[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » Землетрясение и цунами в Японии (Наблюдение и обсуждение стихийного бедствия)
Землетрясение и цунами в Японии
gentle_songДата: Четверг, 17.03.2011, 14:22:57 | Сообщение # 31
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
Сейсмологи зафиксировали в разных странах мира подземные толчки. Минувшей ночью трясло Чили, Грецию, Южные Сандвичевы острова, а также Амурскую область России.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5522997/

 
NatalyДата: Четверг, 17.03.2011, 14:41:57 | Сообщение # 32
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

liverpooolfc, да я в том смысле, что саму тему обсудить то можно, однозначно, но лихорадить слухами (не знаю как определить "концы света" не стоит ;)
 
ПачВарАДата: Четверг, 17.03.2011, 18:57:10 | Сообщение # 33
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 12
Океан постепенно накрывает город. Выглядит ужасающе.

 
gentle_songДата: Вторник, 22.03.2011, 23:25:37 | Сообщение # 34
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
Одна из крупнейших в мире компаний — американская 3М — заявила в пятницу, что затраты на восстановительные работы в Японии могут достигнуть $150 млрд. Компании есть о чем беспокоиться, поскольку на Японию приходится почти 9% от общего объема продаж 3M.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5535427/

Добавлено (22.03.2011, 23:25:37)
---------------------------------------------
http://marker.ru/news/4035

Бомбардировка в Ливии угрожает заводу РЖД и офисам «Газпрома» и «Татнефти»

 
KingKennyДата: Среда, 23.03.2011, 01:28:37 | Сообщение # 35
Master of words and swords
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 527
Любимый игрок: Дель-Пьеро
Просто Япошки планировали нападение на Россию- был сценарий по которому Япы нападают на так необходимые им курилы, а США заявляет что если Россия начнет бомбить Японию, то в соответствии с договором между Японией и США, америкосы выступают на стороне Японии, если Россия не хочет связываться с США то "только наземные военные действия и ТОЛЬКО на так называемой спорной территории" Ввиду удаленности и малочисленности гарнизона на курилах война проигрывается! В СМИ начинают верещать о том что "ублюдки разворовали страну и просрали Курилы", "все на баррикады" и т.д. и т.п. В 1905 этот сценарий был успешно проканал! Была проиграна война Японам и прокатила революция! Землетрясение спасло нас с вами и отложило на несколько спасительных лет военную экспансию японов, а вслед за ними и всех у кого есть территориальные претензии к России(а их поверьте не мало).
Всё еще жалко Японов? Мне нет! ИМХО

 
gentle_songДата: Среда, 23.03.2011, 10:08:28 | Сообщение # 36
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
Более 30 повторных землетрясений зафиксировано за день в Японии

Наиболее сильные землетрясения были зарегистрированы во второй половине дня во вторник.

Первое сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло в 16.18 по местному времени. Эпицентр располагался в 312 километрах к востоку от города Фукусима и в 415 километрах к северо-востоку от Токио, а очаг землетрясения залегал на глубине 26,5 километра.

Примерно через два часа, в 18.19 по местному времени, в том же районе были зафиксированы новые подземные толчки магнитудой 6,4. Эпицентр располагался в 131 километре к юго-востоку от города Фукусима и в 264 километрах к северо-востоку от Токио, а очаг землетрясения залегал на глубине 27 километров.

Третье за день сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло в 18.44 по местному времени. Эпицентр подземных толчков располагался в 179 километрах к юго-востоку от города Хатинохе, а их очаг залегал на глубине 15,5 километров.

После этого метеорологи зафиксировали около 20 повторных землетрясений магнитудой 4,5-5,9. Большая их часть произошла в районе префектур Ивате, Мияги и Фукусима.

 
Player05Дата: Среда, 23.03.2011, 12:47:46 | Сообщение # 37
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 328
Разве это обсуждение? Выкладка новостей...
 
gentle_songДата: Среда, 23.03.2011, 14:11:08 | Сообщение # 38
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
Player05, давайте пообсуждаем. Что вы, как один из наиболее опытных среди нас, думаете о происходящем? Могут ли участившиеся землетрясения быть предвестником чего-нибудь глобального?
 
KingKennyДата: Среда, 23.03.2011, 17:27:16 | Сообщение # 39
Master of words and swords
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 527
Любимый игрок: Дель-Пьеро
Да! это предвестники новых времен, когда "не надо злить нас")))
 
gentle_songДата: Среда, 23.03.2011, 20:14:55 | Сообщение # 40
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
"нас", это Россию?
 
ПачВарАДата: Среда, 23.03.2011, 23:34:02 | Сообщение # 41
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 12
KingKenny, вы невероятный циник...
Отличный пример зашкаливающих российских имперских амбиций, доходящих до маразма.
Какая захватывающая теория заговора.. но Ваша циничность просто не поддается пониманию, честное слово.
Мне жалко! Можете минусовать, но я думаю, что многие меня поддержат.

 
KingKennyДата: Четверг, 24.03.2011, 19:26:31 | Сообщение # 42
Master of words and swords
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 527
Любимый игрок: Дель-Пьеро
"нас", это Россию?
Нет-Россию, Украину, Беларусь.
Можете хоть сто раз написать что у меня "имперские" амбиции, но я придерживаюсь позиции:"Пусть нас бояться когда мы вместе, чем презирают поодиночке"
ПачВарА со мной тоже немало согласится наРОДа))))
Пока Батька держится в Беларуси всё путём, но он тоже не железный.
Японцы в отличие от англосаксов, плетущих интриги и долго раскачивающихся, всегда нападали внезапно. Внезапность основная стратегия ведения боевый действий Японии. Я ничего не имею против Японии как таковой и японцев в частности...до тех пор пока они сидят на своих островах и не претендуют на земли моих предков. Это не такая уж мифическая теория как кажется. Японцы УЖЕ! грубо нарушили послевоенные соглашения, по которым они не должны были даже заикаться про эти острова...думаете не напали бы? В условиях когда на посту министра в России сидит маршал табуреткин и идет массовое сокращение военных частей и военной разведки ГРУ? В условиях когда Японцы пришли к тупику своего экономического развития и идейному кризису? А знаете какой внешний долг Японии?-285% от годового ВВП!!! Почти три года все "трудолюбивые" япошки должны трудиться без еды и воды чтобы расплатиться! Это только госдолг, а есть еще долги концернов...как выходить из этого?- ВОЕННАЯ ЭКСПАНСИЯ. Моементально реабилитирующая японов и выводящая их страну в разряд супердержав, военная экспансия.
Цунами...землетрясение...да что то пошло не так...что то неуловимо изменилось в мире и теперь уже не прокатит 1905-1917. Вы же не думаете что в перенаселенном мире кто то будет считаться с государствами в которых население неумолимо сокращается и деградирует, а земель пустующих в этих государствах пруд пруди. Да каких земель! Вот понадобилась нефть Ирака и нате-получайте! И в нашем "цивилизованнном мире" президента независимой страны вешают как собаку! Понадобилась нефть Ливии и ООН принимает резолюции по которым можно убивать жителей этой страны безнаказанно. Вот захотели япошки и нарушили все соглашения, а США официально поддержали их претензии и плевать они хотели на всё международное право!
Имперские амбиции? У меня? Нет, господа, мне чужой земли не нужно... и к сведению: Империей Россия никогда не была! Почитайте опредение "империя" прежде чем кидаться такими фразами.
С Уважением, KingKenny

 
AKДата: Четверг, 24.03.2011, 20:33:26 | Сообщение # 43
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Никогда не думал, что буду писать на сайте в не футбольных темах. ))

KingKenny, во второй раз читаю Ваши странные высказывания. При чем, все они не футбольного характера, это ,наверно, хорошо. Странно то, что обе эти "сомнительные" для меня высказывания окзались в этой теме.

Первый был про несчастную АЭС в Фукусиме (так же город называется?) Мне как человеку с дипломом энергетика было достаточно интересно и даже смешно это читать. Ну, это ладно...

Но здесь я уже как-то не удержусь. По-моему, теория заговора, как минимум сомнительна. Осбенно сомнительна аналогия с долгом, идейным кризисом, стремление в сверхдержаву и Военной экспансии. У США, если не ошибаюсь, долг Китаю подбирается к нескольким Триллионам у.е.. Им, что теперь, с Монголами и с Нами объеденятся, чтобы наказать 2,5млрд человек. При чем, про "стремление в сверхдержаву" и "военную экспансию" к Америке, согласитесь, относится значительно больше, чем к Японии.

Я не защищаю Японцев и, уж тем более, не защищаю наше правительство. Но я считаю, что такие речи не вызывают ничего, кроме абсолютно беспочвенных споров. При чем, когда эти споры ведутся нами, т.е. людьми не обладающими никакой информацией по данному вопросу. Просто я сомневаюсь, что у Вас есть шпион в Пентагоне или в Токио.

Да, и, если я не ошибаюсь, то слова "Российская Империя" имели место быть в названии нашего несчастного государство.

Просто, дело в том, что если я сейчас посмотрю определение "Демократия" я сломаю свою и так не очень умную голову над вопросом: "как тогда называется наша форма правления?"

 
KingKennyДата: Четверг, 24.03.2011, 21:07:59 | Сообщение # 44
Master of words and swords
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 527
Любимый игрок: Дель-Пьеро
"Человек с дипломом" поясни все же что именно тебе показалось сомнительным в моих высказываниях про АЭС. Из строя вышла основная и резервная системы охлаждения реакторов и остановить процесс цепной реакции нельзя "просто выдернув вилку из розетки"-?.- насчет розетки это разумеется метафора, если без ковычек не понятно...ах да энергетики наверно говорят "штепсель"))
Если, вы, не заметили США не стремится в сверхдержавы т.к. давно является оной. Внешняя политика прекрасно отличает сверхдержаву США от уже не сверхдержавы России: жесткая и четкая преследующая национальные интересы.
Термин "империя" был применен правителем Петром 1 и сам себя он громко величал императором, НО империя подразумевает наличие колоний, которых Россия никогда не имела. Все российские завоевания того времени были лишь возвратом исконных русских земель, но Петруша видимо читал историю Руси только в записках своих придворных немцев.
Я просто высказал мнение, разумеется спорное, о том что цунами в Японии отложило на несколько спасительных лет военную экспансию япошек против России.



Сообщение отредактировал KingKenny - Четверг, 24.03.2011, 21:33:40
 
AKДата: Четверг, 24.03.2011, 21:34:13 | Сообщение # 45
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Quote (KingKenny)
Может ситуация с Японией заставит мировых лидеров пересмотреть свои взгляды на атомную энергию, а если нет то последствия будут плачевными для всего человечества- самые крепкие конечно продержатся какое то время, но вот тогда реально будет конец света.

АЭС самый надежный и чистый источник ЭЭ. Произошедшее с этим объектом это несчастный случай. Даже если его предугадать, а это невозможно, все равно невозможно изменить ситуацию. Этот случай только доказал, что не стоит ставить такие крупные объекты в сейсмически опасных местах. Но у Японии вся территория такая, они не могут остаться без ЭЭ.

Quote (KingKenny)
Электричества для своей семьи можно добыть и без этих установок(солнечные батареи, ветродуи...)- еще и платить никому не надо будет за него, но имеем то что имеем.

Очень похвальные познания в обширной теме НВИЭ, это, наверно, потому что на Кубе их не мало.
Эти источники никогда не смогут запитать даже крупный магазин в стране, где они очень распростронены. А в такой стране, как Япония это исключено. У них нет на это ресурсов. А заводы и фабрики работать как-то должны.

По этой же логике, нам следует пересесть на лошадей, т.к. машины и самолеты не только опасны, но и еще загрязняют О.С,

На остальную часть сообщения я отчечать, к сожалению, не буду. Хотя, и на первую особо отвечать не старался.

Только одно уточнение: книги какого источника читали Вы, чтобы у вас сформировались подобные мнения по этим вопросам?

 
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » Землетрясение и цунами в Японии (Наблюдение и обсуждение стихийного бедствия)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

,