. Как он выгрызает мячи в центре. хорошо хоть следующий матч против фулхэма . Хоть и фулхэм очень крепая команда.
 
Bagdat8Дата: Среда, 30.11.2011, 21:28:19 | Сообщение # 68
Новобранец
Сообщений: 14
он вылетел на 6 месяцев((((((((((
 
Mr_GeorgeДата: Среда, 30.11.2011, 21:44:16 | Сообщение # 69
Навсегда красный
Проверенные
Сообщений: 355
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Даниэль Аггер
Bagdat8, откуда инфа?
 
AKДата: Среда, 30.11.2011, 21:56:40 | Сообщение # 70
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Mr_George, инфа из твита.

но видимо что-то серьезное. Шелви отозвали из Блэкпула ...

 
Bagdat8Дата: Среда, 30.11.2011, 22:03:56 | Сообщение # 71
Новобранец
Сообщений: 14
Mr_George, да уже Суарес поддержал Лукаса в твиттере(((((((
 
AKДата: Среда, 30.11.2011, 22:05:58 | Сообщение # 72
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Bagdat8, он бы его поддержал даже если бы тот палец порезал. Все-таки общаются они много друг с другом. Латиносы, все же

Другое дело, что может травма и серьезная, но про пол года говорить рано

 
YYДата: Среда, 30.11.2011, 22:08:54 | Сообщение # 73
Игрок основы
Сообщений: 421
AK, очень жаль, что так вышло. И с Лукасом, и с Шелви. Как ни крути, столько, сколько играл Шелви в Блэкпуле, у нас и близко не будет. Мне вообще не понять как связать его возвращение с травмой Лукаса. Шелви чуть ли не нападающего играет. Не сильно могу представить центр Хендо-Шелви. Вообще непонятное действие. Тем более, думаю Спиро смог бы заменить Лукаса

Доигрались, конечно. Лукас уже второй сезон без перерывов и пауз играет. Здоровья ему

 
Mr_GeorgeДата: Среда, 30.11.2011, 22:12:40 | Сообщение # 74
Навсегда красный
Проверенные
Сообщений: 355
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Даниэль Аггер
из твиттера? ща почитаем
 
AKДата: Среда, 30.11.2011, 22:14:02 | Сообщение # 75
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
YY, Давайте без паники. Будет заявление клуба, что все плохо - будем паниковать, а сейчас не стоит.

Думаю, что здесь дело не в том заменит или не заменит, а в количестве. Мы же не знаем, как долго еще будет валяться Стив. Лукас если выбыл, то минимум до середины января. В этом периоде много матче, и кто-то их должен играть. Будут перестраивать схему.

Я рад Лысому. У него, на мой взгляд, большое будущее и лишние 1-5 матчей рядом со Стивом пойдут только на пользу.

Короче, ждем)

 
Форум. » FC Liverpool » Основной состав » Лукас Лейва
Поиск:

,