Блоги » 2015 » Декабрь » 18 » Слово в защиту Старриджа
09:15:11

Слово в защиту Старриджа



К сожалению, даже на солнце есть пятна... Вот и такого футболиста, как Старридж можно рассматривать с двух сторон.

Первое - осознание того, что это нападающий, у которого наилучший статистический показателей забитых мячей в среднем за одну игру в истории футбольного клуба "Ливерпуль" в Премьер-Лиге.

Второе - это признание очевидного и неизбежного пока атрибута его карьеры: борьба с травмами и невозможность оставаться в форме отождествляет его имя с ненадежностью настолько же, насколько и с блестящим талантом.

Но это не должно означать, что он заслуживает постоянного роптания и недовольства со стороны болельщиков.



Каждое возвращение Старриджа встречается излиянием едкого скептицизма, возможно логичного, но с каждым рецидивом возвращаются необоснованные насмешки от всезнающих обитателей "твиттосферы".

Да, построение команды вокруг Старриджа практически невозможно при том, что из-за травм игрок появляется на поле лишь моментами. Но когда это происходит, нападающий поднимает потенциал других людей, его присутствие часто диктует форму тех, кто находится за ним.

Он освещает игру своими несомненными природными способностями и облегчает наш голевой дефицит с такой легкостью, которую сложно купить по всей Европе. С этим не поспоришь...



Звание лучшего финишера "Ливерпуля" в эпоху Премьер-лиги следует воспринимать с некоторыми оговорками. Этот факт не учитывает огромные страницы истории клуба. Но 33 гола в 50 матчах лиги - это равно показателю Фернандо Торреса, и отстает лишь от Джорджа Аллана (40, 1898), Джека Паркинсона (35, 1906), Тони Роули (34, 1957) и Джимми Росса (34, 1896).

Статистика Старриджа в 2013-14 составляет 25 голов в 33-х матчах. Вот на что он потенциально способен. После возвращения в сентябре, два гола в ворота "Астон Виллы" довели его показатель до 37 голов в 57 матчах.

The Mirror акцентирует внимание на том, что его коэффициент забитых голов за игру (0,65) — выше чем у Торреса, выше даже, чем у Суареса. Впечатляет?

Подумайте об его голах. Об ударах, о технике исполнения. Об его танцах! Вспомните, как вы чувствовали себя, когда он забивал в ворота "Манчестер Юнайтед", "Эвертона", "Арсенала". Вспомните потрясающий гол против "Вест Бромвича". Что вы ощущали, когда он полностью перевернул игру против "Саутгемптона", напомнив о себе всем, кто уже начал сомневаться.



Так почему некоторые относятся к нему с таким пренебрежением? Почему строчат твиты о том, что его реабилитация - это “пустая трата времени” или “головная боль”?

Почему засоряют его Instagram руганью или очередной тупой шуткой о детях из госпиталя "Alder Hey", которые пришли навестить Старриджа, или издеваться над его верой? Как думаете, ему очень весело от таких шуток? Какую цель преследует эта новая фанатская прослойка за клавиатурой?

“Продать его! У него слишком высокая зарплата! Вложить деньги в кого-то понадежнее, с правильным менталитетом!".


Весь бессильный гнев из-за травмы Дэнни Ингса, неопытности Дивока Ориги и непредсказуемости Роберто Фирмино и Кристиана Бентеке, постоянно выливается на Старриджа и усиливается, когда его игровой период вновь оказывается недолгим.

А по сути, разве Старридж виноват в трудностях клуба, который регулярно подписывает форвардов, которые не могут быть признаны успешными - и эта история тянется с января 2013 года, когда был подписан сам Старридж.

Зная, что он может произвести, почему мы так быстро списывать талант, за замену которому нам бы пришлось выложить десятки миллионов фунтов. Почему мы так быстры, чтобы обвинять его, когда травмы на игрока сыпятся со всех сторон после операции тазобедренного сустава?

Как бы выдержал все это любой другой игрок?

Дэниел Старридж хочет играть в футбол за "Ливерпуль". Каждый футболист хочет играть, получать удовольствие от тренировок со своими одноклубниками, а не восстанавливаться самостоятельно. Сильнейшие игроки, такие, как Старридж стремятся поддерживать форму, чтобы гарантировать себе место в сборной на Чемпионате Европы, чтобы произвести впечатление на нового менеджера, который является всемирно известным за свои успехи.

“На него нельзя полагаться. Клуб должен принять решение прямо сейчас, непозволительно игроку, который является одним из самых высокооплачиваемых работников, играть только половину игр. Он - роскошь, которую "Ливерпуль" не может себе позволить”.


Это был Диди Хаманн на TalkSport...

Но какой смысл продавать игрока, которого мы подписали за £12 млн и теперь заключили с ним новый контракт до 2019 года? Разве мы элементарно окупим свои вложения, пока он травмирован и кто его купит? Зачем говорить такую ерунду?

Возмущения по поводу заработной платы - это также нелепо, ведь не Вы же платите ему из своего кармана. Ему предложили контракт, он его подписал. И кто бы в такой ситуации согласился переписывать условия оплаты на принцип “pay as you play” задним числом? Абсурд ...

Когда Старридж здоров, он остается в "Ливерпуле" самым ценным активом, и его контракт отражает ситуацию.

На чем основан мой оптимизм? На простой арифметике и логике: за 8 млн фунтов в год, я бы предпочел не отказываться от игрока, который теоретически сыграет 20 матчей за сезон, а 20 матчей для Старриджа - это значит 15 голов. Не забывайте, с каким трудом "Ливерпулю" даются голы в этом сезоне.

“Ну просто душераздирающе больно знать вкус этого меда и осознавать, что он тебе не доступен. Невероятный футболист, которым ты не можешь воспользоваться”.

А это слова Роба Гутмана, и он прав. Старридж наш, но он не наш, точнее не с нами. Но мы же так ждем его возвращения... Так почему отказываться от него?

Влияние Старриджа более, чем велико. Когда он в команде, растут ожидания, крепнет оптимизм, а противник в ужасе. И это бесценно. Боль является субъективным фактором. Фанаты нетерпеливы. Но никто не знает, что при этом Дэниел чувствует физически и психически, и уж тем более не следует думать, что он притворяется.

Не жаль ли будет, если мы морально добьем Старриджа своими придирками и иронией, не позволив ему реализовать свой громадный потенциал?

Не обидно ли будет, если мой оптимизм окажется неверным, а всезнающие писаки из твиттера окажутся правы?

Так что иди, Дэниел, играй, забивай голы, танцуй свой танец, а мы будем ждать этого и радоваться вместе с тобой.
Категория: Glover | Просмотров: 2331 | Добавил: GLover | Теги: Старридж | Рейтинг: 5.0/4
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Всего комментариев: 9
2
5     [Материал]
Замечательная статья,  без визга,  пропитанная,  я бы сказала)),,  призывом к гуманизму.  Спасибо!!! 
В тех редких случаях,  когда он выходит на поле,  при его сближении с соперником у меня сжимается сердце и не отпускает,  пока он не остается один на своих двоих. И чувство это не комфортное. Но он нап от Бога.

4
3     [Материал]
Меня в контексте истории Старриджа всегда очень забавляли комментарии тех, кто говорил: мы не можем себе позволить того, этого... у них слишком большие зарплаты.
Но платить 150к человеку, который играет только половину матчей, а в этих матчах играет только половину времени мы вполне в состоянии оказывается.
Так что не ныть надо, а продавать Бентеке и брать форварда-топа вроде Ляказетта или Игуаина. Из доступных только они на сегодня вызывают у меня лично интерес. В крайнем случае Обамеянга, тем более Клопп сам его приглашал в свой прошлый клуб.

0
6     [Материал]
Можно еще держать на прицеле аргентинских нападающих из интера и ювентуса. Сейчас к серии А интерес подугас, но судя по статистике ребята неплохо уже играют.
Икарди - 13 матчей и 6 голов 1 ассист.
Дубала - 15 матчей 8 голов и 5 ассистов. Плюс он чуть более универсален на поле.

1
8     [Материал]
Икарди чисто по статистике очень хорош. Но я сколько ни смотрел, он с линии ворот половину голов забивает. Ну вот нет в нем огня, ИМХО. Хотя может и вырастет в настоящую звезду.

1
2     [Материал]
Я тоже всегда говорил, что пока у нас не будет нападающего лучше, чем Старридж, то смысла его отдавать нету. Единственное - зарплата у него высокая чрезмерно для игрока на 3-5 матчей за три месяца.

4     [Материал]
Верно, в этом и проблема, напов классом лучше чем Старр единицы, и это либо непомерный ценник, либо нежелание топов играть в клубе который испытывает кризис, не играет в ЛЧ. К тому же Клопп будет скорее лепить своего нового топа, чем пытаться подписать условного Левандовски.  Продажа Старра не самая лучшая идея,  роль джокера-геймченжера тоже хороший вариант для него, только бы это не помешало развитию нового напа, купленного или своего...  гарантированное место в основе, для игрока имеет большую важность.

2
7     [Материал]
Новому нападающему со Старриджем играть будет значительно проще, чем с любым другим игроком. У нас мгновенной реакцией и оценкой ситуации только Коут и Старр обладают. Остальные пока мяч 5 раз не потрогают, пас не отдадут. Может быть техники не хватает у команды или видения поля.

9     [Материал]
Я немного не про то, не вместе со Старром а вместо... допустим выздоровел Ингс 4-2-3-1  играет набирает форму, и потом возвращается Старр, Ингз на лавку... с каким он настроением будет играть после очередной травмы Старра? Правильно...

3
1     [Материал]
Ух ты...
Уже авторы на сайте The AnfieldWrap взялись за молотки и стали "забивать" гвозди!
Прекрасно написано! +

Володя, спасибо за перевод! +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
GLover, ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 72

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 232

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 778

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1321

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17077