Блоги » 2014 » Декабрь » 22 » ТОП игроки в истории "Красных"
10:52:41

ТОП игроки в истории "Красных"



Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, чёрт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не „Ливерпуль“!» бросал штандарты к нашим ногам.

Предлагается проследить большинство трансферов "Красных" в истории до 2010 года включительно. Трансферы тех игроков, которые перейдя в клуб стали известными на весь футбольный мир благодаря своим талантам, которые раскрывали и использовали гениальные тренеры "Красных".

Начнем со времен возрождения "Ливерпуля",то бишь с Великого Билла Шенкли.

Джон Тошак.Был приобретен за сумму в 110 000 ф.ст,у валлийского "Кардифф Сити" поздней осенью 1970 года,"Ласточки" в предыдущем сезоне завершили чемпионат Англии второго дивизиона на 7 месте.

Эмлин Хьюз.Перешел в клуб из "Блэкпула" в феврале 1967 года за более чем скромные 65 000 ф.ст. Его бывший клуб занял последнее место в элите Английского футбола и "с треском" вылетел дивизионом ниже.

Иан Сент-Джон.Шенкли пригласил шотландца из "Мотеруэлла" весной 1961 года, заплатив клубу который чемпионом страны был всего-то один раз,да и то в далеком 1932 году в принципе неплохую сумму 37 500 фунтов.

Кевин Киган.Перешел в стан "Красных" в мае 1971 года из "Сканторп Юнайтед",который выступал на тот момент аж в 4 дивизионе за 33 000 ф.ст!!!

Рэй Клеменс.Перешел в "Ливерпуль" на четыре года раньше Кигана, все из того же "Сканторпа" за 18 000 ф.ст

Рон Йейтс.Перешел в "Ливерпуль" летом 1961 гола из скромного "Данди Юнайтед" за 22 000 ф.ст.

Для сравнения с британскими рекордными трансферами времен Шенкли: Шотландская звезда Денис Лоу, которого кстати очень желал видеть в своей команде Билл Шенкли после переезда в "Ливерпуль" - установил новый британский трансферный рекорд в £55 000, перейдя в марте 1960 года из "Хаддерсфилда" в "Манчестер Сити".Однако в следующем году "Сити" уступают Лоу итальянскому "Торино", а те в свою очередь 10 июля 1962 года отпускают Лоу в "Манчестер Юнайтед" за рекордные для британского футбола £115 000.

Два перехода Алана Кларка являются следующими рекордами - в 1968 году из "Фулхэма" в "Лестер Сити" за £ 150 000, и в следующем же году из "Лестера" в "Лидс Юнайтед" за £ 165000.

Трансфер Чемпиона мира в составе сборной Англии Мартина Питерса становится следущей рекордной отметкой в £ 200000, после переезда из "Вест Хэма" к "Тоттенхэму" в 1970 году.

Алан Болл по прозвищу "Огонек", покинул "Гудисон Парк" в 1971 году и перебрался в "Арсенал".Трансфер чемпиона мира обошелся "Канонирам" в £ 220 000.

Трансфер Боба Латчфорда стал очередным витком в трансферных рекордах, при переходе из "Бирмингема" в "Эвертон" сумма составила £ 350 000 в 1972 году.





Боб Пейсли


В период с 1978 по 1982 годы пригласил в команду Грэма Сунесса,Крейга Джонстона и Дэвида Ходжсона из скромного "Мидлсбро", который за это время не поднимался в турнирной таблице выше 9 места.

Самый дорогой трансфер Пейсли - это Марк Лоуренсон, который перешел за 900 000 ф.ст из "Брайтона" после завершения сезона 1980-81 гг, "Брайтон" едва избежал вылета из элиты Английского футбола.

Алан Кеннеди. Перешел на "Энфилд" летом 1978 года, после того как его "Ньюкасл" с треском вылетел из высшего дивизиона.

Иан Раш. Лучший бомбардир в истории клуба перешел из "Честер Сити" который выступал в 4 дивизионе. В 1980 году клуб заплатил "Честеру" за будущую звезду всего-то 300 000 ф.ст.

Стив Никол.Будущего капитана "Ливерпуля", скауты "Бутрума" присмотрели в шотландском "Эйр Юнайтед".

Джо Фэган


Самый дорогой трансфер Фэгана - это Пол Уолш, руководство уплатило "Лутон Таун" 700 000 ф.ст после завершения сезона 1983-84 гг, в котором "Лутон" занял 16 место едва избежав вылета из элиты.

Ян Мельбю. Самый удачный трансфер "Бутрума" времен Джо Фэгана,как потом выяснилось.
"Аякс" абсолютно не блистал в Европе, зато сборная Дании была на подьеме,завоевав бронзу на чемпионате Европы 1984 года,и летом 1984 года "Красные" заплатили голландскому клубу 575 000 ф.ст, за будущую звезду клуба.

Гари Гиллеспи. Был приглашен из "Ковентри" летом 1983 года, который на один шаг избежал вылета дивизионом ниже.

Майкл Робинсон.Так же пришел в команду летом 1983 года.Его прежний клуб "Брайтон" занял последнее место в высшем дивизионе чемпионата Англии, и "Ливерпуль" заплатил 200 000 ф.ст

Ну и конечно же нельзя не упомянуть имя - Джон Уорк. Звезда "Ипсвич Таун" начала 80-х годов, обладатель Кубка УЕФА 1981 года.В эпоху Фэгана может считаться единственным игроком европейского уровня хотя его прежний клуб "Ипсвич" пару лет до перехода Уорка в "Ливерпуль" "болтался" в середине турнирной таблицы.

Кенни Далглиш


Стив Стонтон.Перешел в команду из скромного ирландского "Дандалка" за более чем скромную сумму в 20 000 ф.ст.

Стив Макмахон.Был приглашен руководителями "Бутрума" в сентябре 1985 года из "Астон Виллы",которая в прошлом сезоне завершила чемпионат на 10 месте.

Джейми Реднапп.Один из последних трансферов Короля в качестве тренера клуба.За будущего одного из "Спайс Бойз" клуб заплатил 350 000 ф.ст, более чем скромному "Борнмуту" который выступал в Дивизионе 3 чемпионата Англии.

Джон Олдридж.Приглашен из "Оксфорд Юнайтед", который хоть и выступал на тот момент в высшем дивизионе Англии - но особых успехов не имел.
Руководство клуба уплатила за переход Олдриджа 750 000 ф.ст.

Джон Барнс. Был одной из составляющей успеха "Уотфорда" после возвращения в элиту Английского футбола, но все же главной звездой "Шершней" на тот момент был их главный забивала Лютер Блиссет, который после сезона проведенного в "Милане" вернулся в родной клуб.

Ронни Розенталь. Перешел в клуб из бельгийского "Стандарта" за круглую сумму в 1 млн.ф.ст. и который в конце 80-х годов довольствовался в Бельгии лишь парой игр в финале кубка страны.

Грэм Сунесс


Роб Джонс. Перешел в клуб по приглашению Сунесса в октябре 1991 года из клуба "Крю Александра", который по итогам предыдущего сезона вылетел в Дивизион 4 чемпионата Англии.Клуб уплатил за Джонса 300 000 ф.ст

Дэвид Джеймс.Приглашен из "Уотфорда", который на момент подписания Джеймса "тонул в пучинах" второго дивизиона.Сумма в 1 млн.ф.ст в 1992 году выглядела весьма большой.

Нил "Бритва" Раддок. Перешел в команду после завершения сезона 1992-93 гг. из "Тоттенхэма", который в 1991 году выиграл свой первый трофей за 10 лет, "Шпоры" стали обладателями Кубка Англии.Трудно сказать оправдал себя этот трансфер размером в 2.5 млн ф.ст или нет, но то что "Бритва" оставил после себя множество воспоминаний болельщикам - это факт.

Для сравнения с британскими рекордными трансферами: Энди Коул приобретается "Манчестер Юнайтед" у "Ньюкасла" за £ 7m в 1995 году.

А в июне того же года,переход из итальянского "Интера" в "Арсенал" голландского игрока Денниса Бергкампа перебивает рекорд до £ 7.5m



Рой Эванс


Дэнни Мерфи. Легендарный полузащитник клуба был приглашен в команду из все того же "Крю Александра" за 1.5 млн. ф.ст. в 1997 году.
Бывший клуб Мерфи пытался выбраться из "застенков" третьего дивизиона ( сейчас это Лига 1 ).

Жерар Улье


Сами Хююпя. Бывший капитан "Красных" перешел из голландского "Виллем II" который все свои небольшие победы оставил в 50-х 60-х годах прошлого века.Руководство "Ливерпуля" уплатила за легендарного финского игрока 2.5 млн.ф.ст.

Милан Барош.Перешел в команду из скромного чешского "Баника" в декабре 2001 года за 3.4 млн.ф.ст.

Стефан Аншо.На пару с Хююпя являлись лучшим дуэтом защитников в Европе.Перешел в команду Улье из "Блэкберна" летом 1999 года за 3.5 млн.ф.ст. и который покинул Премьер-лигу.

Владимир Шмицер. Французскому "Лансу" было уплочено 3.75 млн за чешского полузащитника в 1999 году. Годом ранее "Ланс" впервые в своей истории выиграл титул чемпионов Франции.

Ион-Арне Риисе.Норвежский защитник перешел летом 2001 года из французского "Монако" который годом ранее стал чемпионом страны а в 2001 году был финалистом кубка лиги.Руководство "Ливерпуля" уплатила монегаскам 4.6 млн.

Ежи Дудек.В августе 2001 года "Ливерпуль" совершил рекордную для себя трансферную сделку касаемую вратарей.За Криса Киркланда из "Ковентри" и Ежи Дудека из "Фейеноорда" было уплачено почти 11 млн.ф.ст.Крис был по большей частью запасным вратарем, ну а Дудек стал героем финала лиги чемпионов в Стамбуле 2005 года.

Для сравнения с рекордными британскими трансферами: в июле 1996, "Ньюкасл" приобретает одного из своих самых известных игроков. Алан Ширер переходит из "Блэкберна" за £ 15m.

Аргентинский полузащитник Хуан Себастьян Верон,переходит за £ 28m из "Лацио" в "Манчестер Юнайтед" в 2001 году.

Через год, руководители "Манчестер Юнайтед" уплачивают "Лидс Юнайтед" £ 29m за защитника Рио Фердинанда.





"Некоторые не способны разглядеть священника на сахарной горе".

"Прежде чем осуждать кого-либо из игроков, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся, справься с критикой, с недовольством болельщиков. И только после этого говори, что ты знаешь — как играть в футбол."

Рафаэль Бенитес


Фабио Аурелио.Приглашен Бенитесом летом 2006 года из "Валенсии" как свободный агент.

Альваро Арбелоа.Приобретен клубом в зимнее трансферное окно 2007 года.За переход Альваро его прежний клуб "Депортиво" получил 2.6 млн.ф.ст.Клуб из Ла-Коруньи занял в итоге сезона 2006-07 гг 12 место.
В сборную Испании Арбелоа получил приглашение лишь после перехода в стан "Красных".

Луис Гарсия.В начале 2000-х годов Бенитес тренировал "Тенерифе", в котором на тот момент играл и Гарсия.Став у руля "Ливерпуля" Бенитес пригласил Луиса в свой новый клуб, нужно правда признать что руководство "Красных" приобретало Луиса Гарсию как недорогую замену Эль-Хаджи Диуфу - но игрок превзошел все ожидания, сыграв одну из решающих ролей в успехе сезона 2004-05 гг.Прежний клуб Гарсии "Барселона" получил от этого трансфера 6 млн.ф.ст.

Хосе "Пепе" Рейна.Был приобретен у "Вилльяреала" летом 2005 года за 6 млн.ф.ст.По итогам прошедшего сезона "Вилььяреал" занял третье место в чемпионате Испании и оборона клуба была по надежности так же третьей после "Барселоны" и "Реал" Мадрид.Пепе был признан лучшим вратарем чемпионата Испании
Практически переписал половину вратарских рекордов в истории "Ливерпуля".
В сборную Испании получил приглашение в 2005 году.

Альберто Риера.Барселонскому "Эспаньолу" было уплачено 8 млн.ф.ст за переход Альберто в "Ливерпуль".Каталонский клуб занял в прошедшем сезоне 2007-08 гг,лишь 12 место.

Хаби Алонсо.Приглашен из клуба страны Басков "Реал Сосьедад" в августе 2004 года."Сосьедад" в прошедшем сезоне 2003-04 гг, занял в чемпионате Испании 15 место.По настоянию Бенитеса руководители клуба уплатили баскскому клубу за переход Алонсо 10.7 млн ф.ст.

Йосси Бенаюн. Перешел в стан "Красных" летом 2007 года из лондонского "Вест Хэм Юнайтед". По обыкновению "Молотки" в очередной раз избежали вылета из Премьер-лиги, и за израильского полузащитника "Юнайтед" получили от "Ливерпуля" 5 млн. ф.ст.

Даниэль Аггер.Приглашен Рафаэлем Бенитесом в январе 2006 года из датского клуба "Брондбю" за 6 млн.ф.ст. для которого этот трансфер стал рекордным в истории.В прошедшем сезоне 2004-05 гг, бывший клуб Аггера завоевал титул чемпионов и стал обладателем кубка Дании.

Дирк Кяут.В августе 2006 года голландскому "Фейеноорду" было уплачено за одного из лучших бомбардиров Нидерландов 9 млн.ф.ст.В 2004-05 гг,Дирк стал лучшим в стране забив 29 мячей, в сезоне 2005-06 гг, знял третье место в списке бомбардиров чемпионата Голландии забив 22 мяча."Фейеноорд" занял третье место по итогам сезона.

Хавьер Маскерано.У Бенитеса были причины для получения Маскерано: "Это игрок, у которого хороший характер и склад ума, он настоящая Личность, и у него есть все те качества, которые нам нужны".
Болельщики "Ливерпуля" быстро смогли ознакомиться с самыми сильными качествами невысокого аргентинца, и вскоре именно он стал любимцем фанов.За переход аргентинского игрока "Красные" уплатили 18 млн.я.ст.

Глен Джонсон.Летом 2009 года руководители "Портсмута" предложили Глену выбор: перейти или в "Челси" или в "Ливерпуль"."Помпеям", занявшим по итогам прошедшего сезона 14 место в Премьер-лиге уплатили 17.5 млн.ф.ст за переход игрока.

Питер Крауч."Саутгемптон" вылетел из Премьер-лиги по итогам сезона 2004-05 гг, и Питер перешел в "Ливерпуль" за 7 млн.ф.ст.Летом того же 2005 года Питер Крауч дебютировал в сборной Англии.

Райан Бабел.Приглашен в стан "Ливерпуля" летом 2007 года из "Аякса за 11.5 млн.ф.ст.В истории славного "Ливерпуля" является лучшим игроком выходящим на замену.По количеству забитых мячей после выхода на замену уступает лишь Дэвиду Файрклафу.

Лукас Лейва.Тем же летом покинул бразильский "Гремио". За полузащитника на тот момент вели борьбу итальянские "Интер" и "Ювентус", а так же испанские "Барселона" и "Атлетико" Мадрид.За Лукаса бразильскому клубу уплатили 6.7 млн.ф.ст.После перехода в "Ливерпуль" Лукас дебютировал в составе сборной Бразилии.

Мартин Шкртел.Перешел в стан "Красных" из "Зенита" Санкт-Петербург в январе 2008 года.Видеть у себя словака желали такие клубы как "Эвертон","Ньюкасл","Тоттенхэм" и "Валенсия", но по словам самого Мартина решающим фактором выбора клуба для него стало знакомство и общение с Рафаэлем Бенитесом.Российский клуб выручил за переход Шкртела 6.5 млн.ф.ст.

Для сравнения по сумме трансферов: В 2006 году, "Челси" раскошеливается на колоссальные £ 30m за великолепного Андрея Шевченко из итальянского "Милана", а трансфер Бразильской звезды Робиньо устанавливает новую рекордную планку,перебравшись из мадридского "Реала" в "Манчестер Сити" в 2008 году за £ 32.5m



Рой Ходжсон


Рауль Мейрелеш.Руководители "Ливерпуля" и тренерский штаб рассматривали португальского футболиста как замену уходящему в "Барселону" Маскерано."Порто" было уплачено за переход игрока 11.5.млн.ф.ст. Самый блестящий трансфер Ходжсона за недолгое время его пребывания в клубе.Мейрелеш стал лучшим игроком года по версии болельщиков Профессиональной футбольной ассоциации по итогам сезона 2010-11 гг.
Категория: socrates71 | Просмотров: 2310 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 10
7     [Материал]
Офигенно! Что тут скажешь..

6     [Материал]
Безусловно, цены и будут расти.
Кто из игроков, приобретенных с 2012 года - раскрыл свой талант в современном "Ливерпуле"?

8     [Материал]
Суарес? :)

9     [Материал]
dimasikus
Ну дак Димош,  Суарес прибыл в клуб в январе 2011 года.
09

10     [Материал]
Да да, у меня плохо с числами. :)

4     [Материал]
Кто из болельщиков клуба может вспомнить имя - Хью Маколи.
Предположу что мало кто.
А ведь именно при его непосредственном участии команда академии "Красных" с 2006 по 2009 годы дважды выигрывала молодежный кубок Англии и один раз играла в финале.
И большая часть игроков того состава приобреталась по настоянию тренерского штаба.
После тех пор - как отрезало.

2     [Материал]
Материал превосходнейший!
Полностью раскрывает подспудную тему, которую Андрей старался им обозначить.

1     [Материал]
Для чего мы всё это публикуем?
Просто...
По одной простой причине.
И без огромных денежных вливаний вполне возможно находить прекрасных игроков.
Если знать где искать и иметь для этого определенные навыки.
Если знать конечную цель твоего труда.

3
3     [Материал]
Да,да. Но имея чудесных игроков в АПЛ, мы её ни разу так и не выиграли...

5     [Материал]
Я и не оспоряю таких фактов.
Суть-то в другом - а именно: ещё один трансфер Роджерса и он станет тренером - который больше остальных , кто потратил средств на трансферы...и это всего лишь за пару лет в клубе.
Ещё один Балотелли и он переплюнет затраты Бенитеса за его шесть лет работы в клубе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218