Блоги » 2016 » Декабрь » 2 » Почему "Манчестер Юнайтед" не выиграет Премьер-лигу в этом сезоне
10:52:31

Почему "Манчестер Юнайтед" не выиграет Премьер-лигу в этом сезоне



А вы знаете, что "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне уже никак не смогут выиграть титул Премьер-лиги, если проанализировать последние статистические данные - и вот почему!

Моя оригинальная идея состояла в том, что в этой статье я должен был написать о "Манчестер Юнайтед" и о том, действительно ли они все еще имеют шансы выиграть титул в этом году, занимая на данный момент после 13 игр 6-е место, и отставая от тройки лидеров на 10 очков.

После углубленного анализа статистики Лиги, начиная с сезона 2001/02, я рад сообщить фанатам "Ливерпуля" со 100% уверенностью, что у "наших друзей" нет абсолютно никаких шансов, и история тому доказательство!

Так что давайте взглянем на то, что я нашел.

Что я нашел

Прежде всего, я решил вернуться на 15 лет назад, потому что считаю, что углубляться далее уже не имеет смысла, если принять во внимание огромные изменения, которые мы видели в английской игре в современную эпоху, я ещё называю её “Эпохой Венгера” (любите его или ненавидьте его, я думаю, что было бы справедливо сказать, что он принес совершенно новый и более профессиональный подход к нынешней игре ) Я говорю с точки зрения тактики, увеличения стоимости телевизионных прав и появлении "сахарных папиков" с миллиардами в кармане, которые помогли клубам увеличить свои расходы и оказали значительное влияние на игру вообще.

Мне также, кажется, что существует некий пятилетний тактический цикл; с 2008/09 по 2013/14 был период позиционного футбола, в то время как сейчас мы вступили в фазу прессинга. Прошли те времена, когда былые "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" могли стартовать медленно, а затем скинуть претендентов с трона после праздничного периода. Сейчас, за немногими исключениями, нужен быстрый старт и стабильные игры на протяжении всего сезона.

Я получал большое удовольствие, исследуя эти материалы, и глядя на старые таблицы Лиги, которые вернули мне давно забытые воспоминания о том, как, к примеру, в сезоне 2005/06, Паскаль Чимбонда и Анри Камара вдохновили "Уиган", на то, чтобы достичь головокружительных высот - 2е место в своем дебютном сезоне в высшей лиге, прежде чем реальность восторжествовала, но они все-таки добились весьма почтенного 10-го места.

"Уиган" стал ещё одной страницей из целого ряда поучительных историй, о командах, которые потеряли высокий класс, жадничали или переоценили себя финансово. Только за последние несколько лет мы видели, как бывшие клубы из топ-десятки, такие как "Ипсвич", "Портсмут", "Чарльтон", "Болтон", "Астон Вилла", "Лидс" и многие другие стремительно покатились вниз из-за бесхозяйственности.

Так почему же "МЮ" не выиграют Лигу?

В настоящее время они находятся на 6-й позиции в Лиге, а самое низкое положение, из которого кто-либо выкарабкивался, чтобы выиграть титул - это было 5-е место в сезоне 2002/03. Это было особенно болезненно для меня, потому что "Ливерпуль" тогда имел целых восемь очков отрыва от "Юнайтед" после 13 игр, однако, они закончили сезон на 5-м месте, на 19 очков отстав от лидеров. Представьте себе: 27 очков разницы всего за 25 игр!

Ни одна команда не показала с тех пор подобного спада, лишь "Арсенал" в сезоне 2013/14 изобразил что-то подобное, упав с пьедестала, но они завоевали свое обычное 4-е место.

Что должно ещё более встревожить болельщиков "Юнайтед", так это то, что средняя финишная позиция команд, занимавших 6-е место после 13 туров - это ... 9-е место, опять же, за немногими исключениями, когда команда финишировала выше. "Арсенал" сделал это дважды, финишировав четвертыми и "МЮ" - единственная другая команда, сумевшая попасть в зону Лиги Чемпионов (3-е место), но все это было еще в далеких 2001/02 годах.

Так что, вывод таков: по статистике, самое большое, на что может надеяться Моуринью - это третье место, но 15-е место, также вероятно.

Что еще я узнал?

Ну, существует 60% шансов того, что "Челси" выиграет титул, потому что в девяти из 15 сезонов, первая команда закончила сезон победителями или в крайнем случае не ниже 2-го места, а средняя позиция победителя после 13 туров также была не ниже 2-го места.

Единственной командой не выигравшей Лигу, и занимавшей первое место после 13 игр является "Ливерпуль", который лидировал в 2001/02 и 2002/03, но в итоге оказался 2-м и 5-м соответственно.

"Лестер" - единственная другая команда, кроме "Арсенала", "Челси", "Ливерпуля", "Ман Сити" и "МЮ" занимавшая первое место на этот момент в процессе сезона.

Что все это значит?

Если не случится ничего сверхъестественного, титул чемпиона в этом сезоне, окажется на "Стэмфорд Бридж", "Энфилде" или "Этихаде".

"Челси", являются "чуть-чуть фаворитами", исходя из того, что будучи четыре раза на вершине после 13 туров, они все четыре раза становились чемпионами, но в своей истории они также оказывались 2-ми 3-ми после периода лидерства.

Далее, я бы назвал "Ливерпуль" и "Ман Сити" ближайшими претендентами на титул с приблизительно равными шансами между собой, к превеликому сожалению для болельщиков "Арсенала" и "Шпор"!

А вот "Манчестер Юнайтед" окончательно и бесповоротно вышли из игры.
Категория: Glover | Просмотров: 2747 | Добавил: GLover | Рейтинг: 3.5/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 1
1
1     [Материал]
Очень любопытная статья  B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 105

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 168

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 328

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 899

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1425