Блоги » 2015 » Июнь » 8 » Почему "Интер" стремится продать Ковачича?
10:20:51

Почему "Интер" стремится продать Ковачича?



На прошлой неделе, Деян Ловрен раздул пламя спекуляций разместив на Instagram фотографию с трансферной целью "Ливерпуля" на летнем рынке Матео Ковачичем,а новые отчеты из Хорватии предполагают, что желанный полузащитник очень близок к подписанию соглашения с "красными".

В минувшую пятницу источник на ESPN утверждал, что один из руководителей "Ливерпуля" якобы встречался с представителями Ковачича и спортивным директором "Интера" Пьеро Аусилио для того, чтобы обсудить переход игрока, и вскоре после этого, Ловрен опубликовал следующее фото:



После,по сообщениям хорватского издания "Вечерняя газета" :

* Ковачич хочет присоединиться к "Ливерпулю", и он согласовал условия личного контракта с клубом.

* "Красным" всё еще предстоит согласовать окончательную сумму за трансфер полузащитника, хотя последнее предложение "Ливерпуля" составляло € 21 млн и которое благословенно было отклонено руководством "Интера".

* "Интер", как сообщается, желает получить минимальную сумму в € 25 млн, и это та цена, которую "Красные" заплатили за другого игрока из Хорватии Деяна Ловрена.

Признаться честно я до сих пор не могу понять одного: если Ковачич, которого легенда итальянского футбола Джованни Траппатони называет таким же чрезвычайно полезным игроком как бразилец Кака, что подразумевает попросту удивительные перспективы - так почему Интер "отчаянно" стремиться продать игрока? Это не имеет смысла.

Вы не услышите такого от мадридского "Реала", что мол они "отчаянно" стремятся продать к примеру Иско,или что "Бавария" имеет желание избавиться от Марио Гетце; и если Ковачич так хорош, то по идее "Интер" просто должен бороться изо всех сил чтобы удержать его, не так ли?

Однако, есть другая сторона проблемы: в марте, агент Ковачича сказал:

"Роберто Манчини не использует Ковачича на правильной позиции и не предоставляет тому достаточно игрового времени. Тренеры "Интера" не имеют ни малейшего представления как заигрывать его!"

Если Манчини и другие "Тренеры" не знают, как использовать Ковачича должным образом, то каковы шансы у Брендана Роджерса, великого мастера в попытках вставлять квадратные колышки в круглые отверстия - получить это право?

Похоже что Ковачич, это игрок без какой-либо четкой позиции на поле, к примеру как Джо Аллен. За время своей карьеры, он был использован в качестве оттянутого к обороне полузащитника;№ 10 (просто на позиции нападающего); центральным полузащитником и игроком по всей ширине поля, и, учитывая эти все факты, руководство "Интера" и стремится продать игрока,который явно не преуспел на любой позиции.

Легендарный хорватский игрок Звонимир Бобан сказал о нем:

"У него есть талант который может сделать его еще лучшим игроком чем я в свое время, и он невероятно серьезен и профессионален по сравнению со своими сверстниками или кем-либо его возраста, он являет собой талантливого игрока, который все еще может расти. Он может играть как на левом,правом флангах так и в центре полузащиты при схемах 4-3-3 или 3-5-2.Он имеет невероятный потенциал для плеймейкера команды".

Может быть это мне только кажется, но я признаться честно уже устал от универсальных игроков, которые казалось могут всё, и работают на десяти различных позициях.Совершенный игрок не обязательно является великим игроком.

Тот, кто считается "Мастером на все руки, по сути не может ничего" - эта фраза, которая первой приходит на ум, и в современной команде "Ливерпуля" уже есть такой игрок в лице Эмре Джана, кто выполняет роль полезного игрока.

Я постоянно делаю на этом акцент (как и многие другие болельщики клуб), но "красным" нужны определенные специалисты по позициям, а не игроки без четкого и определенного положения. Эмре Джан может играть в обороне, и в полузащите, но он не смог стать определенным стержнем в команде в середине сезона,и он (возможно) не преуспеет ни на одной позиции для пользы "Ливерпуля".

Хотя, Роджерс просто продолжать делать те же ошибки. Он наверное замышляет заигрывать Джеймса Милнера как опорного полузащитника; сохранить Эмре Джана как правого защитника, и отправить играть Коутиньо или Лаллана ближе к атакующей линии, то, что он сделал несколько раз в прошлом сезоне.

Так нет абсолютно никакого смысла подписывать Ковачича, если Роджерс не имеет представления о конкретной, определенной для него роли в команде.

Если он проведет сезон после перехода в "Ливерпуль" как "подпирающий столб" для различных позиций, то затем молодой хорват просто обречен на провал на "Энфилде".

Источник Liverpool-Kop

Автор Джейми Кенвар
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 3240 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Всего комментариев: 18
1
15     [Материал]
Позиция потому и называется "родная", что игрок дает на ней лучший результат. И каждый игрок знает, какая она у него. А когда его начинают кидать из стороны в сторону, потому что тренер "так видит", он теряет уверенность, сыгранность с другими игроками. Посмотрите на верхние позиции в чемпионате - в этих командах экспериментов не проводили, разве что в МЮ, так вот они до последнего могли в четверку не попасть. Конечно, есть универсалы, но речь сейчас не о них.

0
16     [Материал]
Ни в одной команде нет такого, что игроки сами заявляют о своих "родных" позициях, а тренер только пытается это все на поле разместить.
Очень часто именно тренер ставит игрока на новую для не позицию (и не привычную болельщикам, в том числе), а он на ней так раскрывается, что она становится его основной.

0
17     [Материал]
Игроки ни о чем не заявляют, их покупают на определенную позицию.То есть мы сейчас должны купить форварда, а тренер решит поставить его ПЗ, купим голкипера, а тренер поставит его в позицию защитника? Тогда можно жребий кидать, кто сегодня на какой позиции, может новые таланты откроются.Я, конечно утрирую, но по-моему видно по нашему месту до чего доводят тренерские нестандартные решения.

18     [Материал]
Мы никогда не узнаем, на каком месте мы бы были, если бы эти игроки играли на как бы своих позициях. Возможно, дела обстояли бы гораздо хуже...

11     [Материал]
А почему нам продали Коутиньо? И Старриджа (можно тут прошлый сезон вспомнить, а можно же и предыдущий)?
С Джаном тоже не совсем так - к игре в центре он не был готов, а в защите - был, потому там и играл.
Я бы не стала так говорить, что Роджерс не умеет раскрывать игроков...

3
12     [Материал]
Роджерс не то что раскрывать игроков не умеет, он просто не умеет использовать их сильные качества. Это особенно видно с Ловреном, Лалланой и Марковичем. Игроки отличные, но Роджерс их видел в одном контексте, а игроки видели себя совсем по другому. Из-за этого происходит дисбаланс в команде. Автор правильно говорит прежде чем покупать надо думать куда я поставлю данного игрока и как я его буду использовать. У Роджерса как мне кажется такой идеи перед покупками нет. Можно много примеров привести, но самые яркие те что я выше написал. Они дорого стоили и тренер использовал их не по своим позициям. С Ловреном только проблема была в том, что он никогда не играл в стиле, который проповедует Ливерпуль и это сильно ударило по его игре и по нашей. А оставшуюся парочку кидали по всему полю непонятно как, то в атаку, то на фланг, то фулбэк. Складывалось такое ощущение, что лишь всунуть в состав, потому что стоили 20+ млн.

8     [Материал]
Поставить его в атаку, там по ходу матча уже разберутся, кто где будет играть  :D
p.s. Интер вообще очень много потенциальных звезд отдает потому, что не знает как раскрыть их потенциал. Что называется, Ни Ковачич первый, ни он последний...

7     [Материал]
Его берут для глубины, понятно что взяли Милнера в центр, но мне кажется кого то из цпз будут выставлять на трансфер. Я думаю это будет Аллен или Лукас. Поэтому Ковачича считаю адекватной заменой.

5     [Материал]
Лейтмотив написанного: Роджерс остался, и каких бы игроков ему ни купили толку не будет. С этим спорить бессмысленно.
Вообще без каких-либо эмоций читаю новости о Ливерпуле в последнее время. Ничего не имеет смысла на данный момент, ведь что надо было сделать не сделали.

10     [Материал]
Как там в пословице говорится - сколько веревочке не виться, а конец найдется. Так что я радуюсь хорошим подписаниям, верю в новых помощников и надеюсь, что несмотря на "гениальность" и суперплан тренера, команда покажет хорошую игру и порадует нас. Мечтать не вредно! 12

0
13     [Материал]
Точно) Не вредно) Но уже и не мечтается как-то. Поганая привычка оперировать исключительно фактами никак не способствует счастливому идиотизму "веры в лучшее"))  :)

0
14     [Материал]
Так и до депрессии недалеко!  :'(   Всё пройдет, и эта черная полоса клуба тоже. YNWA!!!

4     [Материал]
Аллен + 15 млн ?

3     [Материал]
не верю я в этот переход, скорее какого нибудь 5 миллионного британца найдут

1     [Материал]
Еще не подписали его, а уже шкуру не убитого медведя делим! 
Сначала посмотрим на него в составе красных, а там уже и выводы будем делать! 

Как по мне, так он нам не нужен! ИМХО

2     [Материал]
Насколько я понял, суть размышлений автора заключается в вопросе - Почему?
Почему одни хотят продать?
А другие хотят купить?

6     [Материал]
Да это я понял. Я имею ввиду, что статья с "почему" плавно перетекла в заиграет или нет!

9     [Материал]
Solazar 
Старина Брендан как-то сказал: - "Хорошая команда – это словно хорошее блюдо. Для того чтоб предложить хорошее блюдо, необходимы хорошие ингредиенты".

Безусловно, каждый из нас имеет собственный взгляд на приготовление блюд и разные способы готовки, однако смею заметить, и в чем пожалуй со мной согласятся те, кто более или менее имеет постоянную практику приготовления пищи - что самое главное это не хорошие ингредиенты для блюда, а сам повар и его отношение к этому.

Простой омлет можно приготовить с кучей различных ингредиентов, однако при отсутствии душевного отношения (если хотите, любви) - то он будет простым блюдом для утоления голода.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 109

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428