Блоги » 2014 » Февраль » 14 » Оценка позиций - анализируя претендентов
19:22:03

Оценка позиций - анализируя претендентов



Всего лишь несколько коротких недель назад казалось, что над "Манчестер Сити" простёрлось непобедимое безоблачное небо, облака щедро разгонялись нефтедолларами, а смертоносный Серхио Агуэро вкусив золота арабских шейхов сокрушал всё на своём пути к победе в Премьер-лиге. Чемпионы с "Этихада" смотрелись очень властно, игра их была впечатляющей и они раздавали оплеухи всем подряд на своём пути к цели. Перенесёмся вперед на несколько месяцев и увидим, что картина немного изменилась. Лишившись сладкой парочки - креативного гения Насри и обнадеживающего присутствия Фернандиньо, "Манчестер Сити" неожиданно становится безвольным и безыдейным - в первую очередь в недавней снотворной ничьей против "Норвича". В контрасте к этому ослепительная форма Эдена Азара помогла "Челси" протолкнуться к вершине, попутно решая их проблему в забивании голов. Фортуна других команд в топ четверке тоже кому-то изменяла, а с кем-то заводила новый роман. "Арсенал" перемолотый "Ливерпулем" со счётом 5-1 пал вниз, перекусив после этого робкой ничьей с "Манчестер Юнайтед" на родном "Эмирейтс", в то время как "Ливерпуль" праздновал свою победу против "Канониров" вкупе с захватывающей победой над неожиданно воспрявшим духом "Фулхэмом". Всего с двенадцатью играми впереди можно смело сказать, что нас ждёт борьба, интрига, как угодно, и она будет, наверное, самой волнующей за все эти годы. Любая из четырех команд имеет все шансы покрыть себя славой.

"Челси"




Маленькие лошадки в воображении Моуриньо по факту смотрятся породистыми жеребцами в этой погоне. Вообушевленный исключительно удачным трансферным окном, (в котором "Пенсионеры" даже получили прибыль) "Челси" похоже решил свои проблемы в центре поля - а именно, отсутствие темпа и скорости от Лэмпарда и качества от Микеля. Дэвид Луис продолжил свои танцы в роли центрального полузащитника, что позволило Матичу уйти чуть в сторону, и продвинуть игру чуть дальше вперёд. Его талантливые подвижки против "Манчестер Сити" были примером того, что молодой серб может привнести что-то в атакующую игру "Челси". Луис прогрессирует в центре поля, а Терри выглядит всё лучше и лучше, становясь похожим на того себя, которым он был при прошлом правлении Моуриньо, в то время как способность бразильца постоять на задней линии даёт Моуриньо возможность менять схему на задних трех если это необходимо - тактика, что он порой применял во время игр для хорошего эффекта. Между тем, покупка Мохамеда Саллаха усилило атаку "Челси" и ослабило атаку соперника. В этом небольшом бизнесе - также если вспомнить и о Мате - Моуриньо в очередной раз показал свою способность использовать все рычаги что у него есть, чтобы навредить остальным командам вокруг. В случае если "Манчестер Сити" или "Ливерпуль" потеряет очки, благодаря голу Хуана Маты, проницательность португальского маэстро еще раз подтвердится.

Не будем конечно просить автографа, ключ к прогрессу "Челси" в последние пару недель лежит в прекрасных выступлениях Эдена Азара. Бельгиский плеймейкер начал доказывать что он неугомонный талант, каким его пророчили уже несколько сезонов назад. После его респектабельного, но непоследовательного начала карьеры в "Челси", Азар (наряду с более внушительным Виллианом) был чуть ли не выдающимся последние пару игр. Если он продолжить выступать на таком уровне, возможно в этом ему поможет вернувшийся Торрес, то фортуна изменившая вконец нападающим "Челси" и не будет иметь такого большего значения для этой гонки. С очень жесткой обороной и, возможно, лучшим менеджером в мире, "Челси" являются одними из фаворитов.

"Манчестер Сити"




Пoгоня за титулом для "Горожан" была затруднена потерей ключевых игроков в самый неподходящий момент. Перефразируя Оскара Уйальда, потерю одного ключевого игрока можно расценивать как неудачу, но потеря двух это уже выглядит как небрежность - и никто из фанатов других клубов даже не посочувствует поредевшей команде. Можно просто взглянуть на факты; без успокаивающего присутствия Фернандиньо в обороне творилась паника, а без всегда обостряющего Агуэро атака смотрелась совсем беззубо. Для команды с неограниченными средствами комичная покупка Демикелиса хоть в защиту, хоть в центр - это непростительная оплошность. Травма Хави Гарсии нарушила его должную интеграцию в Премьер-лиге, в то время как Джек Родуэлл необоснованно отсутствует в стартовом составе, видимо налицо столкновение идей игрока и менеджера. Что до атакующих игроков Яя Туре мешают этим заняться наплывшие оборонительные обязанности, в то время как трио из Негредо, Джеко и Сильвы очень непоследовательно, в лучшем случае пару последних недель. Команда может еще показать себя, но учитывая жесткую серию из поездок на "Олд Траффорд", "Энфилд" и "Эмирейтс" (даже если не брать во внимание маячащий призрак Барселоны) можно предполагать, что они будут надеятся и молиться на то, что южноамериканский дуэт наконец-то вернется в строй.

До сих пор невозмутимый Пеллегрини так же начинает проявлять признаки озабоченности и напряжения. С каждым новым разочарованием с чилийского тренера всё больше выветривается его дьявольское эго императора Палпатина. Заявить что он не будет участвовать в грязных интеллектуальных играх с Моуриньо - сначала это выглядело как стратегия "достойного молчания", но сейчас понятно что у него просто недостаточно идей, чтобы отвечать на подобные психологические уловки. Как "Челси" начинает увеличивать их вес за лидерство, так и Пеллегрини должен заново задать чемпионский тон зимних месяцев, чтобы впереди замаячил шанс чемпионства и обречь себя на сказочные арабские богатства.

"Арсенал"




Феномен коллапса "Арсенала" хорошо известен. В последние пару сезонов он приходит к началу кампании, сопровождается ярким всплеском формы, которая никогда не переходит из сезона в сезон, и грустная развязка обычно наступает в феврале или марте, нагрузка накапливается, а список травмированных растет. Были зарождающиеся признаки возвращения традиционной или, как говорят, "классической" модели "Канониров", пока отврезвляющий разгром 5-1 не похоронил эти надежды. Скромная ничья против слабого "Манчестер Юнайтед" не придала "Арсеналу" уверенности, перед очередной встречей с "Ливерпулем", в этот раз в кубке, и затем двойной встрече в Лиге Чемпионов, против царящих европейских чемпионов из Баварии. Как известно, если результат не идет, то хрупкая психика снова может дать сбой и перестать давать позитивные волны. Нестабильность Оливье Жиру и рекордное подписание Месута Озила уже повод для беспокойства, усугубляемый травмами Уолкотта и Рэмси и очевидной усталостью полузащиты, которая преуспевала в начале сезона. Оборонительная форма - если забыть о жутком матче на "Энфилде" - остается хорошей, и возвращение Фламини добавит так необходимой свежести в слабеющий центр. В то же время, недостаток голов может дорого обойтись "Арсеналу", особенно в таком жестком сезоне, учитывая соседствующих "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

Венгер все еще менеджер топ класса и он начал пожинать плоды инвестиций (как с точки зрения времени так и денег) в его команде. Тем не менее, коварство и ум франзуца в прошлом часто давали сбой, и давление в его сторону может опять заставить всплыть эти недостатки - в ущерб сезону "Арсенала". Раздражительный характер его заявлений, что продажа Маты в "Манчестер Юнайтед" была несправедливой и нечестной уже дал много пищи для критиков, подпитывая статус Венгера - "жертвы на "Эмирейтс". Тревожное откровение о том, что Каллстрома бы не подписывали если бы знали о его реальном физическом состоянии тоже вряд ли правильный рецепт для внутренней гармонии. Чтобы сражаться за титул у "Арсенала" достаточно глубины состава, но мы еще увидим не укусит ли он сам себя за ногу во время этой гонки.

"Ливерпуль"




Может быть они и чихуахуа, но когда говорят о победе в лиге в этом году, то говорят об этом с оптимизмом.Сокрушительная игра "Красных" в декабре омрачается тем, что команда устала, да и каждый знает что у них самая короткая скамейка из команд, учавствующих в погоне за титул. Величественная победа над "Арсеналом" все же придала свежий импульс команде и последняя волевая победа над "Фулхэмом" наконец-то сняла давнее проклятие, которое было ахилесовой пятой клуба, "Красные" нестабильно играли с командами из подвала Премьер-лиги. Задняя защитная линяя по прежнему смотрится экспромтно, с Флэнаганом, Туре и Сисоко, но Шкртел продолжает показывать неплохую форму, да и Даниель Аггер почти вернулся на свой датский трон и должен будет усилить оборонительные порядки. Безголевые игры Суареса, без сомнения, скоро закончатся, и уругвайцу поможет в этом блестящая форма его партнера Дэниеля Старриджа. Пока Коутиньо и Джеррард обвыкаются к новым для себя ролям в центре поля, Джордан Хендерсон вполне возможно скоро пойдет на заслуженный отдых, как только Аллен вернется в форму. Вывод Тейшейры из "Академии" еще раз доказывает, что в команде Роджерса не переводятся юные дарования, и учитывая что в конце месяца в строй вернутся несколько игроков, скоро звезды засияют над "Ливерпулем".

Роджерс кажется наслаждается тем, что его идеи и решения, наконец-то начали приносить в клубе свои плоды, но все еще говорит об этом как о перспективах. Спекуляции о чемпионстве хорошо скажутся на настроении фанатов, да и команда будет доверять менеджеру если он претворит в жизнь их ожидания о топ четверке. Всё же капитан клуба Стивен Джеррард признал, что клуб не думает о чемпионстве в своём последнем пост матчевом интервью, и Роджерс сам отказывается говорить о каких-то долгосрочных результатах. Ни одному клубу еще не удавалось прыгнуть с седьмого на первое место в Премьер-лиге и, учитывая глубину команды, вряд ли удатся достичь такого подвига, особенно с такой склонностью "Ливерпуля" к самоуничтожению. Будучи на вершине клуб совершал глупые ошибки, приводящие к голам, с еще парочкой ошибок совершенных в среду. Возвращение некоторых игроков в строй будет наверняка иметь позитивный эффект, в то время если топ команды будут терять очки у "Ливерпуля" будет шанс. Это будет невероятно для "Ливерпуля" выиграть Премьер-лигу с этой позиции, но команда доказала своим болельщикам в этом сезоне, что они способны творить невероятные вещи, и прогресс под управлением Роджерса был ну, почти так же невероятным и потрясающим. Это вряд ли, но если "Арсенал" и "Манчестер Сити" останутся такими же хрупкими, и "Челси" изведет самих себя, то возможно всё таки в конце шторма засветит золотое небо. YNWA.

Источник : thekopend.com
Категория: dimasikus | Просмотров: 2225 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 4.9/13
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Всего комментариев: 9
8     [Материал]
Ясно одно,этот сезон будет особенный. Победитель чемпионата возможно будет известен только в последнем туре и претендентов на победу может быть и 2 и 3 и 4. Радует,что на данный момент Ливерпуль в их числе. Я не могу вспомнить,когда последний раз календарь чемпионата был таким удобным для нас.+ нам не нужно тратить силы на еврокубки.
Единственный минус,но минус огромный-это глубина состава. Здесь мы уступаем даже Тоттенхэму. Но если нам удасца  избежать травм и сохранить ту шикарную(тьфу-тьфу-тьфу) физическую форму,в которой находится сейчас команда,то...У нас есть шансы!!!

9     [Материал]
Jet
В сезоне 2008-09 гг.
Календарь был весьма расположен к команде. 11 последних туров без поражений, при 1-й лишь ничьей.
Но не удалось перегнать МЮ.

7     [Материал]
статья +, есть у нас возможность подняться на 2 позицию. Думаю что будут перемены в 4 ке, Арсенал спуститься, Шпоры поднимутся! К концу сезона будут явные перемены на вершине таблицы!

6     [Материал]
если все игроки восстановятся после травм и новых не будет,то то можно не только за место в четверке побороться

4     [Материал]
Отличная статья, спасибо! Но если честно я даже не думаю о чемпионстве, отгоняю эти мысли. Для меня важен каждый матч в целом. Конечно потом смотрю обзор, радуюсь неудачам соперников, ведь чем меньше разница очков и чем их больше наберем мы, тем в итоге мы окажемся выше в конце мая. Ну а если ниже нас будет 19 команд, то это будет космос!!! Но не будем забегать вперед, пускай нас радуют игрой)

3     [Материал]
Отличная статья, спасибо автору B)
На счет чемпионства шансы у нас на 5 процентов, может 10, потому что мы не играем в ЛЧ и лидеров будем принимать дома.

1     [Материал]
"европейских чемпионов из Баварии" мне казалось из Мюнхена. Статья неплоха.

2     [Материал]
Мюнхен столица Баварии, но получилось немного размыто да. спс. :)

5     [Материал]
scatterbrain
Германия является федеративным государством,подразделяющимся на административно-территориальные единицы - федеральные земли.
Бавария - одна из них.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 88

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 152

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 313

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 879

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1410