Блоги » 2012 » Март » 3 » Не забиваешь ты - забивают тебе
20:44:46

Не забиваешь ты - забивают тебе


Ажиотаж вокруг матча был нешуточный. Ведь играли команды-претенденты на четвертое место в Премьер-Лиге, дающее право на игру в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Нам (фанатам “Ливерпуля”) этот матч был очень важен, так как, он отчасти смог бы показать наши амбиции и способность конкурировать за заветное четвертое место.

И вот матч прошел. Описывать подробно нет смысла, поэтому коснусь нескольких моментов, которые, наверное, порядком надоели.

1) Суарес, Адам, Кэрролл, Кяут, Джеррард. Что объединяет этих игроков? Некоторые из них еще достаточно молодые, некоторые уже проверенные годами бойцы, некоторые вообще мастера по исполнению стандартных положений. Только вот в этом сезоне все вышеназванные хотя бы раз (а некоторые и то больше) не забивали с пенальти. Что такое? Что случилось? Не тренируют удары на тренировках? Вряд ли. Но тогда что же случилось с нашими игроками, у которых начинают шалить нервы перед видом вратаря. К сожалению, это объяснить я не могу.

2) Но тогда что же случилось с нашими игроками, у которых начинают шалить нервы перед видом вратаря? А это уже плавно перешло во второй пункт. Ужасная реализация голевых моментов. Я не хочу преуменьшить заслуги кипера “Арсенала” Войцеха Щесны. Но из такого количества моментов забить лишь раз, да и то с помощью ноги Лорана Косьелни – это уж, извините, перебор. Да, Щесны выручал, но и даже тогда, когда не мог выручить и он, на помощь приходила бравая стойка ворот ”Энфилда”, которая приняла на себя больше ударов, чем голов, которые “красные” забили у себя дома. Так было дважды с Суаресом.

3) Кстати о Суаресе. Вы не замечаете, что временами Суарес заигрывается. И все бы хорошо, если бы удачно. Но защитники кое-как, но приноровились к игре прыткого уругвайца. Его фирменные прокидывания срабатывают гораздо реже. Да и вышеупомянутая реализация хромает. Но, несмотря на это, сегодня он тащил на себе атаку команды. И когда он устал, это стало заметно на игре всей команды в нападении. Тут надо было освежать игру заменами.

4) Замены. Не в первый раз, кстати, к Кенни Далглишу возникают претензии по поводу поздних замен. Шотландец очень сильно тянет с их проведением. И иногда это решает судьбу матча, зачастую не в нашу пользу. Во втором тайме игра “Ливерпуля” потеряла скорость. Почему бы не выпустить Беллами? Предположительно в середине второй половины, но не как не на 85-ой минуте! Ну что он успеет за это время?! Про Кэрролла вообще лучше промолчать. Две минуты на спасение результата – ну Энди же не Месси, который возьмет мяч, и обыграет всех защитников.

Знаете, мне этот матч чем-то напомнил поединок первого тура с “Сандерлендом”. Такая же великолепная игра в первом тайме, такая же непонятная во втором. Разве что результат был не такой плачевный. И ведь не сказать, что сегодня игра после перерыва стала хуже. Ну, если и стала, то и не намного. “Арсенал” начал покусывать, но “Ливерпуль” все также владел мячом. Были опасные атаки, но такого быстрого, резкого, задорного футбола, как в первом тайме не было. Неужели, все это из-за того, что Суарес просто устал? Но команда ослабила хватку, и это факт. Может Кенни что-то сказал, может что-то еще. Не знаю.

Забавная штука, команда проиграла, а игроков, которые провалили матч, не так много. По крайней мере, я так думаю.

Рейна – мог выручить, но не смог в ситуации со вторым голом ван Перси. Но в остальном был надежен. Дважды спасал команду в тяжелых ситуациях.

Келли – очень порадовал. Особенно действиями в защите. Выключил из игры нашего старого знакомого из Израиля. И успевал еще в атаку бегать. Было два момента, но не реализовал их. Но в целом сыграл очень хорошо.

Каррагер – эх Карра, Карра… Стареешь… У сегодняшнего Каррагера против сегодняшнего ван Перси изначально было немного шансов. Работы было немного, но в ключевых моментах не выручил. Был рядом с голландцем в обоих голевых атаках, но не мог спасти свою команду. Худший игрок матча.

Шкртел – хорошо сыграл. Без провалов, все стыки выиграл. Очень уверенно действует, даже несмотря на отсутствие Аггера. Очень хорош, претензий просто нет.

Энрике – поначалу проигрывал фланг Уолкотту, но затем взял себя в руки и прикрыл юркого англичанина. Сыграл неплохо, в атаку подключался редко.

Адам – мне кажется, или без Джеррарда Адам играет лучше? И передачи раздает, и в отборе помогает (почти без нарушений). Правда со стандартами проблемы остались.

Спиринг – очень уверенная игра, за исключением нескольких моментов. Почему Кенни не выпускает его чаще? Этакий “бульдог” в центре поля. Всегда боролся до последнего, и отметился высокой самоотдачей. Один из лучших в матче.

Хендерсон – лучше, чем прежде. Комбинировал в первом тайме, но во втором тайме, когда команда перестала часто это делать, почти что затерялся на поле. Ну прямо второй Макси. В начале матча угробил перспективную атаку. Средненько.

Даунинг – а Стюарт то действительно обретает себя. Не привязанный к флангу, он стал более активным и опасным чужим воротам. За матч несколько раз бегал с одного фланга на другой, и везде был активен.

Кяут – Дирк есть Дирк. Борющийся за каждый мяч и за каждую возможность. Только вот главный свой шанс он не использовал… А в целом привычная игра Дирка, неплохо.

Суарес – напрягал, напрягал да не вынапряговывал. Защиту “Арсенала”. Был очень активен в первом тайме, дважды попал в штангу, заработал пенальти, но втором сник. Устал или может быть что то еще. Как мне показалось, на нем больше всех фолили. Если бы реализовал хотя бы одну свою возможность, то игру можно было бы оценить на отлично, а так просто хорошо.

И напоследок, хотел бы поговорить о нас, фанатах. Читая комментарии после матча, просто диву даешься, как быстро может поменяться мнение людей. Те, кто еще вчера буквально носили Кенни на руках (образно), сейчас смешивают его с грязью. Да, такой непостоянный мы народ, фанаты. Некоторые говорят о назначении Бенитеса, некоторые о назначении “ну хотя бы кого-нибудь, только Кенни бы свалил!”. Я не буду говорить о том, что команда строится, что это пока переходный период и бла-бла-бла… Кому надо – тот поймет это. Вернее уже понял. А кто просто не хочет воспринимать эту информацию, тем флаг в руки.

“Если вы не поддерживаете нас, когда мы проигрываем, не поддерживайте нас, когда мы выигрываем”. ©Билл Шенкли.
Категория: Общая | Просмотров: 4266 | Добавил: Ringo_Starr | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Всего комментариев: 22
22     [Материал]
Отлично!)
я бы хотел видеть такие вот обзоры с оценками действий игроков на постоянной основе) очень хорошо

21     [Материал]
Не знаю что написать, критиковать не хачу, мое мнение, что в этом сезоне нам 4-ки не видать. Слишком много мы теряем очков и в основном сами, надеюсь, летом будет усиление хотя бы скамейки, нет у нас таких игроков, которые могут забить 9из10 ударов и это печали
Сезон не плох, кубок то уже взяли, и это согревает, кто бы, что не говорил
01

20     [Материал]
Ringo_Starr - красавчик, подписываюсь под КАЖДЫМ твоим словом, очень чутко ты прочувствовал игру команды в целом и по каждому игроку в частности!!!!!
Народ оставьте вы Короля в покое - "Москва не сразу строилась"(так говорили наши предки) и Ливерпулю нужно время, как вы не поймете. Моуриньо в прошлом сезоне обсирали все болельщики Реала, требуя его отставки. А сегодня он им отвечает ПЕРВЫМ местом в турнирной таблице!!!!!!!!!!

19     [Материал]
я не пойму, почему это было матч на 4-ое место??? ведь у Арсенала было до этого 46 (они на 4-ом) а у нас 39, если мы выиграли бы этот и запасной матч с Ирисками то поднялись бы лишь на строчку выше.

18     [Материал]
Неплохой очерк, в принципе все по делу. Единственно насчет замен. Тренер Ливерпуля, и вроде игроки где-то обмолвились, что место в стартовом составе получают те, кто готовы на 100 процентов. Может поэтому он так неохотно проводит замены...Бес его знает конечно =)
Нужно дать тренеру время. Ему и команде. Наврятли мы увидим какую-то вменяемую игру в этом сезоне. =)

17     [Материал]
Знаете, меня просто вымораживают такие статьи! Проигрывает команда, и выйгрывает команда! Не нужно выделять кого то, кто худший, а кто лучший... опять же играет вся команда, от игроков на поле, до болельщиков на трибунах!!!
Читаю ваши посты и если честно то просто в шоке... Как можно судить Кенни??? он выпускает не тех??-- он как никто другой знает команду!
Надо его менять, ибо тренер плохой??-- он как тренер уже выйгрывал и напомню вам ни раз, да и вспомните хотябы прошлое восресенье!!!
Я не болельщик, я романтик, который ждет каждую игру, и считает каждую минуту, который выплескивает все что есть во время матча, а вы как будто в писькометр играете кто лучше, да кто круче. Ливерпуль это гораздо большее!

When you walk through a storm,
Hold your head up high
And don't be afraid of the dark.
At the end of the storm,
There's a golden sky
And a sweet silver song of a lark.

Ливерпуль нужно просто любить и никак иначе!

16     [Материал]
По поводу Далглиша скажу только одно, если Моуриньо действительно собирается в апл, я буду бога молить о том чтобы он выбрал Ливерпуль. Заслуги Кенни как игрока нельзя принижать, но вот как тренера... Сразу после первого тайма было ясно что Карру нужно менять на Коатеса, а на примерно 85 минуте вместе уставших Суареза и Кейта могли бы неплохо сыграть Кэррол и Беллами соответственно.

15     [Материал]
Если убрать второй тайм, то игра была супер. такой быстрой игры наша команда еще не показывала, наконец-то пошла игра в касание , что здорово ускорило темп. Видно. что налаживается взаимопонимание игроков. Жаль, что на 2 тайма пока этого не хватает(( Ждем....

14     [Материал]
Психолог им нужен очень опытный.

13     [Материал]
Да как раз Кенни я не веню он не делал замены в надежде что мы задавим их ! сделал за 11 минут до конца матча , если б он выпустил Энди то игра сбавила бы темп что в этом матче нельзя было делать . 1 - ошибка его в том что выпустил Карру в основу против Арсенала где нападающие очень быстрые . Я не чего не имею против него он наш игрок я его уважаю и ценю , но в конкретном матче не надо было его выпускать

12     [Материал]
Во-первых, хочу поблагодарить футболистов за самоотдачу. В первом тайме я наконец-то увидел прежний Ливерпуль, который я так люблю 01 Теперь результат. Как всегда в этом сезоне нам катастрофически не повезло..Вновь подкачала реализация. Однако, надо признать, что Кенни промедлил с заменами, что нивелировало тактическую победу перед матчем. Ну и наконец, надо отметить, что травма Артеты также внесла корректировки в игру. Наши ребята явно "остыли"..

Но несмотря ни на что, после матча вместе с обидой осталась и гордость за нашу команду!!!

Пусть мы в этом сезоне скорее всего и не будем в 4-ке, но у нас остаётся шанс взять Кубок Англии. А те же Арсенал и Челси скорее всего в этом сезоне останутся без трофеев. Так что не всё так плохо!!!

Верю, что следующий сезон будет ещё лучше!!! Ливерпуль навсегда!!! 01 01 01

11     [Материал]
Статья очень интересная!
На счет нас фанатов, скажу так - мы хотим результата в матчах в которых мы доминируем.
На счет себя: по поводу замены Далглиша я говорил буквально через месяц после начала чемпионата, в то же время я говорил о Хендо и Керроле. Хоть многие и говорят о том что ребята набирают форму и начинают играть, но если посмотреть на это с независимой стороны, становится понятно, что это далеко не так как хочется...
P.S. Я начал болеть за Ливерпуль после финал ЛЧ 2005, никогда об этом не жалел, никогда этого не стремался, чтобы не было и всегда останусь верен своей команде. YNWA

9     [Материал]
Я думаю, "пациент скорее жив, чем мёртв" - мы увидели быструю комбинационную игру в исполнении "Ливерпуля" в первом тайме. Она у нас есть! Да, не забили (сами), но в первом тайме за игрой смотреть было одно удовольствие. Финал КЛ, товарищеские матчи - все парни устали и всё равно сегодня показали феерический футбол. Пока только один тайм, но не всё сразу. Спасибо команде и на этом.
Во втором тайме команда явно устала, а Далглиш просто не решился что-то менять. Кэрролл не для такой игры - скорость не та, а бороться с Вермаленом и Кошильным на втором этаже не самый лучший способ забить в игре с "канонирами". Макси - человек невидимка. Усилить давление на фланге он бы не смог. Реально усилить и освежить игру мог только Беллами. Видимо, он был готов сыграть только 15 минут. Может кто-то считает, что выход Шелви, что-то бы изменил, но я так не считаю. Не в такой игре.
Нужно летом усилить скамейку и тогда команда будет лучше играть в такие напряжённые периоды. Даже у убитого травмами и прочими обстоятельствами "Арсенала" вариантов, что-то поменять скамейкой было больше - вот, что очень печалит и заставляет задуматься.
Ну, а пока Кенни делает, что может и я не думаю, что кто-то из нас лучше него разбирается в футболе.
Давайте не будем отчаиваться. В конце концов, играть ещё 12 матчей. Верим. 01

8     [Материал]
на спортбоксе, да и вообще по россии 2 показывают

5     [Материал]
игра в первом тайме меня больше чем порадовала...Ливерпуль, наш Ливерпуль, так не играл давненько...матч до конца не досмотрел, пришлось уйти, когда пришел чуть не упал...1-2...как???? при такой игре...досадно...не хочу ни кого винить..молодцы ребята...побед не бывает без поражений! Ливерпуль - Кишинёв с тобой всегда! 01

4     [Материал]
К Кенни не было бы претензий если бы он выпустил бы Белла с Энди пораньше, а так наверняка все бы хотели чтобы Далглиш остался, всё таки не зря трофей при нём спустя столько лет взяли)
есть ещё время) не так всё плохо как кажется) ну а если результаты не придут, хотелось бы Маура видеть)

7     [Материал]
просто Кенни думал что наши парни дожмут, и думаю многие в это верили, чуть чуть остовалось вроде, и тут Сонг одним пасом через пол поля находит Персика, а тот в касание отправил мяч в сетку, и рейну винить особо за ближний угол не стоит, а вот потом уж и пошли замены, после грома среди ясного неба

10     [Материал]
парни то и не старались дожимать, я вообще надеялся что Адама после 1 тайма поменяют, а нет(
да и по игре видно же было что не могут забить, замена напрашивалась же..
Кенни надо было бы тогда не делать замены вообще, хоть был бы мотив мол пусть команда до конца доиграет, а так только глупо получилось

3     [Материал]
esio bi ocenki postavit bila bi super a v celom neploxa. ThankYou
Ответ: http://www.translit.ru/

Пользуйся

Ringo_Starr

2     [Материал]
Все верно!особенно про непостоянных болельщиков! 01

1     [Материал]
“Если вы не поддерживаете нас, когда мы проигрываем, не поддерживайте нас, когда мы выигрываем”. ©Билл Шенкли.Золотые слова....

6     [Материал]
Сам хотел это написать, лол.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428