Блоги » 2014 » Март » 26 » Жизнь в 90 минут - Мой визит на Энфилд
05:24:44

Жизнь в 90 минут - Мой визит на Энфилд



Жизнь в 90 минут - Мой визит на Энфилд


Я начал своё путешествие в 7314 киллометрах вдали от Ливерпуля в Ванкувере, провинции Британская Колумбия. Я думал о том, куда я собираюсь тысячу раз. Я там никогда не был, я знал лишь немногих, кто там когда-то были, а стадион умещает в себя 44 тысячи людей каждый уикэнд, и иногда, если повезет, вечер вторника или среды.

Это маленький город, превратившийся в большой, но все еще оставшийся маленьким. Находится на северо-западе Англии, разделенный от остальной страны холмами беснующихся овец и сельскохозяйственных угодий. Предательски тихо дует ветер, но то что исходит из этого места гораздо более прекрасно, чем любой вред, который может принести погода. "Титаник", Мерсисайдский ритм и "Битлз", немного великолепия навскидку.

Есть одна вещь, которая стоит над остальными, и она более важна для людей, чем что-либо еще. Более важная чем самая величайшая группа всех времен, более важная чем кровь, а возможно лишь сочетание с ней. Красный, это Красное, они Красные! Футбольный клуб Ливерпуль, основанный всего лишь 121 год назад. История запечатленная в камне. Имена, которые помнят вечно.

Когда мы выехали на "Энфилд" из тематического битловского отеля на Дэйл стрит, машина начала медленно идти в гору, и я мог видеть верхушку стадиона, торчащую над крышами домов. Как будто "Энфилд" был замком, снисходительно смотревшим на все остальное внизу. Стаи Красных текли к стадиону, словно "Энфилд" делал последний предматчевый вздох, всасывая в себя всю его силу. Мы проехали через "Гудисон Парк" по Вэлтон Лейн, турист во мне не мог делать ничего иного, как глазеть, но мое внимание быстро приковало происходящее через дорогу. "Это враг."- сказал друг моей семьи Гевин, который не только достал билеты, но и нашел машину до стадиона. В его голосе сквозил азарт и юмор, но так же и было чувство, что он говорит абсолютно серьезно.

Мы вышли из машины, выразив благодарность и попрощавшись пошли прямо к мемориалу "Хилсборо". Я имел мало отношения к этой части истории, но я почувствовал всю ту боль и сердечные муки, когда я просто читал имена и возраст жертв. Мы отдали дань уважения и сделали свои фото перед воротами Шэнкли и направились к входу. Меня предупреждали об эмоциях, когда я поднимусь по лестнице и увижу поле в первый раз, но это было то, что никто не сможет представить.

Трава зеленее и красное еще краснее. Имена и фамилии с телевизора вышли с него и сейчас стоят передо мной. Это похоже на удар кирпичом. Ты чувствуешь все, историю, моменты, неизбежную сенсацию. Я мог видеть тени Далглиша, Раша, Бердсли и Барнса и чувствовать их присутствие в толпе.

"You’ll Never Walk Alone" не будет для тебя много значить, пока ты не услышишь его из уст "Копа". Словно бущующая волна прокатывается по стадиону. Они поют, они хотят чтобы это услышал не только ты, они хотят чтобы это услышал весь город.

Игра состояла в том, что лидеры Премьер-лиги "Арсенал" совершили поездку из Лондона, чтобы сойтись с "Ливерпулем", стоящим на четвером месте. Казалось забить столько мячей для "Ливерпуля" было как мне моргнуть глазом. Команда стретила "Арсенал" с пылающим красным мечом в руке, возвращая нас к славе тех прошедших дней. Забиваем когда хотим, и как хотим. Весь "Энфилд" качался назад и вперед, под всем этим ветром и дождем, пока Филиппе Коутиньо и остальные в центре поля "Ливерпуля" показывали выступление, которое запомнится надолго.



Игра закончилась 5 - 1. Я сидел, полностью удовлетворенный действом, и не хотел уходить. Я чувствовал, что не только матч имел для меня значение, а каждая игра. Как много значения имеет "Ливерпуль". Человек за мной орал во всю силу своих легких на 88-й минуте, чтобы Джордон Хендерсон возвращался, как будто это было 1 - 1, а не 5 - 1. Коп пел сердцем все 93 минуты, как и те, кто приехал издалека. Вы можете видеть это в людях в городе, огромной гордости бытия в Ливерпуле. Они очень горды быть частью этого, частью магии, которая окружает "Энфилд Роуд".

Два дня недостаточно, чтобы прочувствовать город Ливерпуль в полной мере, но это хватило мне чтобы заглянуть в его душу. Трудно оценить все что он может предложить, и почти невозможно понять значение футбольного клуба. Ты просто не можешь вложить в слова всё то, что клуб значит для тебя если ты из Ливерпуля. Ты спрашиваешь людей и они говорят : " Хорошу, ну, блин, это всё." или "Я не был бы тем, кто я есть без них". Это вклинивается в вас и становится вашей частью. Это не вертится вокруг вас, это растёт в вас. Это ваша жена, муж, мать, отец, дочь, сын, все вместе взятое. Они движется, и двигаетесь вы, вводя вас в эктаз, но не без доли агонии.

Когда я сидел в "Хитроу" на пути домой, я встретил человека в ливерпульском поло и мы начали обсуждать матч с "Фулхэмом". Позже я выяснил, что он приехал из Тайваня, а сам был из Морокко. Это дало мне понять, насколько глобален "Ливерпуль" на самом деле.Что это может значить для разных людей разные вещи. Для меня это ранее утро, кофе, пижама. Я стараюсь не смотреть в твиттер и искать результат, потому что еще не смотрел игру, записанную в четыре утра. Для людей из Ливерпуля это гораздо большее. Их сердце и душа на футбольном поле. Никогда не пытайтесь обьяснить болельщику Ливерпуля, что в мире есть что-то важнее. Его разум согласится с вами, но не душа. По всему миру мы сидим, смотрим, ждем и молимся. Все мы неразрывно связаны, спаяны во многих местах, но все это означает лишь одно. You’ll Never Walk Alone.

источник Life in 90 minutes – My visit to Anfield – Michael Blundell
Категория: dimasikus | Просмотров: 2476 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 4.6/8
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 2
1     [Материал]
Отлично, эх, сразу захотелось самому побывать. Ну ничего, всему свое время. 01

2     [Материал]
Обязательно побываешь. =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 101

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 165

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 323

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 893

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1421