Блоги » 2014 » Июнь » 11 » За что мы ненавидим The S*n
22:15:58

За что мы ненавидим The S*n

Не покупайте The Sun


Так озаглавлена весьма примечательная статья на anfieldroad.com. Даже шапка сайта имеет сверхпрямолинейное оформление:



Некоторые поклонники "Ливерпуля" не знают о бойкоте The Sun. Некоторые знают о бойкоте, но не знают его причин. Некоторые знают, почему он возник, но продолжают покупать газеты этого издания. Чем этот таблоид заслужил такое "внимание" от "скаузеров"? Ответ кроется в 1989 году.

Если после прочтения этой статьи Вы продолжите покупать The Sun, то Вы обязаны перестать называть себя поклонником "Ливерпуля". Соберите все футболки и шарфы и передайте их в благотворительный магазин. Ложь, напечатанная в The Sun, о которой Вы прочтете ниже, была направлена против сторонников "Ливерпуля", жителей Ливерпуля, жителей Северной Англии, против всех болельщиков любого клуба. Если Вы попадаете в одну из этих категорий, то Вам не следует покупать эту газету или заходить на ее веб-сайт. Если Вы порядочный человек, Вы будете держаться от нее подальше с этого момента, даже если не делали этого раньше.

Если Вы регулярно покупаете эту газету, распечатайте эту информацию, чтобы сохранить свои деньги. Прочитайте эту статью. И если после нее Вы будете продолжать покупать эту газету, я буду удивлен.

Бойкот против The Sun переносит нас в апрель 1989 года. 15 апреля 1989-го на домашнем стадионе "Шеффилд Уэнсдэй" "Хиллсборо" во время полуфинального матча Кубка Англии между "Ливерпулем" и "Ноттингем Форест" произошла катастрофа, в результате которой погибло 96 болельщиков "Ливерпуля". Девяносто шесть человек погибли в давке. Многие другие люди говорят, что их жизни тоже закончились в результате этой катастрофы. Вокруг произошедшего было много несправедливости - так много, что всего не перечислить.

Эта статья сконцентрирована на одном несправедливом факте из множества, которого можно было бы с легкостью избежать. В одной британской газете ложь была преподнесена как правда. До сих пор ни сама газета, ни редактор тех лет не принесли извинений за свою выходку. Имя этой газете The Sun.

Заголовки и подзаголовки первой страницы в среду после катастрофы были следующими:



"Правда.
Некоторые фанаты обчищали карманы жертв.
Некоторые фанаты мочились на храбрых полицейских.
Некоторые фанаты зверски избивали констеблей, делавших искусственное дыхание."


Итак, всего через четыре дня, как погибли их близкие, через четыре дня, как они сами избежали смерти, поклонники "Ливерпуля" столкнулись с такими заголовками. А люди верили написанному. Те, кто там был, конечно же, не верили, как и те, кто знал пострадавших. К сожалению, многие поверили; люди, которые не были болельщиками "Ливерпуля", возможно, фанаты других команд или же люди, которые вообще не интересуются футболом. Заголовки посеяли в сознание людей одну мысль: 96 болельщиков "Ливерпуля" погибли от рук своих собратьев. Все это ложь, это было доказано еще до публикации газеты.

Википедия: "Истории, сопровождавшие эти заголовки, гласили, что "пьяные фанаты "Ливерпуля" злобно нападали на спасателей, когда те реанимировали жертв" и "полицейских, пожарных и медиков избивали, пинали и поливали мочой". Цитата неназванного полицейского гласит, что "болельщики надругались над телом мертвой девушки, открыто мочились на нас и мертвые тела".

Прочитайте последние строки еще раз - это было опубликовано в национальной газете.

Легенда "Ливерпуля" и тренер того времени Кенни Далглиш сильно пострадал от этой трагедии. Он присутствовал на многочисленных похоронах, посещал жертв в больницах, некоторые из которых были в коме; он проводил время с теми, кто потерял своих близких. В своей автобиографии он говорит о катастрофе и напомнил о том, как она освещалась в СМИ:



- Было трудно осознать работу прессы, особенно опубликование фотографий, которые только добавили людям горя. Была одна фотография двух девочек, которые были оказались настолько вплотную к забору "Леппингс Лейн", что их лица были впрессованы в него. Никто не знает, как они спаслись. Они каждый день приходили в Мелвуд, просили автографы, и эта фотография вывела нас из душевного равновесия, потому что мы знали их. Увидев это, я больше не мог смотреть на эту газету.



Когда The Sun вышла с рассказом о пьяных и буйных фанатах "Ливерпуля" под заголовком "Правда", реакцией Мерсисайда стало резкое возмущение. Газетные киоски не закупали The Sun. Люди не упоминали это название. Они сжигали копии этой газеты. Каждого, кто представлял The Sun, оскорбляли. Репортеры и фотографы The Sun стали лгать, будто они работают на Liverpool Post и Echo. Было много преследований за то, что было написано. The Star писали похожее, но они извинились на следующий день. Они знали, что эта история не имела никакого основания. Кельвин Маккензи, редактор The Sun, даже позвонил мне:

"Как мы можем исправить ситуацию?", сказал он.

"Вы видели большой заголовок "Правда"?", ответил я. "Все, что Вам нужно сделать, - это написать "Мы лгали" таким же размером. Тогда все будет в порядке".

Маккензи сказал: "Я не могу этого сделать".

"Хорошо", ответил я. "Тогда я Вам ничем не могу помочь".

Вот так. Я положил трубку. Мерсисайдцы были возмущены The Sun. Многие - до сих пор.


Нет никаких оправданий покупке или чтению The Sun. Никаких. Если Вы читаете эту газету или, что еще хуже, покупаете ее, то после прочтения этой статьи Вы не имеете права называться "Красным". Если Вы болеете за другую команду, Вы все равно должны понимать, почему эта газета должна была быть бойкотирована. Неважно, какие соревнования она освещает. Неважно, какие "эксклюзивы" она печатает, даже если это последняя газета в магазине. Если Вы говорите, что покупаете ее только ради купонов, за которые Вы сможете приобрети новый компьютер для школы своей дочке, - Вы все еще на крючке. Все очень просто:

Не покупайте The Sun


В июне 2011 года известный своими социалистическими взглядами, британский певец и композитор Билли Брэгг записал песню "Scousers Never Buy The Sun"

Категория: Общая | Просмотров: 4980 | Добавил: Enazer | Теги: Кенни Далглиш, Хиллсборо, The S*n | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 6
4     [Материал]
Я тут откопал информацию, что эта мерзкая "газета" The Sun все таки принесла свои извинения в 2012 году.
http://www.thesun.co.uk/sol....th.html
Официальная страница TheSun.

6     [Материал]
Заголовок, конечно... "Hillsborough: The real truth"  мда...

Эта статья вышла после того, как был опубликован отчет Независимой комиссии расследования причин трагедии на Хиллсборо. После того, как премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон лично принес извинения семьям погибших.
Поздновато, как мне кажется. Просто попытка прикрыть задницу, вполне в духе этой газетенки бульварной.

3     [Материал]
теперь хоть буду знать в чем дело)

2     [Материал]
ненавидите и до сих пор постоянно пиарите

5     [Материал]
Не вспомню точную сумму, но она исчисляется миллионами фунтов, - это убытки, которые ежегодно терпит данное издание в Мерсисайде от развернутой болельщиками акции.

PS: Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения в этом. Марк Твен.

1     [Материал]
Ну что сказать они хотели поднять рейтинг и подняли наверно его . Но какой ценой все красные отказались покупать их газеты и получили репутацию желтухи .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218