Блоги » 2015 » Июнь » 25 » "Ливерпуль" установил для себя своеобразный эталон работы
16:41:49

"Ливерпуль" установил для себя своеобразный эталон работы



Хотя потребность в подписаниях игроков топ-класса этим летом была очевидна как никогда, никто не ожидал что это произойдет именно таким образом.

"Ливерпуль" подтвердил подписание бразильской звезды Роберто Фирмино за первоначальный взнос в размере £21 млн утром в среду, и переговоры прошли в гораздо более уверенном темпе, чем это происходило перед прошлым сезоном.

Для всех стало огромным сюрпризом, что трансферная служба клуба действовала настолько быстро, и смогла принести отличного игрока на "Энфилд", и это стало подтверждением трансформации в работе профильной службы клуба, а также должно стать образцом в дальнейшем, особенно когда речь идет о погоне за талантами высокого калибра.

Давно уже клуб не действовал настолько быстро и решительно в вопросе обеспечения подписания, что даёт повод надеяться на позитивные перемены в следующем сезоне.

Приход Фирмино является интересным и в том плане, что Луис Суарес присоединился из "Аякса" за ту же плату в январе 2011 года.

Мы можем только надеяться, что он окажет аналогичное воздействие на игру команды, что и уругваец.

После сообщений о том, что "Ливерпуль" активно включился в подписание Фирмино, что всколыхнуло фан-базу клуба, прошло чуть больше 48 часов до объявления, что вопрос решен. Всё произошло решительно и без излишней канители, чтобы позволило уникнуть истории с с Диего Костой, Виллианом и Генрихом Мхитаряном.

Работники клуба заслуживают похвалы за их позитивное стремление к тому, чтобы 23-летний футболист не присоединился к одному из конкурирующих элитных клубов.

За короткий промежуток времени, были решены все условия соглашения между двумя клубами и с самим игроком, – то, что поначалу воспринималось весьма скептически.

"Ливерпуль" добился цели без суеты или драматического поворота событий.

Из Твиттера:

Выглядит так, что в клубе действительно произошли серьезные изменения и штаб начинает работать эффективно. Надеемся, что это надолго

Вполне возможно, что трансферный комитет устранен от решения вопросов и теперь все решается намного оперативнее"

Очевидно, извлечены горькие уроки предыдущих трансферных окон и недостатки устранены, что позволит в дальнейшем оперативно оформлять нужные сделки.

Из Твиттера:

LFC Globe

Слово Роджерса приобрело более весомую роль в трансферах и он может накладывать вето на отказы трансферного комитета. Можно предположить, что теперь он владеет "контрольным пакетом" в принятии решений


LFC Globe обрисовывает определенные области ответственности, новые и усовершенствованные процедуры, начиная со скаутинга, и определения возможных целей, возрастание роли Брендана Роджерса или наложения вето на предложенные цели и проведение переговоров, а также последующие действия.

Из Твиттера:

LFC Globe

Трансферный комитет участвует в принятии решения о проведении переговоров и максимальной цены игрока. Это единственное прямое влияние, которое остается за ними.


Разведка проведена, цели определена и утверждена, отзыв положительный, условия согласованы и подписание происходит чрезвычайно быстро – это все далеко от предыдущей мутной системы.

Можно также утверждать, что не наблюдалось лишней утечки информации, пока "Ливерпуль" вплотную не подошел к подписанию, но даже когда она и произошла, сделка была резко завершена, что заслуживает похвалы, особенно с учетом того, что финансово более мощный клуб и принципиальный соперник "Манчестер Юнайтед" не успел отреагировать.

Фирмино стал "Красным" благодаря тому, что "Ливерпуль" действовал на редкость квалифицированно и целенаправленно, но ещё более приятно, что быстро.

Это намного более перспективный путь, менталитет и стратегия, и хотя конечно же не все сделки требуют такого же обширного, и решительного подхода, это должно стать нормой, когда речь идет о привлечении приоритетных кадров.

Важное трансферное лето ещё впереди, и нужно ещё больше укрепить команду нужными игроками для повышения ее боеспособности и возвращения к Лиге Чемпионов, "Ливерпуль" должен проявлять больше амбициозности в поиске и подписании действительно влиятельных игроков.

Эталон создан: это довольно легкое подписание Фирмино.

И это свидетельство того, что если действовать правильно и целенаправленно, то всякую преграду можно преодолеть. Звездные игроки нам по силам.

Это не должно стать исключением, и ещё больше интересных игроков должны появиться в составе. "Красные" пытаются двигаться вперед – и надеюсь, что им очень поможет такой уверенный, целеустремленный и решительный подход к вопросу трансферов.
Категория: Блог Бена Твелвеса | Просмотров: 3157 | Добавил: GLover | Рейтинг: 4.6/7
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 12
12     [Материал]
здесь написано все правильно,еще Бакке и рвать.Спокойно,с энтузиазмом.Без хлипов и хлопов по з.
Извините..Достали эти манки(не про кашу)

11     [Материал]
Подожди, когда он из отпуска выйдет. Я уверен, что сразу полетят вью о том, как мы хороши на трансферном рынке, что Ливерпуль будет приглашать только лучших и Фирмино тому подтверждение. Что прошлый сезон надо забыть и в новом мы всех порвем, потому что прогрессируем.

0
10     [Материал]
Мне кажется Фирмино взяли на позицию центр форварда, и теперь будут брать правого защитника и опорника, распродадут всех не нужных и на этом закроют ТО.

7     [Материал]
Рельсы прокладывают люди, по которым едут железные,огнедыщащие кони(не помню точно,но, что то про фольклор североамериканских индейцев читал).Лично рад что футбол в ЛФК становится интернациональным.Здесь очень нужно всматриватся на футболистов из-за океана,которые подходили концепции стиля.Стиля? Ну теперь на переправе коней пока не стоит менять стиль(конечно сильный -  зависимый был от САС)? Бакке,Бакка,буку.Но тут уж как кому.По мне бы стоило.Оглядываются и на ограничения УЕФА.Будем следить,что то должно всплеснуться,может рыбка в неводе,а не старуха вечно мечтающая стать столбовою дворянкой?

6     [Материал]
это все хорошо и прекрасно, но до тех пор как не объявят официально кто будет тренером и кто будет его помощники я не успокоиюсь каких бы классных игроков не подписали, потому что тренерская личность порой важней игроков. Мне неважно Роджерс будет или кто другой, важно знать четко кто будет руководить командой и тогда только я успокоюсь и нарадуюсь Фирмино и другим, а пока простите я не разделяю всеобщей радости, но всеравно всех поздравляю с отличным подписанием!!

4     [Материал]
Цитата
это должно стать нормой, когда речь идет о привлечении приоритетных кадров
Пожалуй вот именно это и есть главное.
И не столь важно чья это будет заслуга, тренерского штаба или трансферного комитета, или кого-то отдельно конкретного руководителя в клубной системе . 
Трансферная политика клуба меняется, что в принципе было несколько ожидаемо, и к тому же желание клуба подписать Фирмино полностью совпадало с желаниями болельщиков видеть этого игрока в команде...что и произошло.

У Фирмино пока нет статуса игрока высокого класса, но предположу что в "Ливерпуле" у него есть все возможности стать им. Благо что в новейшей истории клуба аналогичных примеров было предостаточно.

0
9     [Материал]
Цитата
и к тому же желание клуба подписать Фирмино полностью совпадало с желаниями болельщиков видеть этого игрока в команде...что и произошло.
 
Это, Андрюш, не "к тому же" называется, а "именно поэтому". Тут политики больше, чем желания укрепить состав. Я представляю как скрипел зубами Генри, санкционируя сделку. Зимой опять покупок не будет, для меня это очевидно.

1     [Материал]
Цитата
Слово Роджерса приобрело более весомую роль в трансферах и он может накладывать вето на отказы трансферного комитета. Можно предположить, что теперь он владеет "контрольным пакетом" в принятии решений

Это было бы прекрасно, но я не исключаю, что все в точности до наоборот. То есть, в прошлом сезоне игроков брал Роджерс, а этим летом ему сказали в сторонке подождать.
В любом случае его позиция мне не понятна. Человек согласился работать в условиях, когда от него ничего не зависит и безропотно год за годом проигрывает все на всех фронтах. Мог бы давно бучу поднять, расшевелить тот сброд, что в руководстве сидит. Но для этого нужны определенные анатомические подробности. Факт того, что у него есть дочь не обязательно свидетельствует о наличии оных.

2     [Материал]

Цитата
Это было бы прекрасно, но я не исключаю, что все в точности до наоборот. То есть, в прошлом сезоне игроков брал Роджерс, а этим летом ему сказали в сторонке подождать.
 Учитывая, что прошлогодняя кампания провалилась, может быть всё же лучше нынче)

3     [Материал]
Ты представь такую ситуацию, что мы с нормальными игроками в этот раз всех разорвем в АПЛ)))
Опять начнутся восхваления. Но того ли мы хвалим/ругаем получается никто не знает. 
Есть четкий факт - трансферная политика изменилась. Но большего нам знать не дано, и владельцы уверены, что и не надо.
Лично я думаю, что Роджерса при любых раскладах оставлять нельзя было. тренер он посредственный, а отношение к игрокам мы видели на примере Кэрролла, Аггера, Стива.

1
8     [Материал]
Абсолютно верно! А вообще  от последних новостей некоторое "головокружение от успехов" наблюдается, но оно и понятно - натерпелись по самое некуда....

5     [Материал]
Дожились. Уже взялись за обсуждения гениталий тренера.   omg  Что дальше ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 98

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 161

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 321

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 890

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1417