Блоги » 2010 » Август » 13 » Задача сезона. Частное решение.
21:28:11

Задача сезона. Частное решение.

«… Я сказал это один раз в репортаже, потом мне друзья-болельщики «Ливерпуля» говорили, звонили, просто я не знал куда деваться. Плохой сезон провел Стивен Джеррард. Вот что хотите делайте со мной. Он не играл в футбол Джеррарда. Травмы тому причиной – да, некому было делать передачи – да, где-то Бенитес его использовал на слишком разных позициях – да, но Стиви Джи не сыграл свой сезон. Я не прав?...»

Эти слова были сказаны во время передачи, посвященной итогам АПЛ сезона 2009/10. Сказал их - Юрий Розанов, главный комментатор по АПЛ на НТВ+. Я абсолютно с ним согласен, более того, начиная с «Блэкберна» (декабрь, выезд, 0:0), я говорил подобные вещи неоднократно, я даже считал, что вполне возможно ему лучше и покинуть «Ливерпуль», чтобы опять обрести свою игру… Меня «пинали», и «пинали» сильно: называли не болельщиком ЛФК, обвиняли в незнании нашей истории, говорили даже о том, что я, мол, завидую КЭПу. Конечно, все это, как говорит Карпин В. Г. бред сумасшедшего. Просто кто-то думает на шаг вперед, а кто-то на несколько - этим мы все и отличаемся.

Этот сезон будет одним из самых сложных, если не самым сложным в карьере Стива.

Ситуация такова:
1. Стиви хочет выиграть АПЛ, при этом он его не выигрывал ни разу.
2. Стиви провел безобразный прошлый сезон.
3. У команды в этом сезоне достаточно туманные перспективы с новым тренером и отсутствием нормальных владельцев.
4. Джеррард решил остаться.

Вообще, 4. из 1., 2., 3., не вытекает. Я считал так: Джеррард хочет бороться только за чемпионство. Может ли «Ливерпуль» предоставить ему хотя бы борьбу за чемпионство? Мой ответ – нет, в силу 3. Амбиции Джеррарда сегодня намного выше амбиций «Ливерпуля», и в силу именно этого у КЭПа могут опуститься руки. Задача Джеррарда не попадание в 4-ку, задача Джеррарда только чемпионство и никак иначе. Отсюда Джеррарду, может быть, лучше и было уйти. Подобным образом рассуждает, кстати, Вилья (правда в отношении Джеррарда и Торреса), а он ведь знает о чем говорит! Его ситуация с достаточно долгой игрой в «Валенсии» в чем-то схожа с ситуацией Стиви. Результат – испанец в «Барселоне».

Но Джеррард остался, остался не благодаря, а вопреки. Потрясающая преданность клубу. Не знаю как около «Эндфилда», а около «Стенли Парк», я бы памятник ему поставил… Но если он и остался, он обязан показывать футбол Джеррарда. То, что мы потеряли в прошлом сезоне, тот футбол за счет которого мы победили в Стамбуле…
Кстати очень показательный получился матч сборных Англии и Венгрии. Англия победила именно за счет того самого футбола Джеррарда, за счет двух Джеррардовских (фирменных!) голов. Если у соперника есть монстр, с сумасшедшим ударом, отличной техникой паса, который может обвести всю твою защиту – выйграть достаточно проблематично. Именно такого Джеррарда я хочу в каждом матче АПЛ. И никак не меньше.

Да если лучше будет играть Джеррард, будут лучше играть и остальные, будь ты Аквилани, Лукасом, Поульсеном или Джо Коулом. Да будь ты сам Фернандо Торрес, ты будешь играть лучше!

Может быть я скажу глупость, но мы обязаны стать чемпионом в этом сезоне. Ради Стива, ради его двоюродного брата, погибшего в Хиллсборо. Я понимаю что это почти нереально, но…

Но даже если «Ливерпуль» будет бороться только за 4-ку, я хочу видеть футбол Джеррарда. Я хочу видеть Стива с горящими глазами начала второго тайма Стамбула 2005, а не аморфного Джеррарда сезона 2009/10.

P. S. В тойже передаче у Розанова спросили: «Какие перспективы у «Ливерпуля» в сезоне 2010/11?». На что прозвучал ответ: «Хорошего не будет ничего. Видишь ли «Ливерпуль» превратился сейчас в команду, у которой нет 20 способов забивания голов. Бенитес, безусловно, этому делу способствовал. Это уже сейчас не команда уровня ТОП. Как туда возвращаться?... » А вот с этим я в корне не согласен. Я надеюсь, что Джеррард и Ко докажут абсурдность этих слов.

С Новым Сезоном. И YNWA.
С уважением BillShen

Категория: Общая | Просмотров: 5544 | Добавил: Billshen | Теги: джеррард | Рейтинг: 5.0/9
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 22
22     [Материал]
v etom sezone my dolzhny brat ,igroki vse silnye! vot sostav 4-5-1,kiper-REINA,pr.krayniy zashitnik-JOHNSON,centr zashitniki-AGGER i CARRAGHER,levyy krayniy zashitnik-KONCHESKY,oporniki-POULSEN i LUCAS,pravyy poluzashitnik-COLE,levyy poluzashitnik-KUYT,pod napadeniem,raspasovshik-GERRARD,a v napadeniy-TORRES

20     [Материал]
Джеррард все же забил 10 голов и сделал 10 голевых пасов, так что сыграл он неплохо, но для себя провально, теперь ждем, что он снова наберет форму.

19     [Материал]
В этом сезоне проходных матчей не будет..в каждой игре надо умирать

18     [Материал]
Розанов не прав!

16     [Материал]
3. У команды в этом сезоне достаточно туманные перспективы с новым тренером и отсутствием нормальных владельцев.

Слишком много чего поменялось, перспективы вряд ли будут туманными..


15     [Материал]
Розанов молет чушь

14     [Материал]
статья оч классная! респект авторы ;) и удачи нам в новом сезоне! 01

12     [Материал]
В этой жизни не все решается деньгами и трофеями! Есть вещи намного важнее их! Если бы Джеррард ушел куда то этим летом, я бы просто разочаровался как минимум в Европейском футболе! Это тот человек, который просто не может себе позволить уйти из клуба, ни по каким причинам! Ни я, ни автор, ни все кто находится на этом сайте, ни один болельщик Ливерпуля не будет глорить за Реалы, Барселоны, Манчестеры, потому что у нас течет красная кровь! Так вот у Стива она краснее чем у нас всех вместе взятых! И если бы он ушел, не знаю что бы я сделал...... наверное бы перестал смотреть футбол! (Хотя я и не персональный фанат Кэпа, да у меня вообще нет игроков, с которых я фанатею, для меня существует только Ливерпуль!) Такие люди как Пауло Мальдини, Джейми Карагер, Джон Терри, Стив, они просто не имеют никакого права бросать свой клуб! И вы меня хоть сколько можете убеждать, что ему нужны трофеи, что лучше сменить клуб что-бы что-то выйграть, чтобы поднять какой-то кубок, что Ливерпуль пропащий для него, но ведь согласитесь что все эти железки, чашки, кубки, тарелки - это ничто, в сравнении с той любовью, которая есть у него со стороны болельщиков! Ведь даже мы при всех этих неудачах не бросаем свой любимый клуб, хотя нам никто не платит таких бешеных зарплат! Его же просто боготворили по всему миру, а в самом Ливерпуле он просто ИДОЛ! И я уверен, что ради какой-то склянки он не перечеркнет все это! И в отличии от автора я не считаю и никогда считать не буду, что ему нужно покинуть клуб, даже если мы вылетим в восьмой дивизион! Ведь мы же болельщики нашего славного клуба, а Стиви его главный болельщик, и как мы никогда не перестанем болеть за Ливерпуль, так и Стив никогда не перестанет за него болеть, и не придаст и не уйдет! А то что у него был не совсем удачный сезон, у кого он был удачным? Зато это сезон уверен будет сверх удачным! 01

13     [Материал]
молочина,классно все написал,я соггласен с твоим написанным,тебе бы тоже писать статьи

17     [Материал]
Спасибо)

10     [Материал]
BillShen, стоя аплодирую !!!! Хочу добавить только одно, хотелось бы чтобы вся команда прониклась духом той ПЕСНИ, которая иполняется как ни одна, ни на одном стадионе мира!!!!

9     [Материал]
Отличная статья, полностью согласен с автором!

8     [Материал]
Джеррард сыграл ниже своих способностей...Да.Но есть ли объективные причины?Безусловно.
Я думаю каждый человек испытывал стресс,или что то подобное...В сезоне,где просто была без умная политика(да простят меня Рафафобы)бывшего тренера,на что он тоже мог ссылаться - не были поданы нужные деньги на приобретения(зато нашлись игроки лишние,но пришедшие ко двору в других клубах...),замучили травмы - и это действительно была беда Красных.
В этой ситуации Стивену пришлось испытывать коллосальные физические и психологические нагрузки.
Такие матчи,как с Реддингом,на кубок,ПРОСТО УБИВАЛИ ВЕДУЩИХ ИГРОКОВ,и из двух бед,г-н Бенитес выбрал большую...
Все молятся на Джи - но он не железный дровосек,и не может вечно тащить команду как бурлак на Волге.
У каждого игрока происходит спад(пример Руни на ЧМ),и каждый игрок это маленькая вселенная со своими проблемами,стрессами,и если хотите - страхами - за травмы,за неудачи и непрощения публики.
Мы входим в новый сезон с надеждами и наверно где то со злостью,конечно спортивной,с тонко чувствующим ауру и бережливым на спортивное сочувствие менеджером,и пусть заткнутся недоброжелатели - мы поднимемся!
Надежды всем и спасибо за статью - заставила задуматься о прошлом сезоне ещё раз(в последний...)

11     [Материал]
Не рафофобы, а рафофилы. Не думаю, что реально существуют рафофобы. Он может только сам себя испугать.
Ответ: Обойдемся без оскорблений, пусть даже и завуалированых. Предупреждение.

21     [Материал]
Извянясь за слова,может быть,и наверно не правильные...Главноё то что я никогда не перейду тонкую грань - он как и все тренеры Красных - останется в памяти,он прибавил нам то что может быть не будет достигнуто ни одной командай АПЛ!Но думаю эта фраза не будет мешать нашим скаузерам - Рафа часть нашей славной истории!

7     [Материал]
Жёстко но факт;Джерард это феникс на гербе нашего клуба а статья хорошая!!!!!!!!! 01

6     [Материал]
Супер-статья! Всем очень поравилось. Ты сумел выразить свое мнение и мнение всех болельщиков. Но все в руках самого Джеррарда. От него тоже много зависит, выиграем ли мы АПЛ.

5     [Материал]
Интересно было читать!!! Этот сезон наш!! Я ЧУВСТВУЮ)))) Мы возьмём АПЛ!!!

мы обязаны стать чемпионом в этом сезоне. Ради Стива, ради его двоюродного брата, погибшего в Хиллсборо. Я понимаю что это почти нереально, но…

Всё реально...это можно сделать...настрой бы всем Джеррарда и мы бы давно бы стали чемпионами...этот сезон с большими надеждами,хоть и многим это покажется странным, но мы будем бороться за чемпионство, в этом я уверен)!!!


4     [Материал]
BillShen Респект!!!

3     [Материал]
хорошая статья .....только хочу добавить эти комментаторы с НТВ+ так достали постоянно глупости говорят круглосутчо...даже их распиаринный Маслоченко и Уткин ...

2     [Материал]
Отличная, интересная статья. Все мы хотим чтобы Стиви показывал свой наилучший футбол. Насчет слов Розанова что хорошего не будет ничего в корне не согласен. Как раз таки в этом сезоне мы и должны Хорошо выступить. Обязаны!

1     [Материал]
Отличная статья. Полностью согласен с автором. Не тот был Джеррард. В этом сезоне мы будем биться за чемпионство. Во всяком случае я на это надеюсь. Джи, будь зол на самого себя сезона 09/10. Играй в свою игру, вселяй уверенность товарищам по команде.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 98

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 162

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 321

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 890

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1418