[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » Землетрясение и цунами в Японии (Наблюдение и обсуждение стихийного бедствия)
Землетрясение и цунами в Японии
tigarДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:03:18 | Сообщение # 16
Новобранец
Сообщений: 25
не ну мне канешно их всех тоже очень жаль но видео с воронкой красивоё)
 
ПачВарАДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:30:13 | Сообщение # 17
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 12
Жалко Японию. Только бы не было последствий для всей Планеты.
Самое жуткое - то, что АЭС снова показала свою неустойчивость. А у нас ее собираются строить >:)



Сообщение отредактировал ПачВарА - Понедельник, 14.03.2011, 16:19:49
 
Player05Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:48:14 | Сообщение # 18
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 328
Сочувствую японцам...Мы прошли через наводнение в 2002 году, вода лилась примерно так же, и машины плавали...жесть. я еще не все последствия разгреб...
 
MARIUSДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:54:43 | Сообщение # 19
YOU'LL NEVER WOLLK ALONE
Проверенные
Сообщений: 53
походу 2012 началось... началось как обычно с Японии.. жалко их((
 
gentle_songДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:44:10 | Сообщение # 20
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
ПачВарА, http://news.mail.ru/politics/5503972/

Германия и Швейцария приостанавливают ядерные программы в энергетике после аварий на АЭС в Японии и настаивают на разработке новых стандартов безопасности в отрасли

 
ПачВарАДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:55:22 | Сообщение # 21
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 12
Quote (gentle_song)
настаивают на разработке новых стандартов безопасности в отрасли

Спасибо за новость.

Дело в том, что в Беларуси как раз собираются строить АЭС. Строить будут китайцы за российские деньги как всегда. <_<

Я надеюсь эти партии добьются своего, а эта катастрофа послужит уроком, если для этих "строителей" было недостаточно Чернобыля. И проект будет приостановлен.
Хотя какие уроки, когда речь идет о большых деньгах..


Сообщение отредактировал ПачВарА - Понедельник, 14.03.2011, 22:57:52
 
gentle_songДата: Вторник, 15.03.2011, 21:00:20 | Сообщение # 22
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
Обстановка в Японии, пострадавшей после сильнейшего землетрясения и цунами 11 марта, достигла критической точки: повреждены все шесть энергоблоков АЭС «Фукусима-1», радиация распространяется все быстрее с каждым часом. Число погибших, по последним данным, достигло 2,5 тысяч человек, около двух тысяч человек получили ранения, более 17 тысяч числятся пропавшими без вести

http://news.mail.ru/incident/5508547/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow〈=ru&level=1

 
ПачВарАДата: Вторник, 15.03.2011, 22:25:41 | Сообщение # 23
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 12
Говорят облачка идут в сторону США..
 
gentle_songДата: Вторник, 15.03.2011, 23:10:29 | Сообщение # 24
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
Кстати, о концах света, 2012 и подобном... Кто-нибудь видел фильм "Столкновение с бездной"? Советую.
В отличие от многих фильмов-катастроф там "долгоиграющий" сценарий и ярко показывается отношение людей к грядущим событиям.

Не в обиду высказавшимся, но похоже мало кто верит в 2012 год, как во всемирную катастрофу.

 
liverpooolfcДата: Вторник, 15.03.2011, 23:36:57 | Сообщение # 25
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
gentle_song, Не в обиду высказавшимся, я вообще это считаю полным бредом, если честно!
 
LizaVetaДата: Среда, 16.03.2011, 00:15:07 | Сообщение # 26
I ♥ LFC))
Сообщений: 91
liverpooolfc,почему бредом?
На самом деле,обстановка,которая сейчас в Японии напоминает начало конца.
Все природные явления происходят не просто так,что то должно было послужить этим бедствиям.

 
KingKennyДата: Среда, 16.03.2011, 02:41:21 | Сообщение # 27
Master of words and swords
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 527
Любимый игрок: Дель-Пьеро
Конца света конечно ожидать глупо, но то что человечество выбрало неверный путь развития будет ощущаться всё отчетливее и отчетливее...Вот японцы со всеми своими роботами и продвинутой электроникой не могут ничего поделать с реакторами, отключились системы охлаждения и одна и вторая и ВСЁ- их из розетки не выдернешь-реакция идет и идет. Может ситуация с Японией заставит мировых лидеров пересмотреть свои взгляды на атомную энергию, а если нет то последствия будут плачевными для всего человечества- самые крепкие конечно продержатся какое то время, но вот тогда реально будет конец света. Человечество прекрасно жило и выживало без АЭС все время своего существования, без ГЭС и всей остальной фигни. Электричества для своей семьи можно добыть и без этих установок(солнечные батареи, ветродуи...)- еще и платить никому не надо будет за него, но имеем то что имеем.
 
gentle_songДата: Четверг, 17.03.2011, 11:07:35 | Сообщение # 28
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 251
Так или иначе, под "концом света" подразумевают глобальное бедствие или ситуацию критического характера. Знание того, что произойдет на самом деле может и должно влиять на разумных созданий. Нельзя все списывать на неизвестность и непредсказуемость. Можно обратится к Библии и увидеть, что этими катаклизмами исполняются пророчества о Армагеддоне.

Добавлено (16.03.2011, 14:56:45)
---------------------------------------------
Массовая эвакуация объявлена в японской префектуре Фукусима. На данный момент это касается лишь 20-километровой зоны вокруг атомной электростанции, но ситуация настолько напряженная, что японцы называют её непредсказуемой. Утром на четвёртом блоке АЭС произошел пожар, затем на втором — сильный взрыв. Как заявляют в МАГАТЭ, уровень радиации уже превысил норму.

http://news.mail.ru/incident/5506893/

Добавлено (17.03.2011, 11:07:35)
---------------------------------------------
60-летнего жителя японского городка Минамисома Хиромицу Шинкава смыло ударом цунами в открытое море, где он дрейфовал на обломке крыши собственного дома в 15 км от берега. В открытом море Шинкава провел двое суток.

Все это время он пытался привлечь внимание команд проходящих мимо судов и пролетающих вертолетов, но его никто не замечал. Очевидно, обломок крыши, на котором находился чудом выживший Шинкава, сливался с тысячами других кусков строений и мусора. В конце концов обессилевшего человека обнаружила команда корабля Морских сил самообороны Японии. Ухватившись одной рукой за обломок крыши, в другой руке Шинкава держал клочок красной материи, пытаясь таким образом привлечь внимание спасателей.

Спасенный рассказал, что он и его супруга, узнав о землетрясении, сначала выбежали из дома, но потом вернулись за вещами. В этот момент на город обрушилось цунами. Супругу Хиромицу смыло волной, но сам он забрался на крышу, на которой его и унесло в открытое море. «Я думал, что сегодня - последний день в моей жизни», - рассказал японец. Узнав, что его супруга пока не найдена, Шинкава разрыдался. Сам мужчина, по мнению специалистов, выжил только благодаря относительно спокойной погоде и штилю.

 
NatalyДата: Четверг, 17.03.2011, 12:19:30 | Сообщение # 29
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

Quote (gentle_song)
дрейфовал на обломке крыши собственного дома в 15 км от берега

повезло
Quote (liverpooolfc)
Не в обиду высказавшимся, я вообще это считаю полным бредом, если честно!

Андрюх, ну явно не все




Прикрепления: 3697952.jpg (170.8 Kb) · 0097824.jpg (185.7 Kb) · 9048631.jpg (302.4 Kb)


Сообщение отредактировал Nataly - Четверг, 17.03.2011, 12:20:19
 
liverpooolfcДата: Четверг, 17.03.2011, 13:41:07 | Сообщение # 30
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Наташ, я оптимист)
 
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » Землетрясение и цунами в Японии (Наблюдение и обсуждение стихийного бедствия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

,