Блоги » 2015 » Март » 10 » "В тихом омуте Роджерс кроется"
20:54:06

"В тихом омуте Роджерс кроется"



Ливерпуль назначил Брендана Роджерса, потому что из всех кандидатов он был "человеком с планом" - излечить больную династию за долгий срок, а не поправить все на скорую руку. Он почти выиграл Премьер-лигу - это и есть доказательство профессионализма Роджерса, но при этом средства массовой информации - и некоторые фанаты - всё норовят раскритиковать его. Сейчас они запели: как может команда, которая почти что выиграла чемпионат страны, выглядеть так плохо? Мы этого ожидали, но, хотя вокруг Роджерса что-то изменилось, тихая революция на "Энфилде" все же происходит.

Все просто: ускользнувшее чемпионство стало шоком для Брендана, как и для некоторых из нас. Умопомрачительный Суарес провел гениальный сезон, и в то же время Дэниел Старридж стал профессионалом и показал класс опытного "убийцы".

Сколько команда пропустила? Это не важно, CAC забили больше. Это было захватывающе; в итоге мы отвлеклись от всей картины, но все произошло так быстро, что успех, как яркая звезда, мгновенно сгорел.

Нет никаких сомнений, что Брендан Роджерс точно знает, как должна быть построена игра, и это знание согласуется с этосом "Ливерпуля". Хладнокровно и спокойно он тайно производит тихую революцию в "Ливерпуле". Как радостно было в прошлом сезоне; теперь Роджерс знает, что ему позволят еще больше.

Роджерс медленно, но верно укрепил свой авторитет в качестве менеджера, собрал свою дружину и попрощался с теми, кто не может (или не хочет) идти его дорогой. Как и другие великие люди до него, он не страдает от мнения дураков и не позволяет негативным настроениям затмить свое суждение. В последнее время появились два прекрасных примера того, как Брендан Роджерс успешно проводит свою тихую революцию.

Во-первых, как он имеет дело с последним сезоном Стивена Джеррарда на "Энфилде". Роджерсу хорошо известно, что Стиви был человеком, который требовался в условиях кризиса, и он знает, что его отсутствие будет психологическим ударом для клуба. Тем не менее, он уже готовится к следующему сезону путем постепенного выведения капитана из состава.

Джеррард уже не попадает в стартовый состав, он теперь, как правило, первый игрок замены. Снижая его важность для команды в этом сезоне, Роджерс уменьшает удар полного отсутствия Джеррарда в следующем сезоне.

Наряду с этим, Роджерс готовит два молодых орудия (Хендерсон и Джан), чтобы защитить пробоины. Комментарии, звучащие в прессе о них, не экспромт, а тщательно подобранные слова, чтобы поддержать и мотивировать их.

Во-вторых, пока Стерлинг тянет с новым контрактом, Брендан осуществляет тонкие ходы, чтобы избежать возможных проблем. Есть надежда, что Айб станет одним из приятелей Стерлинга в раздевалке и получит важный опыт; игра показывает, насколько эффективно команда может работать с обоими игроками.

Роджерс также готовит Айба в качестве замены Стерлингу. Если Рахим уйдет, то ситуация все равно будет выигрышной.

Как говорится в старой поговорке, "в тихом омуте черти водятся", а в Брендане Роджерсе кроется менеджер с гораздо большими способностями, чем мы видим. Он человек с планом; этот план вкупе с целеустремленной настойчивостью принесет долгосрочный успех, который будет свидетельством случившейся тихой революции Роджерса.
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2715 | Добавил: Enazer | Теги: Брендан Роджерс | Рейтинг: 4.4/8
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 20
20     [Материал]
Терпение и труд..как известно. Время это не только клацание часов и звона ваших будильниках по утрам. Эмоции это некоторые свойства человека,тем более болельщика и история знала не терпение(скажем неправильный пример ..у Абрамовича с мауром)). Всегда стоит подождать. а обвиняли...? да потому что каждый болельщик боится скатывания амбиций,потом смотрит на ценник,сравнивает его с другими.Всех можно понять(и у меня было такое)Так было есть и будет.Время все расставит на свои места.

18     [Материал]
а я пока воздержусь от комментариев про заслуги Роджерса. Я его критиковал за то, что не было прагматичной игры, которая приносит результат в кубковых турнирах. После вылета с Лиги Чемпионов Роджерс понял видимо урок, но немного поздновато. Теперь же я готов помолчать и посмотреть. Если Роджерс действительно сможет прогрессировать и найти баланс - оборонительная игра - атакующая игра и менять ее по ходу игры, строить под соперника, тогда можно говорить об успехах Роджерса и его возможно великом будущем, но однозначно его прогресс в последние 2 месяца как минимум дает ему право как минимум быть пока у руля Ливерпуля

17     [Материал]
Если высказывать собственное мнение о Роджерсе, то ничего выдающегося я в нем не увидел. Придя в команду, он не смог или не захотел работать с имеющимися игроками, как итог 7 место, при посредственной игре. Следующий сезон сезон Суареса, но тут конечно Роджерс смог сделать все от него зависящее, чтобы команда играла и без Суареса, а с Луисом еще краше. Чемпионство упустили, конечно жалко, но это футбол. Дальше больше вопросов к Роджерсу, чем похвал. Всем и так все известно, все это уже обмусолено. Тренер предпологал(знал), что Суарес уйдет, никакой замены не найдено. Распускаются "символы" клуба, что не нравится болельщикам. ЛТО покупаются игроки для увеличения скамейки, но на качестве игры это не сказывается. До декабря он упорно гнет свою линию, не желая экспериментировать с тактикой/составом. Благополучно упущена ЛЧ, в первую очеред с точки зрения показанной игры, а не результата. Дальше синусойда ползет вверх, планка поднимается, качество игры и результаты повышается. Но ничего сверх естественного я не увидел,чтобы воспевать Брендана, или унижать, утверждая что он никчемный тренер. Он делает свою работу, где-то хорошо, где-то плохо. Для кого-то он лучше чем Ходжсон, потому что есть игра. Для кого-то хуже Короля, так как нет трофеев. Для меня он тренер, пока что не с большой буквы, но кто знает...
P.S.: Что у него очень получается хорошо, так это второй круг чемпионата)

16     [Материал]
Вчера грязью поливают, сегодня успешным называют. Странные люди

13     [Материал]
Хорошая статья,спасибо! А те,кто недоволен работой Роджерса,вспомните Ходжсона!

14     [Материал]
Вообще ниочем ты сейчас сказал. Я тебе приведу в пример Шенкли, Рвфу к примеру и что? Люди. Порой лучше промолчать

19     [Материал]
Я к тому,что у Роджерса сложная задача,команду пришлось из руин выстраивать.И по моему мнению,он с ней справляется.А Ходжсон для клуба ничего не сделал.Набил карманы и завел еще глубже в кризис

11     [Материал]
Доцент ты реально издеваешься или специально пишешь эту чушь? Джеррард уже писал что ждал контракта от клуба но не дождался и решил уйти. Блин да хватит уже писать то что себе угодно.

12     [Материал]
Вот об этом я и говорю. У болельщиков очень короткая память.

8     [Материал]
Согласен со статьей. Ну и неблагодарный же народ болельщики. Я вот лично столько лет мечтал о возвращении в Лигу Чемпионов. И вот мы этого добились, причем чуть не победив в АПЛ. И пускай первый блин оказался комом, но люди уже сейчас попадание в ЛЧ в никакое достижение не ставят. Им трофеи подавай здесь и сейчас, хотя в КА у нас все еще хорошие шансы. Если из года в год будем в ЛЧ, будет у нас планомерный рост и главное стабильность. Надеюсь Роджерс у нас на долго и таких сильных садов, как в начале сезона больше не будет.

10     [Материал]
Спад был предсказуемый на 100%. Вопрос был в том, кто заменит СиС в летнее то. Таких игроков не купили, вот и результат - пол сезона насмарку. Неправильно конечно винить тренера в любых провалах клубной деятельности, но тут как и в любой другой работе. Назвался груздем...

15     [Материал]
Неблагодарный???? Ты мечтал о ЛЧ! С такими игроками какие у нас были, грех туда было не попасть! А вот сливать матчи в ней это позор! А я например представить не мог, что Джеррард будет доигрывать в другом клубе, что Даньку преданного красного выкинут из клуба. Пусть сейчас идут победы, но Роджерс остаётся лицемером - это факт. Для меня характер и поступки команды на поле и вне его важней очков в таблице и безпроигрышной серии!!

5     [Материал]
Я бы дифирамбы оставил на май месяц.

4     [Материал]
Это что статья сарказм и нас мешка?
у них что там в Англии башни по сносило?
у Роджерса больше нету заслуг что придумать даже нечего? Мы недавно смеялись над Челси что они своего ветерана поджопником выгнали за что сами и по платились. Теперь то что КэП уходит из клуба это еще и заслуга? Я пздц в шоке. 
А еще то что он не видит в парне таланта и лишь при полной бессилие своих покупок ставит его на замену!!! А не в старт это тоже его заслуга???
автор иди на мост и прыгни в Мерси

7     [Материал]
luterpz
Да где тут сарказм и насмешки?
Просто мнение болельщика.

Тебе друг мой попросту невозможно угодить... :(

9     [Материал]
Ну я же выше написал уже. Это скорее тёмные пятна на Роджерсе чем его заслуга.

3     [Материал]
По поводу Стерлинг-Айб верно подмечено. Если Стерлинг уйдет то Айб уж точно не хуже. И мне Айб больше нравится.Чисто ИМХО. Ибо он покрупнее,удар сильнее. А скорость и дриблинг такие же. Так что мы в +

2     [Материал]
Согласен,что он умный  не по годам тренер.Но есть одно "но"-очень посредственные трансферы!И не говорите,про комитет,главное решение,всегда за тренером!

6     [Материал]
У нас,к сожалению,последнее слово за теми,кто подписывает чеки.И по мне так большинство трансферов Брендана все таки заиграли,пусть не так быстро как хотелось бы.А неудачные покупки бывают у всех тренеров.

1     [Материал]
Спасибо Ваня за труды! +
Всегда интересно прочесть и узнать разные мнения болельщиков клуба.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 92

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 252

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 795

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1338

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17208