Блоги » 2014 » Апрель » 10 » Окажется ли “Ливерпуль” в невыгодном положении?
17:13:56

Окажется ли “Ливерпуль” в невыгодном положении?



Окажется ли “Ливерпуль” в невыгодном положении?


Сейчас уже больше похоже на то, что “Ливерпуль” возвращается в Лигу Чемпионов в следующем году. При всем этом кураже и мечтах в погоне за титулом очень легко забыть, что это и было целью команды на сезон – возвращение в европейских футбол, к его коммерческим выгодам и престижу. Действительно, взлет команды превзошёл все ожидания, и многие ищут причины, в чем же кроется секрет такого невиданного взлета. Восемнадцать месяцев последовательного успеха по словам “поклонников” Суареса, Старриджа, Джеррарда и Хендерсона вдохновлены лишь вспышкой на противне. (Когда говорят, что чье-либо достижение или чей-то успех – это “вспышка на противне”, под этим подразумевают, что это на вряд ли повторится или будет продолжаться долго. Когда так называют человека, добившегося успеха в чём-либо, то под этим понимают, что этот успех вряд ли повторится.” Прим. Переводчика).

Бормотания Гуса Пойета перед матчем с “Красными”, который ссылался на схожие причины были справедливо встречены лишь насмешками со стороны болельщиков. В отсутствии каких-то определяющих факторов успеха “Красных”, их превосходной игры и менеджмента, недоброжелатели указывают на относительно короткий сезон из-за отсутствия клуба в Лиге Чемпионов и раннем вылете из двух домашних кубковых соревнований.

Подсчитывая затраты.




При взгляде на таблицу можно узреть соотношение между количеством сыгранных игр и позициями команд. Возглавляя вершину таблицы “Ливерпуль” сыграл всего 38 игр в этом сезоне, а к примеру, их соперники в борьбе за титул “Манчестер Сити” и “Челси” сыграли каждый по 50 игр – причем у “Манчестер Сити” имеется две игры в запасе, чтобы исправить положение. Так же ситуация в погоне за четвертое место показывает, что “Эвертон” так же имел не особо трудный в плане физических нагрузок сезон при 38 сыгранных играх, в то время как “Манчестер Юнайтед” сыграл так же 50 игр, а “Шпоры” и “Канониры” по 49. Это правда, учитывая малочисленность обоих команд и сравнивая их с командами соперников, что они бы не смогли в должной мере выполнить сезон в 50+ игр. У обоих клубов были провалы в форме в Рождественский период, время, когда семье воссоединяются вместе чтобы петь, а усталость команд доходит до апогея, и дебаты относительно зимнего перерыва и трансферов вновь захлестывают медийное пространство. “Ливерпуль”, в частности, боролся с проблемой глубины состава, к примеру, решение Роджерса выставить против “Челси” молодого Бреда Смита лишь подчеркивает этот факт. В действительности, результаты последних нескольких сезонов показали, что Ливерпульская команда действует не достаточно хорошо, когда ей приходится играть много матчей. Даже сезон проведенный без Европы (2011-2012) ознаменуется у команды большим количеством матчей, в их домашних кубковых соревнованиях, где Ливерпуль дошёл до обоих финалов.



Все же, это плохой тон, приписывать фантастические успехи команды, лишь тому, что им не пришлось играть столько игр в этом сезон. Игры, проигранные в праздничный период – с “Челси”, “Манчестер Сити” и “Халлом” – игры, которые можно было проиграть в любое время года, а не только из-за скопившейся усталости. Например, при игре, которую “Ливерпуль” показал на “Этихаде” он заслужил как минимум ничью, с ужасающим решением офсайда, которое лишило важного очка. Так же, игра на “Стэмфорд Бридж” где было еще одно двоякое решение судьи, который не пожелал удалить Это’О, сфолившем на Хендерсоне, и в дальнейшем судья опять моргнул слепым глазом, когда тот же игрок сфолил в штрафной на Суаресе. По факту, единственная игра, где “Ливерпуль” понес заслуженное поражение это был матч с “Халлом”, который игрался после недельного перерыва, следующий за четырьмя победными матчами с двумя и более голами. Травмы, повлекшие отсутствие Аггера, Сако, Энрике, Туре, Джонсона и Сисокко оказали очень большое влияние на сезон, но столь подлая избирательность травм, коснувшаяся лишь оборонительных порядков наврятли повториться. Но так же команде повезло, что в строю всегда был либо Джеррард, либо Лукас – но на более длительный сезон, наверное, будет и сформирован более многочисленный состав.

Лето и следующий сезон.




Как и для любого другого клуба, следующее трансферное окно окажет решающее значение для долгосрочного будущего команды. В частности, для “Ливерпуля”, это высказывание вполне оправданно. Попадание клуба в Лигу Чемпионов практически нам гарантировано, в эту железную вероятность отказываются верить лишь пылкие юные болельщики “Арсенала” и “Эвертона”, и клуб должен будет предложить лучшим талантам Европы лучшую сцену, для исполнения их самых смелых амбиций. Сезон освобожденный от “финансового “fairplay””, повышение в Премьер-лиге и лигочемпионские деньги, вкупе с коммерческими сделками, выстраданными клеветой Йана Эйра должны позволить клубу чувствовать себя относительно свободно на трансферном рынке. В добавлении к нескольким подписаниям на ключевые роли ( ЗП, ЦП, и ФФ) в “Ливерпуль” вернутся из аренды такие игроки как Борини, Сусо и Уиздом, которые неплохое проявили себя в аренде вдали от клуба. Казалось бы, уже решенные трансферы Аспаса и Рейны так же должны добавить так сейчас необходимые доходы для клуба, чтобы конкурировать на трансферном рынке на самом высоком уровне, и добавить так необходимой глубины к великолепной форме и игре этого сезона, и вознести “Красных” на их заслуженное место на вершине Европейского футбола.



По материалам thekopend.com
Категория: dimasikus | Просмотров: 3553 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 4.6/9
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 7
7     [Материал]
прекрасная работа,многое позновательно

6     [Материал]
Вот это - очень правильно! Главную задачу на сезон мы выполнили. Неизвестно, как закончится матч против "Сити", но не забывайте, что в начале сезона даже разговоры о Лиге Чемпионов были осторожными.
Так что, выше нос! За чемпионство будем драться до конца, но на 99% самым худшим исходом для нас будет третье место, то есть мы уже практически с медалями, и в Лигу Чемпионов войдём без квалификации. Это по-любому большой успех.

4     [Материал]
Сезон освобожденный от “финансового “fairplay””
Почему освобождённый?

5     [Материал]
Трудно сказать. Фейр плей это когда сводится дебет с кредитом. Вроде как со следующего сезона начнутся серьезные санкции, а в этом окне еще можно будет покуралесить. Хотя я может и ошибаюсь

2     [Материал]
Дима. Прекрасная работа! +

3     [Материал]
Спасибо! :)

1     [Материал]
Всё то по делу тут написано , но почему многие говоря о цифрах сыгранных  забывают и о маленькой скамейке запасных у нашей команды ( а если говорить грубо то вобще нету скамейки) . Ну сыграл МС 50 матчей за сезон , но простите у них только на позиции атаки такие игроки что многим и не снилось . Лично моё мнение все в равных условиях у них больше матчей , но и скамейка запасных состоит из звезд ( Йёветич к примеру сидит в запасе  ) а в нашем случае меньше матчей ,  но скамейки у нас нету . Нам Суареса или Старриджа заменить не кем , я не говорю уже о правых или левых защитниках , то что Флэно играет нормально это просто повезло нам или тот же Стерллинг заиграл .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 98

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17222