Блоги » 2015 » Сентябрь » 7 » Путь к "четверке" и Лиге Чемпионов
07:22:27

Путь к "четверке" и Лиге Чемпионов



Конечно, не секрет ни для кого, что целью Брендана Роджерса в этом сезоне снова является место в четверке и возвращение в Лигу Чемпионов.

Давление, безусловно, продолжает висеть над тренером "Красных", и его дальнейшая судьба зависит от от достижения цели.

Последние шесть сезонов подтвердили, однако, что говорить об этом гораздо легче, чем сделать - "Ливерпуль" лишь один раз квалифицировался в главный европейский турнир, начиная с сезона 2008/09.

Эта непростая задача, практически состоит в том, чтобы достичь показателя в 70 очков, ибо как показывает опыт, подобный результат гарантирует четвертое место за последнее десятилетие; либо добиться 21 победы, что также является залогом успеха во всех сезонах Премьер-Лиги, кроме одного.

Давайте проанализируем, как "Красные", добившиеся на данном этапе семи очков, могут помесячно продвигаться к поставленной задаче в 70 очков (или более).



Сентябрь – МЮ (В), Норвич (Д), Астон Вилла (Д)

"Красным" предстоит тяжелая поездка на "Олд Траффорд" по возвращении от международного перерыва, но они имеют реальные шансы получить максимальное количество очков на "Энфилде" против "Норвича" и "Виллы".

Домашняя задача вполне достижима, а вот отобрать очки у "Юнайтед" будет труднее, хотя учитывая игру манкунианцев, такая миссия не выглядит невыполнимой.

Семь очков - это реалистично для нормального возвращения.

7 очков

Октябрь – Эвертон (В), Тоттенхэм (В), Саутгемптон (Д), Челси (В)

Это будет очень сложный, можно сказать - определяющий месяц с тремя тяжелыми выездными играми для команды Роджерса и потому на большое количество очков рассчитывать не стоит.

Дерби всегда непредсказуемы и обе команды будут настроены на борьбу. Ничья на "Гудисон Парк" выглядит реалистично .

У красных имеются хорошие последние результаты на "Уайт Харт Лейн" и победа, конечно, возможна против Маурисио Почеттино, но ничья кажется более вероятным исходом, а вот три очка против "святых" Рональда Кумана на "Энфилде" являются обязательными.

В игре против "Челси" не стоит надеяться на пополнение очкового багажа, поскольку "Стэмфорд Бридж" никогда не бывает легким местом, и Роджерс еще не обыгрывал Моуринью в Премьер-лиге – поэтому не вижу, что что-то изменится.

Одна победа, две ничьи и поражение - в итоге пять очков.

5 очков


Ноябрь – Кристал Пэлас (Д), Ман Сити (В), Суонси (Д)

Не ошибитесь, ноябрь будет сложнее, чем выглядит на бумаге.

"Пэлас" в этом сезоне могут похвастаться солидной игрой в атаке и показали, как этим умеет пользоваться Алан Пардью, и хотя "Красным" важно взять максимум очков перед пездкой на "Этихад", ничья не лишена смысла.

"Сити" уже сейчас выглядят. как реальные победители в Лиге, и трудно предположить что-либо, кроме поражения от Мануэля Пеллигрини. "Суонси" являются еще одним жестким соперником, но будем надеяться на победу.

Победа и ничья со "Суонси" и "Пэлас" и поражение от "Сити" должны принести четыре очка.

4 очка

Декабрь – Ньюкасл (В), Вест Бромвич (Д), Уотфорд (В), Лестер (Д), Сандерленд (В)

Декабрь будет напряженным месяцем для команды, но он должно стать полезным – и не только в смысле Рождественских подарков.

Ньюкасл - это более, чем перспективная для победы игра, так же, как и "Вест Бромвич" с "Болтоном", которые должны дать нам девять очков в трех матчах.

Визит к "Лестеру" в боксинг дэй, не будет простой задачей и может закончиться разочарованием, как на Новый Год прошлого сезона, но поездка в Сандерленд должна принести три очка.

Сильная серия - 13 очков из 15 была бы чудом – но 11 очков кажутся более реалистичными, так как "Красные" склонны к осечкам на ровном месте.

11 очков

Январь – Вест Хэм (В), Арсенал (Д), Юнайтед (Д), Норвич (В)

Отпраздновав Рождество и Новый Год, "Красным" надо готовиться к четырем непростым играм.

"Ливерпулю" уже довелось испытать в этом сезоне радость встречи с "Вест Хэмом", но игра на выезде станет делом чести для команды, и пожалуй можно рассчитывать на вендетту, хотя остановимся на ничьей.

С "Арсеналом" у нас всегда трудно, и игра может пойти в любую сторону, как и матч-реванш против Луи Ван Гаала.

Три очка должны быть минимальным требованием для этих двух боёв, несмотря на низкие показатели "Ливерпуля" в больших играх.

Поездка на "Кэрроу Роуд" должна принести победу – и подарить в этом месяце семь очков.

7 очков

Февраль – "Лестер" (В), Сандерленд (Д), Вилла (В), Эвертон (Д)

Потенциально высокобальный для нас февраль необходимо повторить и на этот раз.

Поездка в Лестер будет хорошим тестом и для нас и для команды Клаудио Раньери, но нельзя считать 3 очка недостижимыми на "Kingpower" стадионе, затем - возвращение на "Энфилд", где максимальное количество баллов - это минимальное требование в игре против "Сандерленда".

Далее "Ливерпуль" должен продолжить свою хорошую историю на "Вилла Парк", накануне визита на "Энфилд", который опять же может пойти в любую сторону. Тут будем надеяться хотя бы на очко.

10 очков

Март – "Ман Сити" (Д), Кристал Пэлас (В), Челси (Д), Саутгемптон (В)

Конец сезона вырисовывается для "Красных", как один из самых трудных и ответственных периодов.

Трудно предвидеть, чем закончится поединок против "Сити", а поездка на пугающую землю "Селхерст Парк" вряд ли сулит что-либо приятное – очко было бы неплохо.

"Челси", возможно, в этом сезоне не так сильны, как прежде, но Роджерс традиционно бедно выступает против своих бывших работодателей, и поэтому оптимизм не напрашивается, как нечто неизбежное. Визит в Саутгемптон будет ключевым, и возможно единственным победным в марте.

Допустим, поражение "Сити" и "Челси" с ничьей против "Пэлас" и победой на южном побережье даст "Красным" только четыре очка из 12.

4 очка

Апрель – Тоттенхэм (Д), Сток (Д), Борнмут (В), Ньюкасл (Д), Суонси (В)

Последний беспокойный месяц сезона - ещё одна обычная проблема для Роджерса. Но эту традицию надо в корне ломать.

Серия домашних игр против "Тоттенхэма" и "Сток Сити" должна принести, как минимум четыре очка, а поездка в "Борнмут" должна дать обязательно три очка.

Приезд "Ньюкасла" на Энфилд должен также подарить нам три очка и твердое место в четвёрке, чтобы визит в Суонси можно было укрепить последним очком, хотя лучше было бы полностью обезопасить себя от возможного поражения.

Три победы, ничья и поражение в этих играх могло бы дать нам еще 10 очков из 15 возможных.

10 очков


Май – Уотфорд (Д), Вест Бромвич (В)

Нужно надеяться в первую очередь, что позиция Роджерса на тот момент будет довольно крепкой, с реальными шансами зацепиться за Лигу Чемпионов.

Независимо от этого, шесть очков должны быть достигнуты в заключительных двух играх против "шершней" и Баггиз".

6 очков



ОБЩИЙ ИТОГ: 64 очка с сентября по май + 7 августовских = 71 очка.

71 очко – достаточно ли для "четверки"?

Это даже на одно очко больше, чем 70, обычно требуемых, чтобы претендовать на четвертое место, и, таким образом, этого достаточно, чтобы войти в четверку с показателем в 20 побед и 11 ничьих.

Будет, несомненно, трудно и мой расчет открыт для дискуссии, но все зависит от Роджерса и его команды.
Категория: Блог Бена Твелвеса | Просмотров: 2732 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/4
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Всего комментариев: 23
23     [Материал]
как-то, что-то в этом прогнозе есть реалистичное, но не верится в 71 балл, баллов так 60-65 не больше!

17     [Материал]
Марсело Бьелса вроде ушел из Марселя. Не слыхал, чтобы он кого-то начал тренировать

13     [Материал]
Да уж, октябрь будет нелегким. Но мне вспоминается февраль, когда нам предстояло нечто похожее и тогда, кстати, Роджерс  порадовал, поделив очки с Эвертоном и обыграв Тоттхэм, (тот!) Саутгемптон и Мансити. Будем надеятся на повторение той серии.

2
16     [Материал]
Если будет еще БРо, у руля :D Вдруг мечты многих сбудутся)

12     [Материал]
Карло Анчелотти, Фабио Капелло... Первые кто вспоминаются. Так что варианты есть, особенно хорош с Карло. Так что про свободных специалистов высокого уровня зря говоришь)

1
15     [Материал]
Анчелотти вроде годик лечится, т.е. до конца сезона.
Капелло что-то совсем в россии не впечатлил(кроме дичайшего контракта). Наши такие бабки ему платить не будут.
Клопп вроде тоже годик отдыхает.

19     [Материал]
Вот-вот, Капелло бабки брал, а дело своё не делал. Сборная России абсолютно ничего не показывала. Слуцкий пришёл - сразу у шведов выиграли.

20     [Материал]
Ещё скажи, что заслуженно и уверенно выиграли.

21     [Материал]
вполне заслуженно. Не уверено, конечно. А чем не заслужили то ? наши атаковали прилично, оборонялись также...

22     [Материал]
Согласен с  ВадькО. И ещё, главное взяли 3 очка, а шведы 0. Результат на лицо.

9     [Материал]
меня радует календарь: все матчи с основными конкурентами(Арсенал,МС,МЮ,Челси, Тоттенхэм) за ТОП-4 мы проводим ближе к весне на Энфилде, т.е во 2 круге

1
7     [Материал]
Ну либо в октябре товарищ Роджерс немного ослабит гнев, либо добавит гнев тех, кто его еще не ненавидит)))) Хотя все может сделать еще в сентябре)

8     [Материал]
Лишь бы не усиливал этот гнев, а главное не порождал апатию...

1
10     [Материал]
Да, потому что уйти от апатии даже смена тренера скорее всего не поможет( Апатия к команде в целом, а не к тренеру/владельцам.

6     [Материал]
Гладко было на бумаге...
А на деле как начнём Лестерам да Уотфордам очки дарить
В первый раз что-ли?

5     [Материал]
Если у тренера не получается год за годом, может быть не стоит жалеть об его уходе? Накрайняк у нас будет его помощник тренировать до освобождения более именитого кандидата. Может ребята хоть проснутся и заиграют.

11     [Материал]
С Роджерсом спят, а с помощником вдруг проснутся и начнут феерить ))  Ну да....  Напомню, помощник только в клубах второго и следующих дивизионах и работал. Так что да, с ним точно проснутся.

1
14     [Материал]
Проснуться, почти всегда у команды подъем после смены тренера, другой вопрос, что это кратковременно и больше на морально-волевых, а не идеи нового тренера.

18     [Материал]
Мне кажется если посреди сезона уберут тренера, а вместо нового будет руководить помощник командный дух упадёт. Вот к примеру, ты занимаешься борьбой, у тебя есть тренер, к которому ты уже привык за 4 года тренировок...а потом бац, вместо него некий Семён Петрович, с новыми указаниями, по новому тренировки проводит..... Т.е. я этим хочу сказать что команде во-первых будет тяжело перестроится под новую тактику и указания, а во-вторых пока они привыкнуть к новому человеку пройдёт определённое количество времени. А это сколько игр и упущенных очков ?

3
4     [Материал]
Хм... ну не знаю. Если бы в подобных прогнозах был момент истины, то мы бы сыграли вничью со Стоуком и выиграли бы у молотков. Я думаю абсолютно никто не мог предсказать нашего домашнего разгрома в последнем матче))))
Также как и очень приятно удивила наша победа на Британии, где мы часто огребали в более сильном составе нежели сейчас.
так что неблагодарное это дело, прогнозы)) Надо просто выходить и побеждать.
По моему скромному мнению, для ЛЧ нам не хватает двух ингридиентов - Клоппа и толкового Опорника.

2     [Материал]
Вполне себе реалистичный расклад. Если бы только не наши обычные непредсказуемые осечки.

3     [Материал]
Согласен! Хотя прогнозы по январю и февралю выглядят излишне оптимистичными. Больше очков будем терять, нет игры и не появится она сама собой.

1     [Материал]
Да да да Роджерс. Скоро октябрь!!! Скоро месяц который может оказаться для тебя последним. Хотя... Генри тоже такой же философ и скорей всего в очередной чуме в голове оставит тебя у руля

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 70

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 135

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 296

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 865

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1392