Блоги » 2010 » Декабрь » 2 » Раскрась это красным...
21:57:20

Раскрась это красным...

В столетней истории английской Премьер-лиги мы видим весь спектр работы, огромнейшего труда менеджеров в построении команд, их стиля, наработки и создание тактики. Команды всегда имели своё лицо и узнаваемый рисунок игры. Словно скульпторы и военные стратеги, они лепят и замышляют, словно мастера режиссуры хотят прочитать сценарий противоборствующей стороны и понять замысел сюжета соперника, просчитывают варианты, оценивают основательность конструкции и скелета команды. Их труды выливались в успехи, взлёты и полные неудачи... Иногда даже крупные вливания не смогли принести успеха, и такие команды, как "Ньюкасл" долго имели нестабильность как в игре, так и в выборе рулевого. Не дожидаясь результата работы, в погоне за быстрыми результатами, спеша обновить состав и скупая не всегда подходящих концепции игры клуба суперзвёзд, клуб часто лихорадило, и даже сейчас команда, возвратившись в элиту, испытывает то жар, то холод... Ещё четыре года назад её тренировал бывший трёхкратный обладатель Кубка европейских чемпионов в составе "Красных" Грэм Сунесс. Работа с "сороками" не принесла бывшему игроку и тренеру мерсисайдцев успеха, подтвердив концепцию того, что бывшая слава игрока не всегда может гарантировать признание. "Ливерпуль" также имел в своей истории ошибки, но многие игроки которых приводили бывшие менеджеры, имели славу и авторитет. За ними охотились богатые гранды, их сила и дух закалялись в мерсисайдской команде.

В разных временах, на различных отрезках времени, история английской Премьер-лиги сводила бывших тренеров с бывшими командами или воспитанник, или игрок руководит уже вчерашним соперником. Что же... Такова история мирового футбола, таковы коллизии и зигзаги АПЛ. И здесь не всегда уместно вспоминать или жалеть о прошедших временах, футбол команд мутируется и видоизменяется, он постоянно двигается в своём одному видимому клубами,направлении. Мир профессионального футболиста или тренера всегда испытывал перетекание из одного состояния в другое, смену команды или вынужденный уход, недоверие руководства или реабилитация в другом клубе... Так бывшему тренеру "Ливерпуля" Жерару Улье и новому менеджеру предстоят свидания с бывшими клубами. Так было всегда и будет в тренерской судьбе.

Менеджер будущего соперника в ближайшей игре тесно вошёл в историю "Ливерпуля" и был причастен ко многим успехам и ярким победам. Сегодня мы стоим по разным сторонам крепостной стены. Профессионализм и характер, гордость за свои идеи и видение игры, огромное желание вновь напомнить о своей персоне, заявить игрой новой команды о своём понимании концепции и видение игроков в современном футболе, будет всегда владеть человеком, который хоть даже однажды, был причастен к истории АПЛ.
В лучшие годы, в начале 80-х "Астон Виллу" практически подготовил к европейскому успеху и тренировал Рон Сондерс. Именно он приводил в команду игроков сделавшие новую славу клуба, но как и часто бывает, по несогласованности с руководством в продлении контракта, этот тренер принял другую команду - заклятых врагов по дерби "Бирмингем Сити"... Его дело доводил ассистент по тренерской работе Тони Бартон. Успех клуба в Европе достался этому, предварившему замыслы и наработки Сондерса, приемнику.

Жерар Улье... Мусье Улье знает, как никто другой традиции, менталитет и характер "Красных". Он знает характер игр английской Премьер-лиги, и знает какую неоценимую поддержку приносят его верные скаузеры, неотрывно следующие за командой во все города и стадионы Англии. Его опыт прошлого менеджера "Ливерпуля", при котором разгоралась звезда молодого Стивена Джеррарда, уже не будет таким явным - ведь сегодняшний "Ливерпуль" это совсем другая команда, приобщившая в свою копилку кубок лучшей команды Европы и участвовавшая ещё в одном финале. И уже не мало прошло с тех дней, когда они были на одном боевом фрегате АПЛ.
Каждый тренер привносит что-то своё, свою ауру, свою новизну, приводит тех, кто должен выполнять его концепцию, задумки и идеи. Сегодня "Красные", обретая себя, игру и нащупывая свой путь к достижению поставленных целей и его стержень в лице капитана и Джейми Каррагера готовы доказать бывшему менеджеру, что закалка в битвах эпохи "после Улье, Бенитеса" не повержена коррозии и душа команды сильна сплочённостью, верой в себя. Даже с отсутствующими на поле травмированными капитаном и защитником,воплощающих символ "Красных", игроки уже пропитаны аурой и духом родного теперь для них "Энфилда", на арену которого многие выходят не один год и готовы доказывать, что они готовы снова возродить былую мощь и великолепие "Красных", снова радовать своих фанов.

Сегодняшняя "Астон Вилла" - команда, твёрдо стоящая на ногах и имеющую свою историю, свои заслуги. Клуб из "Бирмингема", имеет свои победы и они заслуживают уважения. Семикратный чемпион страны столько же владел Кубком Англии, а также пятикратный обладатель Кубка Лиги. Клуб имеет в своей копилке Кубок европейских чемпионов и суперкубок Европы.
Команды не раз встречались на полях сражений и соотношение побед говорит в пользу мерсисайдцев. На "Энфилд Роуд" "вилланы" знают и горечь крупного поражения, когда пять снарядов пущенные с "Красного" фрегата поразили борт, потопив клуб из Бирмингема. И в этом разгроме поучаствовал капитан "Ливерпуля", записав хет-трек на свой счёт.

Оглядываясь назад и вспоминая конец и начало сезона, постепенно угасающего года, команда уже не связана путами неопределённости, обретя новых владельцев. И этой стойкости и перевоплощением она обязана своим неустрашимым болельщикам, поддержке скаузеров в мире, своему капитану, ветеранам.
Итак, мусье, Вы вернулись за славой... "Красные" готовы сразится и доказать, что огонь всё также горит и клинки готовы скрестится с клинками ваших новых бойцов! Даже без Джейми и Стивена "Энфилд" жаждет только победы. И всем нам, помнившим ту эпоху и следящими за новейшей историей "Красных", будет интересно наблюдать за битвой умудрённых футбольным опытом людей и новыми поворотами в долгой битве за корону. У команды есть история, с ней рядом её великие бойцы за прошлые титулы и славу клуба, и наши традиции неизменны.
Мы выходим из бухты с кораблём, в котором уже есть команда готовая принять бой и поднять наш вымпел непокорности бурям и штормам...

***

Моя дочь недавно, рисуя море, корабли, все в флажках и вымпелах, натолкнула меня на улыбку, где-то в душе, уже знакомые сюжеты и аллегории в моих заметках, снова заставляют использовать их. И на ум пришла фраза из названия известного хита Мика Джаггера, я её перефразировал и попросил дочь взять фломастер и, показав на один из корабликов и его флаги,сказал:"Раскрась это красным..."

Категория: Yaha-Anfield | Просмотров: 3696 | Добавил: Yaha-Anfield | Рейтинг: 4.1/11
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 13
13     [Материал]
Наташ,у меня не было к Тебе притензий,я до этого.Говорят,что русский язык многогранный.
Натали почему я не так выразился..Это просто шедевр для себя,когда Ты избрала второй.
По моему Твой лучший.Какая разница,думал я про себя..футбол..Вишь как получилось..Твой)

9     [Материал]
О чем ты Яков? Это у Сережи сатирический дар, а у меня с этим напряженка.
Спасибо, конечно, твоим друзьям за заботу, но в данной ситуации я не считаю себя неправой, а значит грубостей я не заслужила однозначно. У тебя, несомненно, иное видение. Но если ко мне поворачиваются одним местом, я делаю ровно тоже самое.
Повторяю - твои статьи я более не намерена вообще трогать, чтобы не перевирать тебя и не превращать твои труды в "передактировнные переделки". Переврал факты ты, а не я.
Привет!

12     [Материал]
Вот,далось тебе это столетие...Так иногда пишут(а подразумевают многое)...Мы же не в Вики...Впрочем, всё равно извиняюсь за не точность.

8     [Материал]
Наташ узнаю твой юмор...)))Сегодня по телефону друзья прочитав твой коммент...попросили быть вежливым с нашей реликвией(ты же знаешь как они тебя уважают)))Отвечаю:А я чего...Я ничего...
Ну Серега и выдал...Столько эмоциональности...Просто челюсть отвисла)))
Правда не люблю комплименты,но просто понравилась стилистика его написания!
А я просто также Ваш покорный слуга нашего сайта...И будем не меня благодарить,а наш клуб,наших героев,наше достоинство,Шенкли и ребят которые создали сайт для нас с Вами!

7     [Материал]
Ах вот оно как)). Ну наконец, Серый, хоть ты мне объяснил. А то никак не могу докумекать, как АПЛ вдруг стала обладать столетней историей. Теперь я наконец поняла, что Яшины творения недостойны прикосновений моих рук...моего сухого статистического подхода, который ориентируется на факты и правила русского языка.
Тут оказывается художник ваяет как ему видится. Действительно, тому, кто приближен к величию Дюма не стоить отягощать себя грамматикой и историческими фактами.
Творите, Яков! Мои руки никогда более не посмеют тронуть ваши гениальные творения!

10     [Материал]
Натали, ну вы как-то немножко ошибаетесь, Дюма в данном конкретном случае "сирый и убогий" )))))

6     [Материал]
Яков, я, как всегда, просто лечу над землёй благодаря Вашим текстам! Серая гнусная зима отступает и краски, Ваши краски, заполняют мою жизнь и пространство вокруг! Я покорён Вашей поэзией в прозе! Как Вы умеете так слагать слова в эту красоту?! "Мир футболиста испытывал перетекание" - это же музыка в буквах! А чего стоит незабвенное "с отсутствующими на поле травмированными капитаном и защитником,воплощающих символ "Красных"! И десятки не менее волшебных оборотов, бриллиантовой россыпью сверкающих по всему полотну Вашего текста! Восхитительно, правда: читаю и словно плыву по реке магических ассоциаций. Кружева словес, краски сложносочинённых предложений... И даже никоим образом не цепляет Ваше утверждение о столетней истории английской Премьер-лиги. Господи, какая это мелочь по сравнению с высоким стилем повествования, чувственностью и эмоциями, которые окрыляют читателя от Ваших текстов! Знаю, есть некоторые недовольные, желающие исправить высеченное в граните Вашего творения. Отвечу им прилюдно: руки прочь! Сухари и цинники, неужто вы не понимаете замысла художника, которому важно именно написать о столетии АПЛ, а не о другой дате, пускай и верной! Да, если Мастер ведёт речь именно об АПЛ, то, оглядываясь назад и, опуская пылающий взор в глубины прожитых лет, любой дотошный читатель и без автора легко обнаружит на сухих, пожухлых, унылых, как лоснящиеся локти бухгалтера, и никоим образом не романтичных ресурсах типа Википедии год её образования.
Да, это было в 1992-ом. Но это же сущая мелочь по сравнению с глубоким замыслом поэта! Любой, умеющий мыслить и сопереживать, почувствует всеми фибрами своей раскрашенной яшиными красками души, что для очередного мазка своей божественной кисти Мастер имеет право пренебречь исторической правдой. Это же не пустопорожне графоманство, отнюдь! Яша - единственный блоггер, который украшает наш сайт не сухими измышлениями, а песней своей дивной, неподвластной разуму мысли. Яков, не побоюсь этого сравнения, карбункул сайта. Он намного выше мелочей вроде каких-то ста лет. Художник может себе это позволить. Даже сирый и убогий Дюма писал о Д'Артаньяне, который никогда не вершил тех действий, которые описал в своих романах француз. Мне, истинному поклоннику шедеврально благоухающих величественными оборотами текстов Якова, получающему удовольствие от поразительного инструментария сравнений, нетривиальных образов, и отточенных текстов, таких, как "Вилла - команда, твёрдо стоящая на ногах и имеющую свою историю, свои заслуги", - мне доставляет радость, что Творец сего произведения, даже если он имел в виду просто высший дивизион Англии, сказав о столетии, легко перешагнул через четверть века, отделяющую его дату от реальности. Как ценитель Неподражаемого Таланта Автора, которого просто грезят оторвать с руками и ногами сайты-конкурсенты, сразу дам гневную отповедь всем Яшиным завистиникам и злопыхателям: всем, кто будет упрекать его в исторической неточности и пустопорожнем графоманстве: а сами так напишете, чтоб было красиво и про корабли?! Поймите, гнусные критики: главное - это Красота и цельность произведения блоггера, ибо где Красота, там Вечность, где Вечность, там Величие, а где находится Величие мы все знаем - оно неразрывно связано с описателями славы Лучшей Команды Мира.Петь песни на сайте фанатов "Ливерпуля" не зазорно, даже если голос певца ужасен и сам он фальшивит - тем более, нужно понимать, что уж Яков-то поёт чисто и прекрасно, он соловей наших блогов. Он воспевает Красоту, он сам же её и символизирует. А Красота, как я только что, пытаясь неумело и неловко стилизовать Прекрасный стиль Автора, и доказал, это "Ливерпуль". Кто против - пускай бросит в меня камень, только красный! Спасибо, Яков, что окрыляете своими бессмертными произведениями! Вы - уникум!

11     [Материал]
Сергей,после прочтения данной статьи, не думала, что возможно писать еще более высоким слогом, пока не прочитала ваш комментарий ))).

5     [Материал]
Мы уже раскрашены этой несмываемой краской... B)

4     [Материал]
Последняя заметка что я писал, меня переврали ....Я считаю не надо меня редактировать, и не люблю перередактированных переделок ...

3     [Материал]
Все будет хорошо :) нужно только немножко времени и все будет хорошо 01

2     [Материал]
не просто будет,хотя в апл уже не бывает просто

1     [Материал]
Только улыбки Яша))) Только улыбки))) Мы победим! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 101

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 165

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 323

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 892

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1421