[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум. » Чемпионаты » Английская Премьер-Лига » Эвертон (кенты наши ;))
Эвертон
BanderДата: Суббота, 20.06.2009, 20:28:08 | Сообщение # 1
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Город: Ливерпуль
Стадион: Гудисон Парк (Goodison Park), вместимость: 40569 зрителей
Официальный сайт: http://www.evertonfc.com
Главный тренер: Дэвид Мойес

История ФК Эвертон

Эвертон это английский футбольный клуб из города Ливерпуль, основанный в 1878 году. Прозвище клуба Тоффиз(The Toffees) (Ириски), а их домашняя площадка, известная как Гудисон Парк, имеет 40260 акров.

Происхождение

Корни клуба лежат в Английской Методисткой Конгрегации, названной Новое Объединение, которое решила построить новую часовню в районе Ливерпуля в 1868 году. На следующий год церковь купила участок земли на Брекфилд Роуд Норд, между Св. Доминго Вейл и Св. Доминго Гров. Он был расположен возле района Эвертон, который стал частью города Ливерпуль в 1835 году.

Новая часовня Методисткой Церкви Св. Доминго была открыта в 1871 году и спустя шесть лет Рев Б. С. Чемберс был назначен священником. Он должен был организовать команду крикета для подростков прихода. Так как в крикет можно играть только летом, они должны были найти играть во что-то также в другие сезоны. Поэтому футбольный клуб, названный ФК Св. Доминго был образован в 1878 году. Многие люди за пределом прихода также хотели вступить в клуб, поэтому было решено, что название нужно изменить. В ноябре 1879 года на собрании в гостинице Квинз Хед комнда была переименована в ФК Эвертон в честь окружающего района.

Спортивная площадка

Эвертон вначале играл в юго-восточном углу Стенли Парк, и первый официальный матч произошел в 1879 году. В 1882году один человек по имени Крут подарил землю на Прайери Роуд, которая стала домом клуба на пару лет, пока они не переехали в Анфилд в 1884 году и находились там до 1892 года, пока спор по поводу ренты не заставил их покинуть площадку и приступить к формированию новой, боевой команды. Новый клуб под названием ФК Ливерпуль разместился в Анфилде, а Эвертон переехал в Гудсон Парк, гда они находятся по сегодняшний день. С тех времен жесткое соперничество существует между Эвертоном и Ливерпулем.

В Гудсон Парке проходило больше футбольных игр высшего дивизиона, чем на каких-либо других площадках страны, и он стал единственной площадкой английского клуба, где проходил полуфинал Кубка Мира в 1966 году. Он также был первой английской площадкой с подогревом поля и имел по два ряда для зрителей со всех сторон, а трибуну из трех ярусов. Гудсон единственная площадка в мире, которая имеет церковь на своей земле- Св. Луки Евангелиста в углу Мейн Стэнд и Глэдис Стрит Енд.

Герб

В конце 1937/38 сезона секретарь клуба Тео Келли, который позже стал первым после военным менеджером клуба, захотел придумать клубный галстук. Было решено, что цвет должен быть голубым, но Келли было дано задание придумать герб, который разместится на галстуке.

Келли думал над своим заданием четыре месяца пока не придумал воспроизвести «Маяк»( The Beacon), который стоит в центре района Эвертон. «Маяк» или «Башня « неразрывно связан с районом Эвертон с момента его конструкции в 1787 году. Первоначально его использовали как тюрьму для содержания преступников и он все еще стоит сегодня Эвертон Броу на Неверфилд Роуд. Маяк был увенчан двумя лавровыми венками с каждой стороны, и согласно Колледжу Геральдики и Оружейного дела, мистер Келли включил лавры как знак победителей в классические времена. На гербе располагался клубный девиз “Nil Sati, Nisi Optimum”, что означало «Только самый лучший достаточно хорош». В первый 1938/39 сезон первые галстуки были на Келли и на председателе Эвертона мистере Грине.

Интересно то, что клуб редко имел эмблему с какими-то надписями на своих майках. Эскиз с завитыми буквами “EFC” был принят между 1922-1930 годов, а до этого они носили чисто голубые королевские майки. С 1973 года стали носить майки с четкими буквами “EFC” на них. Герб, придуманный Келли, был использован на командных майках 1980 году и остался с тех пор, пройдя постепенное изменение, чтобы стать версией, используемой сегодня.

Цвета и прозвища

В течение первых десятилетий Эвертон имел несколько разных цветов и прозвищ. Команда первоначально играла в майках с голубыми и белыми полосками, но это привело к путанице, когда новые игроки надевали свои старые командные майки во время матчей. Вскоре было решено, что майки покрасят в черный цвет, чтобы сэкономить на расходах и выглядеть более профессионально. В это время Эвертон называли «Черный Дозор»(The Black Watch ) в честь известной армейской бригады.

Когда клуб переехал в Гудсон Парк, они играли в майках в полоску цвета лососины с шортами голубого цвета, затем опять вернулись к красным майкам с голубой каемкой и темно-синим шортам. Известные голубые королевские джерси с белыми шортами были использованы в 1901-02 годах, что дало повод происхождению известного прозвища «Голубые»(The Blues). Научный стиль игры, примененный командой в одном периоде , дал ей прозвище «Школа науки».

Самое широко признанное прозвище, которое используется даже сейчас, появилось тогда , когда Эвертон переехал в Гудисон и они стали известны как “The Toffees” или “The Toffeemen”. Имеется несколько возможных объяснений, как это прозвище появилось, самое известное это то, что в те дни возле площадки был магазин, называемый Mother Noblett”s Toffee Shop, который размещал рекламу и продавал конфеты , включая Everton Mint (мятные ириски), в дни матчей. Это также привело к традиции, когда девушка из магазина перед началом матча проходила по стадиону и раздавала бесплатные конфеты толпе. Другая возможная причина это название дома Everton Toffee House, в котором проходили ранние собрания клуба. И наконец-то слово “toffee”было сленгом, относящимся к ирландцам, которых было очень много в городе в начале века.

Недавние события

1990-е годы были трудными для Тоффемен, с финансовыми трудностями и несколько раз они еле избегали перевода в низшую лигу. Однако с назначением нового менеджера Дэвида Моуза в марте 2002 года, они сильно улучшились и закончили 2002-2003 сезон на седьмом месте и не получили право на участие в Кубке UEFA. Однако 2003-2004 сезон они вышли на четвертое место с конца, самое низкое положение в лиге, чтобы избежать перевода в низшую лигу, имея самое низкое количество очков за всю историю клуба.

Другим ключевым фактором в недавнем оживлении клуба было появление восходящей молодой звезды Уейн Руни. В одной из своих первых игр за клуб в октябре 2002 года он повел счет на последней минуте не в пользу тогда еще чемпионов Лиги Арсенал, оставив их с поражением в первой лиге почти на год. Он заметно отличился в недавних английских международных матчах, после того как он стал самым молодым игроком когда-либо играющим за Англию. Это было в дружеском матче против Австралии в феврале 2003 года. Руни показал себя настоящей суперзвездой на EURO в 2004 году. Руни затребовал трансферта 27 августа, объясняя тем, что он хочет играть в Европейский футбол на постоянной основе, такого еще не было в Эвертоне. 31 августа он переехал в Манчестер Юнайтед по сделке, которая составляет от 20 до 27 миллионов фунтов стерлингов( последняя сумма будет зависеть как от Юнайтед, так и от успехов Руни).

Эвертон начал 2004-2005 сезон в удивительно хорошей форме, хотя многие газеты писали, что клуб будет переведен в низшую лигу в этом году. Но после проигрыша чемпионам Арсенала со счетом 4-0, они начали такую замечательную гонку и стали претендовать на место в Лиге Чемпионов. Фактически за шесть игр до конца сезона они находятся впереди своих соперников Ливерпуль и имеют место в Лиге Чемпионов.

В конце 2004х годов клуб вел переговоры, касающиеся доли предложенного нового стадиона клуба в Стенли Парк. Среди спорных условий в переговорах был вопрос о собственности нового комплекса. Ливерпуль хотел сохранить собственность Стенли Парка, в то время как Эвертон хотел равной доли. Исторически так сложилось, что именно Эвертон желал равной доли спортивной площадки, а не Ливерпуль, хотя обе стороны болельщиков яростно противостоят этой идее. 11 января 2005 года клубы объявили, что они отказались от плана долевого участия.

Прикрепления: 0553537.gif (19.1 Kb)
 
nikamoДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:12:54 | Сообщение # 2
Если бы мы их выиграли в АПЛ-2009,то были чемпионами...
 
ПеньчикДата: Среда, 24.06.2009, 14:08:23 | Сообщение # 3
Убийца :D
Сообщений: 125
Не переношу Эвертон, мало того что команда является нашими главными врагами, если так можно выразиться, но есче и показывает не внятную игру
 
JusДата: Среда, 24.06.2009, 17:48:42 | Сообщение # 4
Мега флудералиссимус.
Сообщений: 1120
кенты гг)))
нейтрален к ним)

 
ДжонниДата: Среда, 24.06.2009, 18:07:31 | Сообщение # 5
Пришел, Увидел, Победил!
Модератор
Сообщений: 3023
Любимый игрок: Майкл Оуэн
Пеньчик, да правда?
я их не люблю, но я их уважаю, и они достойны уважения. с таким маленьким бюджетом держаться на такой высоте.

 
Liverpool-fanДата: Среда, 24.06.2009, 18:12:59 | Сообщение # 6
J_Shelvey
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 766
Тимур, полностьс тобой согласен!
 
ПеньчикДата: Среда, 24.06.2009, 22:12:25 | Сообщение # 7
Убийца :D
Сообщений: 125
Лично я ни капельки уважения к ним не испытываю, их бюджет - их проблемы ИМХО
Никто ведь на наши проблемы внимания не обращает...

 
BanderДата: Среда, 24.06.2009, 22:33:07 | Сообщение # 8
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
сомневаюсь, что болельщики Эвертона уважительно к нам относятся) Особено, то, что их интересует наше финансовое состояние, они навернео наоборот рады, что у нас такой долг :)
 
VdVДата: Четверг, 25.06.2009, 09:07:33 | Сообщение # 9
Новобранец
Сообщений: 7
Bander, неадекваты, не уважающие болельщиков соперника, есть в любом клубе.
 
NoNameДата: Среда, 01.07.2009, 10:49:34 | Сообщение # 10
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 355
Любой клуб достоин уважения... и Эвертон в том числе


Сообщение отредактировал NoName - Среда, 01.07.2009, 10:59:11
 
AzizДата: Среда, 01.07.2009, 14:53:32 | Сообщение # 11
|HoT ReDs FaN|
Сообщений: 535
да норм клуб. Особенно тренер отличний
 
NoNameДата: Среда, 01.07.2009, 14:55:10 | Сообщение # 12
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 355
Да, тренер хорош... денег мало, а результат впечатляет...


Сообщение отредактировал NoName - Среда, 01.07.2009, 14:55:32
 
TorneoДата: Среда, 01.07.2009, 17:51:30 | Сообщение # 13
Игрок основы
Сообщений: 237
Quote (Aziz)
Особенно тренер отличний

Фергюссон видит Мойеса в качестве своего сменщика.Мойес действительно хороший тренер,умеет работать с материалом,который есть под рукой,особо дорогие покупки не просит,регулярно обращает внимание на молодых игроков клуба,в конфликтах с руководством клуба не замечен.



Сообщение отредактировал Torneo - Среда, 01.07.2009, 17:52:24
 
TorneoДата: Среда, 26.08.2009, 07:56:06 | Сообщение # 14
Игрок основы
Сообщений: 237
Динияр Билялетдинов подписал 5 летний контракт с Эвертоном.Мдааа,представляю,как будут ломать языки английские коментаторы,произнося его фамилию.Наверно будут просто называть "Динияр".
 
Javier_Mascherano_14Дата: Среда, 26.08.2009, 12:09:34 | Сообщение # 15
Новобранец
Сообщений: 19
Да ну не лучше бы Биля в "Локо" остался!!!!!!!!!!! :'(
 
Форум. » Чемпионаты » Английская Премьер-Лига » Эвертон (кенты наши ;))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

,