Блоги » 2010 » Апрель » 3 » Пятеро за одного
00:59:06

Пятеро за одного

Когда-то, уже достаточно давно - я очень симпатизировал сборной Португалии. Евро-2004, до него и чуть позже - период моего становления как болельщика и первые впечатления от футбола. Золотое поколение Португалии: свой и чужой Луиш Фигу, молодой и популярный Нуно Гомеш, малыш Ронадо, Манише, Нуно Валенте, ещё бодрый Пауло Феррейра, Рикарду Карвальо, Симао, Петит, Уго Альмейда, Руи Кошта - вот этих парней тогда я очень уважал. Но поколения меняются, кто-то из этих парней завязал, кто-то зачах, а я со временем стал понимать, что моё отношение к сборной Португалии меняется. Сейчас мне не нравиться эта команда, она мне не интересна. Как и весь португальский футбол. К чему я это? К тому, что изначально был не очень доволен результатами жеребьёвки, а после матча в Лиссабоне ещё сильнее разочаровался в противнике и в интересности матча.

Несмотря на довольно большое количество интересных событий матч получился лично для меня очень скучным и дурацким. Ливерпуль который опять забыл как надо играть и лишь изредка что-то пытался выдавать, Бенфика, которая много и беспорядочно атаковала и ещё больше грязно фолила, целая толпа совершенно некомпетентных судей, безбашенные болельщики "орлов" - удовольствия от футбола в четверг я получил очень мало. И даже не знаю с кого начать критику.

Про игру мерсисайдцев говорить не хочется, достаточно вяло, многие из игры просто выпадали, остальные не могли сформировать грамотной картины.

Бенфика - также не показала ничего интересного, выплыла только на глупых пенальти. Кстати о пенальти - моменты конечно жутко спорные, но я вот с первым пожалуй не соглашусь, а со вторым согласиться придётся, формальные основания есть, и Карра как всегда нашкодил.

Судьи это вообще отдельная беседа. Дани Аггер совершенно правильно заметил: мол, нафига их целый пяток, если они всё равно ничего не видят. Удаление совершенно глупое, скорее можно было лысого орла (забыл как его) удалить за откровенно грязный фол против Нандо. Ну ляпнул он ещё что-то, ну Бабель ему напомнил о приличиях - не подрались же, да и не потолкались даже особо - тут по жёлтой максимум и разбежались.Судья лучше бы бенфиковцам за дворовые их приёмы выдавал бы горчичники, так рубить, это вообще жесткатура.

Короче скукота какая-то. Но мне почему то кажется что шансы у нас ещё не плохие. Голодные и злые красные, озлобленные первым матчем, ну и родной Энфилд, который голоден и зол ещё больше и просто порвёт своим YNWA барабанные перепонки у Ди Марии и иже с ним.

YNWA всегда ваш Grimo.

Категория: Grimo | Просмотров: 3119 | Добавил: Grimo | Теги: Бенфика, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/5
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 13
10     [Материал]
У португальцев наверное это в крови (хитрая грубость) с со времен Макао,война за прянности,чай,стремление любой ценой установить свое мировое господство. Но позже и из порта Ливерпуля отходили фрегаты, что бы доказать что все в мире меняется! Так будет и в этот раз!

11     [Материал]
Нифига вы тут разбор учинили. Никакой политики онли футбол)))

9     [Материал]
Дим, хорошо написал) всё чёдко особенно про бывших звёзд....но на мой взгляд немного "не разложил по полочкам" мысль отличная но немного суховато)
хотя мне и так не написать)

12     [Материал]
Матч просто не понравился, вот както и слов мало получилось. Спасибо!

8     [Материал]
К теме судейства. Второй гол Ливерпуля должны были засчитывать. Кюйт был в пасивном оффсайде.

13     [Материал]
Да там можно поспорить был ли вообще оффсайд, Кёйт там разве что кудряшкой вылез. Разве он был в пассивном? Он же рванулся вперед?

7     [Материал]
До удаления в плане результата мы играли нормально.

Что до игры Бенфики: мы должны были быть готовы к такому. Только вспомните: 2004 Рикарду провоцирует Бэкхэма и тот мажет в серии пенальти в 1/4, 2006 ЧМ Голландия - Португалия, 2007 Драгутинович ударяет по лицу Сколари после матча Португалия - Сербия, Роналду - просто без комментариев, Моуриньо - тот ещё провокатор, матч с Челси во втором круге АПЛ в прошлом году и удар португальца Босингвы в спину Бенаюна... У них это в крови - у всех, и мы должны были быть к этому готовы. Бенфика выйграла по-португальски, очень надеюсь, что во втором матче выйграем поливерпулиански и пройдем дальше. Шансы у нас никуда не делись.

Да, мы БЕЗОБРАЗНО играли в центре защиты. Так нельзя. Кардосо нам не забил головой, а вот Дрогба такие моменты реализует ещё как.


6     [Материал]
Это не тупые шведы. Это тупые скандинавы. Эвребе, вот этот тип ещё

4     [Материал]
Да... Манише, Руи Кошта, Пети, Уго Альмейда, Нуно Гомеш, Фигу вот это были золотые игроки Португалии! Их я уважал! А сейчас что-то не то. Также как и бразильцы. Кафу, Лусио, Зубастик))) Вот это игроки!
По матчу, удаление справедливости ради сказать, надо было и Луизао удалять, а по судейству, обычно в такой же ситуации правильный рефери вообще должен был удалить Луизао, а Бабелю желтую дать! Это тупые шведы! Но все равно игры у нас не было, только центр хорошо обороняли и Маска вроде неплохо отбегал.
Давненько блогеры не писали:)

3     [Материал]
Я очень надеюсь, что на родном Энфилде игра пойдет по другому. Соглашусь что второй пенальти был в полне заслуженный, но первый и удаление Бабеля я не понимаю. Бенфика вылезла за счет судьи, который им благоволил. Ну ничего думаю на Энфилде мы от них мокрого места не оставим, это же Ливерпуль и этим все сказано 01

2     [Материал]
наказание им НЕИЗБЕЖНО!!!
покажем им кузькину мать на Энфилде!!! они еще на представляют, на кого нарвался этот жалкий португальский клубчик...
мы- ЛИВЕРПУЛЬ. они- бенфика.
и этим все сказано. YNWA!!!!

1     [Материал]
Grimo "лысого орла" зовут Луизао :)
Практически во всем я с тобой согласен, удаление Бабеля сломало нашу игру, хммм... Как только Раян схлопотал красную, показали Рафу и можно было прочитать на его лице, что так все оно и случится, он очень сильно засуетился, хотя даже к таким ситуациям должен быть готов тренер.
Судейство просто ужасное было, хотя Вебб вне конкуренции) Вообще судей из Швеции не очень много))) Но больше всего меня поразило хамство и грубость игроков "Бенфики". Ничего, мы им покажем что к чему на "Энфилде".

5     [Материал]
Не столько отсутствие Бабеля, сколько осознание несправедливого решения рефери подломило боевой дух красных, по моему

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17217