[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » [Фильмы] Властелин колец: Возвращение короля
[Фильмы] Властелин колец: Возвращение короля
XandirДата: Среда, 31.12.2008, 15:14:31 | Сообщение # 1
Xandir=)
Сообщений: 756

«Властели́н коле́ц: Возвраще́ние короля́» — кинофильм 2003 года, заключительная часть кинотрилогии, снятой по роману Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». 11 премий «Оскар» (третий фильм за всю историю кинематографа), ещё 98 наград и 62 номинации. Премьера состоялась 14 декабря 2003 года. В мировом прокате фильм собрал более 1,2 миллиарда долларов, и по данным на осень 2006 года, занимает второе место в списке самых кассовых фильмов всех времён.

Сюжет

Хоббиты Фродо и Сэм, используя Голлума в качестве проводника, продолжают путь к Ородруину. Фродо верит поклявшемуся в верности Голлуму. Но Сэм понимает, что Голлум попытается уничтожить их при первой возможности — он под властью Кольца. Голлум строит козни и всячески пытается поссорить хоббитов. Тем временем, после победы в Хельмовой Пади войско Теодена возвращается в Эдорас. В первую же ночевку Перегрин Тук крадет у Гэндальфа палантир, в котором видит Око Саурона. Чтобы спасти хоббита от Ока, Гэндальф увозит его в Минас-Тирит.

Войска Мордора под предводительством Короля-чародея, самого верного слуги Саурона, захватили Осгилиат, город, стоящий на реке Андуин, то есть, фактически, напали на Гондор. Саурон подозревал, что Кольцо находится в Гондоре. Он полагал, что Кольцо хотят использовать против его армии, а не уничтожить.

Уже много веков с момента гибели последнего короля Гондором правили наместники. Последний из них, Денетор, был мудрым и сильным властителем, но его разум был ослаблен горем от известия о смерти старшего сына Боромира, а также непрерывной борьбой с Сауроном через палантир. Из-за этого Денетор посылает младшего сына Фарамира отбить у орков Осгилиат, а фактически на смерть, так как силы неравны. Отряд гибнет, Фарамир серьезно ранен. Думая, что сын умер, а надежды на спасение Гондора нет, Денетор пытается устроить погребальный костер для себя и своего сына, но благодаря Перегрину Туку, а также вмешательству Гэндальфа, Фарамир был спасен. Денетор погиб.

Фарамир рассказывает о встрече с Фродо и Сэмом, их странном проводнике Голлуме и избранном ими опасном пути через перевал Кирит-Унгол.

Следуя своему коварному плану, Голлум приводит хоббитов в пещеру гигантской паучихи Шелоб (порождения древней Унголианты). Шелоб ранит Фродо и парализует его ядом, но погибает от руки Сэма. Думая, что Фродо мертв, Сэм забирает Кольцо и решает продолжить путь. Проходивший мимо отряд орков захватывает Фродо, а надевший Кольцо невидимый Сэм узнает, что хозяин жив, и отправляется в крепость Кирит-Унгол его выручать. Деля добычу, орки передрались друг с другом из-за мифриловой кольчуги Фродо, и хоббиты вышли на свободу. Сэм возвращает Фродо Кольцо, не сумевшее подчинить себе его волю.

Тем временем, силы Тьмы начали осаду Минас-Тирита. Использовались катапульты, а также таран под названием «Гронд». В армии Саурона, кроме орков, были люди, тролли, мумаки (олифанты), а главное — назгулы, во главе с предводителем — Ангмарцем. Назгулы летали на крылатых существах, похожих на птеродактилей. Их присутствие и леденящие душу крики внушали ужас защитникам города. Когда Денетор погиб, руководство защитой города взял на себя Гэндальф.

Гэндальф, являясь одним из майар, был послан с Заокраинного Запада для помощи свободным народам Средиземья, но он мог лишь наставлять их в нелегкой борьбе. Вступать в бой он мог лишь с равным себе соперником - им стал Ангмарец.

Поначалу битва шла со значительным перевесом «тёмных сил».

Потом подошли конники Рохана, давние союзники Гондора.

С ними были хоббит Мерри, и роханская принцесса Эовин, ими был повержен Король-Чародей, которому в давние времена было сделано пророчество о том, что он падет не от руки смертного мужа. Но погиб король Рохана Теоден, которого после той битвы назвали «Прославленным».

Силы Мордора не иссякали. В их поддержку должны были прийти черные корабли с пиратами Умбара, но прошедшие "Путем Мертвых" Арагорн, Леголас И Гимли, заручившиеся поддержкой Войска Мертвых, перехватили корабли и пришли на помощь Минас-Тириту. Битва была выиграна «светлыми» (а точнее, призраками, которые повиновались Арагорну, как королю Гондора). Арагорн, как и обещал, отпустил Мёртвых и призраки исчезли.

Потом был Совет, на котором было принято невероятное решение — подойти всей оставшейся армией к воротам Мордора, и вызвать Саурона на сражение. Без шансов на победу — только отвлечь Око и дать возможность Фродо исполнить миссию.

Саурон не подозревал об этом плане и был уверен, что Кольцо используют в грядущем сражении.

Измученные хоббиты добираются до подножия Ородруина, и когда у Фродо не хватает сил идти, Сэм на своих плечах поднимает его на гору. У самой расщелины на хоббитов нападает Голлум, но уже не может помешать им.

Стоя на краю пропасти, Фродо понимает, что не может уничтожить Кольцо, надевает его и объявляет своим. Неожиданная развязка наступает с появлением Голлума, который отнимает Кольцо, откусив Фродо палец, но сам падает в пропасть. Таким образом Кольцо было уничтожено.

С уничтожением Кольца цитадель Саурона разрушилась, а войско Мордора обратилось в бегство. Началось извержение вулкана Ородруин. На помощь Фродо и Сэму приходят Орлы, вынесшие их из пылающей лавы.

Арагорн становится королём Гондора и женится на эльфийской принцессе Арвен. Хоббиты возвращаются в Шир. Сэм женится на Рози Коттон. Фродо одолевают приступы болезни, вызванной слишком долгим контактом с кольцом, постепенно он понимает, что не сможет вернуться к обычной жизни и решает использовать дарованную им с Бильбо возможность - уйти вместе с эльфами на Запад. Мерри, Пиппин и Сэм провожают их в Гавань, на корабле также покидают Средиземье Гэндальф, Галадриэль и Элронд.

 
dz-zДата: Пятница, 21.05.2010, 17:47:19 | Сообщение # 2
We Love You Liverpool, We Do
Проверенные
Сообщений: 240
лично мне этот фильм нравиться
 
Van_BuurenДата: Четверг, 27.05.2010, 18:08:38 | Сообщение # 3
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
Не люблю этот фильм, ваше тупо.
 
JosephДата: Четверг, 02.09.2010, 01:47:55 | Сообщение # 4
Walk on...with hope
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 122
Книга намного лучше,хотя фильмы тоже замечательные. Если вдуматься и внимательно смотреть - очень много умных вещеё обсуждается)
 
torrrrrrrrresДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:21:30 | Сообщение # 5
Feel the KOP's breathing.
Проверенные
Сообщений: 172
эту трилогию нельзя просто сесть и посмотреть, вы ничего не поймете. Перед просмотром прочитайте о Толкиэне и о языке который он придумал...здесь все не так просто)
 
JosephДата: Суббота, 11.09.2010, 14:36:47 | Сообщение # 6
Walk on...with hope
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 122
Да..огромная предистория к Властелинку колец - книга Хоббит. там описано как бильбо Бэггинас отправился с гномами к Одинокой горе отбивать у дракона сокровища. Там он нашёл кольцо,и с этого момента можно сказать история Кольца Всевластья начинается. А ещё можно прочитать Сильмариллион - Библию Средиземья. Там подробно описывается история создания арды,Средиземья как такового,эльфов,людей и т.д. и описываются действия от начала мира до всего того,что было описано в Хоббите и потом в ВК. Но если Хоббит - детская,интересно и легко написанная книга - то Сильмариллион - это действительно Билбия Средиземья. Тяжёлый,точный язык...читать книгу не так легко как хоббита)
 
AlesДата: Понедельник, 06.12.2010, 03:31:15 | Сообщение # 7
Читаем: Сильмарилион, Хоббит или туда и обратно, трилогию Властелин колец, а потом можно еще вольное продолжение :D Ника Перумова

Кино снято хорошо, но я против т.к. автор сам просил кино по его книжкам не снимать! Еще есть "выпавшие моменты" как это всегда бывает с экранизацией книг, которые меня лично бесят- кто читал знает о чём я.

Лучше почитайте
ИМХО

 
FiZiДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:59:05 | Сообщение # 8
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
Quote (torrrrrrrrres)
Перед просмотром прочитайте о Толкиэне и о языке который он придумал...здесь все не так просто)

мда... жесть

 
JosephДата: Среда, 19.01.2011, 01:58:12 | Сообщение # 9
Walk on...with hope
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 122
Quote (FiZi)
мда... жесть

на самом деле легко)))) нужно просто начать)

 
FantasiumДата: Среда, 19.01.2011, 21:20:22 | Сообщение # 10
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Мой любимый герой Гимли)))Финальная битва в фильме поставленна просто до безумия великолепно!
 
dz-zДата: Среда, 19.01.2011, 22:29:03 | Сообщение # 11
We Love You Liverpool, We Do
Проверенные
Сообщений: 240
Quote (Fantasium)
Мой любимый герой Гимли)))

А мои Арагорн и Леголас

 
ElenornДата: Среда, 19.01.2011, 22:46:16 | Сообщение # 12
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 27
А я ненавижу этот фильм, потому что я очень люблю Толкиена и многим обязан книге "Властелин колец". Творение Толкиена вдохновило меня на многое из того, что я сделал и делаю в жизни. Но когда я увидел фильм, мне понравились только съемки и Арвен =) Отвратительная американская лента, годная только в качестве туалетной бумаги. Сплошная отсебятина в характерах героев, вырезанные сцены, плохая игра (понравился только Кристофер Ли в роли Сарумана) и полное отсутствие толкиеновской философии и глубины. Самое ужасное, что люди, не читавшие ВК, стали судить о Толкиене по этому жуткому фильму! Хотя в сущности между ними мало что общего. И как можно было вообще снимать фильм по произведению, автор которого был против экранизации?

Говорят, что проклятый Питер Джексон уже начинает снимать "Хоббита". Это печально.

Знаете, пожалуй я ненавижу Питера Джексона еще больше, чем Хиккса и Джиллета. Если этот мерзкий гад доберется до Сильмариллиона, я отправлюсь в страну съемок и... короче, лучше ему этого не делать!

 
FantasiumДата: Среда, 19.01.2011, 23:07:41 | Сообщение # 13
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Elenorn, резко,но книгу я не читал руки не доходили!Поэтому спорить с фанатом не буду!
 
JosephДата: Четверг, 20.01.2011, 02:47:30 | Сообщение # 14
Walk on...with hope
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 122
Quote (Elenorn)
Самое ужасное, что люди, не читавшие ВК, стали судить о Толкиене по этому жуткому фильму! Хотя в сущности между ними мало что общего

Ну в принципе ты прав..книга и фильм - две разные вещи....книгу обязаны прочитать все, кому понравился фильм,дабы убедиться,что она намного лучше...однако, не согласен что между ними мало общего...фильм-то снят по книге ;) вопрос в другом..снят не столь классно как написано...

но мне фильм понравился, хотя я без ума от Толкиена и его творчества...

 
dz-zДата: Четверг, 20.01.2011, 16:45:39 | Сообщение # 15
We Love You Liverpool, We Do
Проверенные
Сообщений: 240
Лично мне понравились и книги и фильмы
 
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » [Фильмы] Властелин колец: Возвращение короля
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

,