Блоги » 2011 » Январь » 27 » Три недели спустя
02:08:39

Три недели спустя

Кенни Далглиш начал свой путь с «Ливерпулем» образца 2011 года. На новом посту у него еще целая гора работы, да и времени прошло совсем немного, чтобы делать серьезные выводы, однако наступил тот момент, когда начинают проявляться первые тенденции дальнейшего развития команды.

Первая из них, это, конечно же, влияние самой персоны Короля на микроклимат команды. Уже много слов было сказано о том, что тяжелых кадровых проблем у «Ливерпуля» нет. Думаю, главный корень неудач текущего сезона находится именно в психологическом дисбалансе. При всем уважении к Ходжсону, этот элемент игры не поддался мастерству англичанина. Он пытался наводить порядок в обороне, а та снова и снова изобиловала глупыми ошибками. Он пытался привносить что-то новое в действия атаки, но форварды, которые к тому моменту уже должны были набрать форму, сдавали морально и не показывали свой уровень. Нужна была встряска, главной целью которой и была смена наставника. Нужен был такой специалист, который одним своим именем и видом может завести ребят на игру, повести в бой. Именно это сделал Далглиш. Уже в матче с «Блэкпулом» стало заметно, что футболисты играют более слаженно, в их действиях появилось спокойствие. Невооруженным глазом было видно, что какие-то изменения вступают в силу. Появились такие диковинные вещи, как прессинг, контратаки. Коллектив перестал чувствовать себя вечно проигрывающим и несчастным. Говорят, что «Первый блин комом». Для меня первые победы были лишь вопросом времени, и вот это время пришло.

Готовясь к просмотру поединка с «Фулхэмом», я ждал продолжения феерии, которая была продемонстрирована в игре с «Волками». К сожалению, на фоне растущей линии удовлетворенности игрой, этот матч несколько «выпадает» из общей картины. Логично было бы предположить, что в среду мы увидим еще больше. Мы увидели меньше, но несколько ключевых моментов все же присутствовали. Во-первых, мерсисайдцы играли уверенно. Пусть, было несколько ошибок в обороне, даже довольно опасных, но они были своевременно ликвидированы, и серьезных последствий не последовало. Игроки «Ливерпуля» подолгу не могли зацепиться за мяч, но и «Дачники» вблизи штрафной не разгуливали. Гол забили, хоть и не мы, но, по совокупности, мы его заслужили, и матч до логического завершения довели. Поединок был очень сложным, к перерыву стало понятно, что праздника сегодня не будет. Лондонцы оказались крепышами, однако без паники и спешки преимущество было добыто.

В последнее время «Ливерпулю» много не везло, но жизнь такая штука, что если ты не получил чего-то в понедельник, то это обязательно вернется тебе в субботу. Может быть, вчера Далглиш просто попал на то время, когда в наших отношениях с фортуной наступила светлая полоса, а может он просто более везучий, чем его предшественник. Будь на месте «Фулхэма» соперник посильнее, наверное, нам бы не удалось сохранить ворота сухими, а усилий подопечных Хьюза оказалось недостаточно. Надеюсь, все сложности можно объяснить кадровой ротацией и необкатанностью состава. Впереди «Сток Сити», встреча с которым обещает во многом стать похожей на вчерашнюю, а более подробные ответы на все интересующие нас вопросы даст встреча с «Челси». Пока это лишь несвязные предположения и мысли, да и результаты трансферного окна еще скажут свое весомое слово. Все самое интересное впереди.

Категория: bahliverpool | Просмотров: 3573 | Добавил: bahliverpool | Теги: Фулхэм, Далглиш | Рейтинг: 4.2/10
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (1)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Всего комментариев: 3
3     [Материал]
Хорошая,вдумчивая статья.Но не всё так просто.Не всё...
Есть что то из области психологии.Это будет доказано.. И будет обратное...Перезагрузка.Главное Вы...Мнение Кэпа...мнение многих друзей сайта,многих, как пели Битлз:"Любовь нельзя купить..История...она как зеркало души.
Всегда нравится статьи данного автора!

2     [Материал]
да.. работы ещё много.

1     [Материал]
Психология вещь мощная и нужная, к тому же до матча со Стоуком целая неделя подготовки, уверен за это время Король Кенни хорошенько поработает с командой

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 88

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 151

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 312

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 879

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1409