Блоги » 2015 » Июнь » 8 » Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
21:15:10

Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами



Волнение продолжается! По горячим следам подписания Джеймса Милнера,игрока забивающего в среднем 3 гола за сезон в течение последних 5 лет - "Ливерпуль" объявил о подписании одного из самых плодовитых нападающих лиги!

Согласно официальному сайту LFC сегодня:

"Ливерпуль" рад сообщить, что клуб согласовал условия личного контракта с Дэнни Ингсом, который забил 11 голов в 35 матчах Премьер-лиги в прошлом сезоне. Он присоединится к клубу 1 июля".

Я вижу положительные стороны этой сделки: недорого £ 5 млн; есть опыт в Премьер-лиге; нет реального финансового риска и т.д.

Тем не менее, я просто не могу увлечься и насладиться трансфером Ингса, которого Брендан Роджерс называет никак иначе как "потрясающим" игроком.

11 голов в 35 играх не является большим достижением в Премьер-лиге, и в рейтинге бомбардиров Ингс занимает 13 место, наряду с Насером Шадли (который даже не нападающий) из "Тоттенхэма" и форвардом "Лестер Сити" Леонардо Ульоа.

Может быть "Ливерпуль" должен был подписать Ульоа, а?

В недавнем интервью Стивен Джеррард заявил, что руководителям клуба нужно подписывать игроков, которые могут забивать 25-30 голов в составе "Ливерпуля", и основываясь на истории статистики бомбардира нет никаких шансов что Ингс достигнет этого возвышенного уровеня.

Всего за карьеру:

* 51 гол в 159 матчах.
* Гол каждую 3.1 игру.

Чтобы быть справедливым, Ингс,который недавно стал предметом интереса "Шпор" и предложения от лондонского клуба в £ 12м - до настоящего времени играл вместе со сравнительно низкого уровня игроками, но с футболистами подобными Коутиньо, Хендо и др, которые будут снабжать его передачами в следующем сезоне,есть возможность что его статистика забитых мячей будет улучшаться.

Тем не менее, играть с лучшими игроками не вдохновляет Борини и Ламберта к тому, чтобы забивать больше голов...так что нет никаких гарантий.

Кроме того, до своего перехода в "Ливерпуль", Ламберт отметился 24 мячами и передачами в 37 матчах Премьер-лиги в составе "Саутгемптона" (!), а в прошедшем сезоне результативность резко упала до 4 мячей и передач в 25 матчах за "Ливерпуль".

Если Ингсу судьба уготовила участь просиживания большей части матчей на скамье запасных как Ламберту, а такая определенная возможность предполагается - то не исключено, что он будет так же страдать резким снижением результативности.

Для меня, самым большим беспокойством является попросту непрекращающая необходимость Роджерса комплектовать команду из британских игроков.Ведь в этом вся причина, почему сборная Англия совершенно не в состоянии выиграть что-нибудь с 1966 года: британские игроки просто не достаточно хороши на самом высоком уровне.

Это особенно доказано в эпоху Премьер-лиги, и особенно в "Ливерпуле", где британские игроки входят в число самых дорогих трансферных провалов за последние 10 лет (Кэрролл, Даунинг, Коул, Кин, Лаллана и т.д.).

Будут ли Ингс и Милнер в состоянии принести дополнительных 20 очков в следующем сезоне команде? Будут ли они способствовать продвижению "красных" в турнир Лиги чемпионов? Будут ли команды подобные "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Арсеналу", содрогаться об упоминании этих игроков?

Вряд ли.

Я опровергаю предположение, что Ингс и Милнер являются лучшими подписаниями "Ливерпуля" из того, что может сделать клуб; это не так. "Ливерпуль" был и останется - одним из самых больших и самых успешных клубов в мировом футболе.

Ингс и Милнер являются лучшими из того, кого Брендан Роджерс может подписать, и в этом заключается проблема.

Хотя кто знает,возможно Милнер и Ингс вдруг станут суперзвездами на "Энфилде", и преуспеют там, где Лаллана, Коутиньо,Стерлингу и другим это не удалось, и способствуют движению "Ливерпуля" в Лигу чемпионов...?

Надеюсь, что это так. Это просто о том, что решением проблемы Роджерса с забитыми голами "Ливерпуля" является...подписание игроков, которые не забивают достаточно мячей.

Как можно в этом искать какой-либо смысл?

Это даже большая проблема если внимательно её рассмотреть: а что, если Роджерс остановится на персонах Ингса,Ориджи и Старриджа в атакующей линии команды в преддверии старта следующего сезона, и решит что "Ливерпулю" не нужно подписывать еще одного опытного и плодовитого бомбардира?

Бррр... Дрожь пробирает
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2606 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 4.5/4
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Всего комментариев: 12
0
12     [Материал]
В конце не хватает #BR #out

0
11     [Материал]
Игрок довольно слаб на коленные сухожилия,, но в целом сыграл ровно. Будет требовать к себе усиленного внимания,наблюдения мед.персонала. Ингз темная лошадка,в  хорошем понимании. Может заиграть с ходу,как никак ,апээловская приспособленность. Хотя все будет зависить от спайки с коу и хендо. Но счет проезда по борини,как то не сильно согласен,все же время для игр у него ничтожно мало(но это личное). Все же хотелось бы,да хотелось  что то еще, такого-энтого..

0
10     [Материал]
В чем смысл такого самоуничижения? Зачем опускать уровень всех текущих игроков, бывших, будущих (подписанных и только интересных), и тренера, и штаб, и вообще все, что имеет отношение к клубу?

1
6     [Материал]
Но почему Коту,Лаллане,Стерлингу не преуспелось,для начала вполне даже.Может впереди фанфары.Единственно чего всей нашей,молодой красной команде не хватает-это звезды,ну хотя бы со звёздным статусом,а на такого игрока денег нет.Был бы Суа,заиграли бы все и Ингс,и Ориджи,и молодые Айб,и Синклер.

1
4     [Материал]
Роджерс британизирует клуб. Именно поэтому продали
1 Кэролла
2 Даунинга
3 Коула
4 Спиринга
5 Адама
Это то, что на ум сразу пришло. Хот я с засильем англичан у нас сприть нет смысла. Как и гордиться тем, что много кого вызывают в сборную Англии играть из наших. Ведь на самом деле 6 англичан явно слабее 6 немцев, бразильцев или аргентинтец, которые показывают хороший футбол, а не болтание в группе на ЧЕ и мира  и не выход их них.

0
5     [Материал]
Ну Дюша, сколько продали - примерно столько же и приобретают.
Ничего ведь не меняется по вопросу "британизации"?

Помню матч времен Бенитеса против "Челси", когда в стартовых составах обеих команды вышло всего два или три англичанина...
Сравнивать-то не имеет смысла с днем настоящим...не так ли?

1
7     [Материал]
Ну так да. примерно на одном уровне. При Бенитесе было засилье испанцев. А по делу: главное, чтобы играли хорошо, и не важно откуда они.

2
1     [Материал]
По челу и шапка. Превращение в Саутгемптон/Суонси продолжается.
Ребята, кто не видел, посмотрите фильм манибол. Вам многое станет ясно.
Больше тут и говорить не о чем. 5 млн это 5 млн.
Корявенький, незамысловатый, без ярких качеств и характерного почерка. Такие нападающие не становятся звездами. 10 голов за сезон - потолок, но, исходя из истории с Ламбертом, мы и их вряд ли увидим. Сегодня от кого-то из форумчан прозвучала мысль, что такими темпами у нас Коут будет играть страйкера в следующем сезоне... я скорее поверю в этом, чем в то, что Ингс забьет хотя бы десятку.

2
2     [Материал]
Ты хотел сказать Ингс?
P.S. Остин для меня предпочтительней, да и то что человек из каменщика превратился в футболиста уровня Премьер-Лиги, о многом говорит.

2
3     [Материал]
С другой стороны мон шер, можно привести несколько десятков примеров из истории клуба - когда тренерский штаб подписывал мало известных игроков, да что уж тут говорить - вообще никому не  известных футболистов из низших дивизионов чемпионатов Англии и Шотландии и которые в последствии стали всемирно известными игроками и являются легендами клуба...

Однако, как это принято в современном виденье болельщиков клуба на нашем сайте - эти аргументы будут опровергнуты выражениями типа  - это дела давно минувших дней...футбол был другим...завязывайте жить прошлым и т.д. и т.п.

P.S. Кто первыми отпишется в личку и назовет клуб, из которого перешел на "Энфилд" самый титулованный игрок "Ливерпуля" - подниму репутацию.

0
8     [Материал]
Трансферы только начались, поэтому посмотрим, что будет дальше. Вот если мы только Милнера и Ингса подпишем, то да, это будет катастрофа. Но на данный момент мы взяли двух игроков за бесплатно. Один из них дважды чемпион страны, брал кубки и вообще игрок с "яйцами", который будет биться до последнего.
 И да - подписываем Лаллану за 25 млн - все накидываются на клуб. Берут игрока близкого уровня за бесплатно - опять все кричат, что в руководстве сидят не самые умные люди ;)

0
9     [Материал]
Эти так называемые крики - простое выражение душевной боли, которая долго накапливалась в сердцах болельщиков клуба.

Понятно что болельщики клуба никак не могут влиять на положение дел, однако, где если не здесь болельщики могут поделиться своими переживаниями и мыслями.

Разницы особой нет, кого подписывает клуб и за какую сумму и какое количество...главное чтобы эти подписания пошли на благо клуба, но с 2012 года умнейшие люди в руководстве клуба явно не стремятся к этому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 88

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 152

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 312

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 879

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1410